Sign in to follow this  
Followers 0
Massesman

"Барахолка"

В "Барахолке"   73 members have voted

1. 1. Цена отображается в

• USD
      29
    • грн.
      44

Please sign in or register to vote in this poll.

63 posts in this topic

На портале начал работать новый сервис - интегрированная в форум система пейнтбольных объявлений - "Барахолка"

- каталог систематизирован по типам оборудования

- улучшен поиск

- полный контроль ваших объявлений

- все лоты в одном месте

- добавлена возможность подписаться на новости

- 5 последних объявлений отображаются на первой странице форума

- возможность сортировки по различным параметрам / направлениям

- в закладку профиля пользователя встроена ссылка на ваши объявление

- RSS

- .....

Работы по настройке и улучшению продолжаются, ваши замечания, предложения и вопросы по работе с "Барахолкой" оставляем в этой теме.

0

Поставили перед фактом... Раздел закроют. Как обычно у нас...

Пожелания: Нет раздела для желающих продатькупить майно комплектом, не разбивая по лотам.

Ну и конечно теряется сама суть форума, то есть общение. В новом разделе, как понял, отсутствует возможность спросить, отписаться, порекомендовать продавца, да и апнуть бесплатно. Фактически апнуть можно за денежку только. Как отследить возможное изменение цены в объявлении?

Сумбурно получилось, час поздний.

3

В новом разделе, как понял, отсутствует возможность спросить, отписаться, порекомендовать продавца...

В каждом лоте есть закладочка "Вопросы автору" , там можно и спросить и отписаться , так что общение ни куда не уйдет, а каши будет меньше .

По поводу "апов" - когда было все в одну кучу, необходимо было постить не информативные сообщения, чтоб поднять свое объявление из "болота" вверх за счет других. В новом вариантные все компактнее и проще в поиске.

0

Посмотрим. Уже нашёл положительное отличие. Вроде ищет слово с количеством букв три (Ego, например).

0

Посмотрим. Уже нашёл положительное отличие. Вроде ищет слово с количеством букв три (Ego, например).

ну вот не все новое плохо :)

на данный момент это beta версия, постараемся сделать максимально гибким и удобным.

1

а старые темы?

авторам придется все перекладывать али нет?

Работы по настройке и улучшению продолжаются, ваши замечания, предложения и вопросы по работе с "Барахолкой" оставляем в этой теме.

ссылочка на маркет а не на барахолку

0

а старые темы?

авторам придется все перекладывать али нет?

ссылочка на маркет а не на барахолку

точно ) спасибо, поправил

все старые темы останутся, ничего удалятся не будет

0

Идея не нова... есть как свои плюсы так и свои минусы.... Надеюсь не получится как с маркетом airsoft.ua (раньше была ЖО...).... сейчас там ситуация поменялась к лучшему... советую пересмотреть ресурс очень много полезных вещей там сделали.. как от концепции представления объявлений так и их монетизации...

Но форум есть форум... одним словом это живая торговля... некоторые получают не только монеты от продажи а еще и удовольствие от самого процесса...

раздел вот вот закроют... а создать тестовое сообщение в маркете не получается...

0

раздел вот вот закроют... а создать тестовое сообщение в маркете не получается...

да есть такое дело , решаем ....

0

поправили , можно размещать объявления

0

получается превращение в какой то slando :(

я после того, как пошерстил офис выкладывал в одной обьяве 8 лотов, теперь надо 8 обьявлений давать :( ? и все отслеживать?

как по мне, форум лучше, добавить какой нибудь комерческий раздел типа "реклама"

0

Ну как любая идея имеет право на жизнь,а эта идея достойная и довольно таки интересная.Нужно посмотреть что получится,может и будет удобнее.В крайнем случае при массовом протесте против новой системы можно будет вернуть старую систему,в которую можно будет внести какие то мелкие инновационные моменты.Давайте попробуем и решим.

Я думаю что в любом случае админы пойдут нам на встречу)

1

ИМХО - полный бред! Зачем было гробить раздел, к которому все привыкли и не один год им пользовались!

Достаточно было добавить поиск, узаконить "ап", как на других форумах или, по крайней мере спросить у людей, которые этим ресурсом пользуются, надо что - то менять или нет! А так ставить перед фактом - не правильно!

Например, как понять что товар в резерве, или как продать вещи комплектом, ведь комплектов продаётся много!?!

Я сегодня повесил комплект (ибо разбивать его на 6 позиций нет ни желания ни времени) на новую барахолку и понял, что это мягко говоря не удобно, допустим цены у меня нет, то есть приходится продавать даром!

72-й против "барахолки" ибо получилось барахло и за возврат к старому "купи - продай"

С уважением ко всем пейнтболистам,

Денис

5

Не стоит горячится и не разобравшись навешивать ярлыки (полный бред , барахло и тому подобное ...) Все изменения которые происходят в целом на портале Paintball.UA и форуме в частности направлены на улучшение видимости ресурса в сети, увеличение кол-ва полезной информации, удобство работы ...

"Узаконеный "ап" - и тема с продажей товара превратилась бы в неизвестно что, благодаря нескольким "активным торговцам", небольшое кол-во тем будет варится в верхней части списка , а возможно интересные предложения утонут в "болоте" - нижней части списка, 90% ответов в теме не несут смысловой и информационной нагрузки, в результате поиск не эффективен, внешние поисковые системы не обращают внимание на ваши сообщения (лоты , информацию) , как результат получаем малый приток новых, заинтересованных пользователей.

Теперь немного о вашем лоте на "Барахолке" - Грандиозная масленичная распродажа!

Вы сам или какой либо другой пейнтболист, встретив в сети, на Яндексе или Гугле такой рекламный лозунг-ссылку пойдете туда покупать маркер или маску !? Эффективность такого лота стремится к нулю. Вы публикуете лот для того, что б его купили или просто успокоить себя , что все зависящее от вас было сделано ?!

У вас нет времени чтобы, разместить объявление о продаже, почему вы решили, что этого времени достаточно у вашего потенциального покупателя?! И зачем ему переворачивать мегабайты в поисках цены, состояния товара и условий доставки !?

Как продавать свой товар, дело ваше, но полезнее потратить лишних 6 мин и вместо комплекта в одном объявлении опубликовать 6 отдельных.

Вы пишите "допустим цены у меня нет - то есть приходится продавать даром!" - чтоб не отображалось вместо цены "Даром" необходимо поставить какое то значение в поле цены (например 1 грн или 10 000 .. )

Заинтересованные покупатели могу отправить вам вопрос с уточнением.

Для этого чуть ниже фотографии есть специальная закладочка "Вопросы автору" и кнопочка "Задать вопрос".

Чтоб не упустить заинтересованного клиента и не пропустить вопрос, необходимо контролировать свое объявление, для этого необходимо в правом верхнем углу своего объявления кликнуть по кнопке "Отслеживать это объявление"

0

Короче на то, что мне как старому пользователю сайта и продавцу, не понравилось нововведение и не удобно стало пользоваться ресурсом, администрации сайта наср__ть с высокой колокольни, ну что ж спасибо и на этом, ответим тем же!

После продажи, несмотря на все препоны и неудобства, вещей моего товарища, я покидаю данный сайт!

Спасибо всем, кто со мной общался, всем с кем я познакомился в разделе "купи - продай", который теперь превратили в барахолку, но оставаться дальше на сайте, который становится не удобным и не демократичным я не собираюсь.

0

Думаю для того чтобы сказать..."что сделал сайт/админы для меня???"... нужно задать себе вопрос "а что я сделал для сайта"...

Кто-то же оплачивает трафик/хостинг/работу админов.....

4

А мне пока нравится. Единственное неудобство (к которому, вероятно, просто нужно привыкнуть) - то, что барахолка все же не полностью интегрирована в форум, и новые объявления в списке "новых публикаций" не отображаются :)

0

Попробуйте сделать следующим образом:

Кликнуть в правом верхнем углу форума по закладке "Просмотр новых публикаций"

post-8-0-71135800-1329764541_thumb.png

в открывшемся окне, с левой стороны выбрать в колонке "По типу контента" --- > "Барахолка"

post-8-0-09641800-1329764545_thumb.png

post-8-0-45957900-1329764547_thumb.png

И второй вариант. на главной странице в правом нижнем углу ссылки на все новые объявления

post-8-0-19490900-1329764550_thumb.png

-1

О, точно! Ну тогда вообще все отлично.

И не мешается с не-продажными темами, и, в то же время, позволяет отслеживать новые объявления.

-2

О

Зачем моё объявление в барахолке редактировали? Удалили описание и снизили цену, чем оно не устроило?

Ответил в лс

-5

не только его тему "отредактировали" !!!!!

чем это обосновывается???

4

только что закрыл все свои объявления в "барахолке" ибо чем продавать по таким ценам - проще себе на память оставить. И если не слабо - ответьте на вопрос - кто и на каких основаниях принимал решения о стоимости каждого из моих лотов? Вы отдаете себе отчет, что таким нехитрым способом вы лезете в мой личный кошелек?

ваши цены ни кто не редактирует, могу предположить , что вы что то не так сделали или были какие то сбои в работе

0

прикольная тема, до ее появления даже не обращал внимания на нововведения, наверное, потому что сайт интересует, в первую очередь, как собрание единомышленников, а не площадка для барыжнечиства, хотя и выставлял свои вещи на продажу

посмотрел, удобно, можно найти то, что интересует, а не разгребаться по темам.

А так да, тема показательно провела перепись :)

из профилей отписавшихся, только на этой странице:

Активен в: Продам (71 сообщений)

Активен в: Продам (100 сообщений)

Активен в: Продам (129 сообщений)

0

Все повально что-то не так делают? По-моему не у меня одного такая ситуация. Или это у вас система такая - сбоит исключительно на ценах?

0

давайте разбираться )

вы свое объявление редактировали после публикации ?

0