Sign in to follow this  
Followers 0
Gray recon

Бойцовский клуб:синтез адреналина. (старт проекта 1 сентября)

1 post in this topic

Предисловие.

За последних два года я практически не брал в руки маркер, прибывая на площадках в роли исключительно судьи-организатора и вот возникло банальное желание : я хочу опять играть в пейнтболл!!!!!!!! Теперь возникает вопрос : в какой?

Спортивный - можно изредка понастольгировать, но не очень он мне как то с тех пор как стал х-болом вместо пейнтбола........

"Тактическо"-турнирный : когда-то продумывая и развивая этот формат мне казалось,что если сделать его максимально адаптированным для спортивных игроков и приглашая их усилить команды на турнирах они привнесут в игру порядок и драйв, которых на тот момент в "лесных" играх как-то нехватало....

Формат успешно шагает по Украине.....но, есть жирное но - это уже не тактика....спортивная экипировка вытеснила в лесу тактическую, команды в спортивных формах стали постоянными победителями турниров, площадки стали все более открытыми и т.д.... со временем пришло понимание(и не только ко мне) того, что два слова "тактика" и "турнир" - несопоставимы. "Тактической" может быть игра,а турнир может быть только спортивным...на какой площадке он бы не проводился. Амеры это тоже поняли и формат "тактических турниров" у них мутировал в "вудсболл турниры" - в этом направлении я буду дальше работать, только адаптируя под наши реалии.......

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во что мне хотелось бы поиграть, так это с равным или превосходящим меня по тактическому мышлению противником один на один с широким или же наоборот ограниченным количеством вооружения......

Наблюдая за различными игроками (не прокат) призадумался как-то - что им в такую жару нужно здесь на площадке? Правильно-адреналин. Теперь нужно придумать как получить его в концентрированном виде. Примерная расходная смета игрока - заливателя, со спортивным маркером на игру в Хаще:

1. дорога около 90км в два конца - 50грн

2.вступняк+ящик шаров 350-400

3. похавать 30

4. день времени

--------------------------------------------------------300-500 -----------------------------------------------------------------------------

что получаем за эти деньги:

возможность покрасить новичков-прокатчиков,

более опытных игроков,но их за раунд в толпе можно и не встретить

при игре 20 на 20 выходов на поле 4-6 - ящик шаров ушел

менее чем за 100 грн и час-два времени я могу обеспечить более яркие впечатления......

Предварительно я провел разговор с игроками в Днепре, отзывы были разными, но главное я не услышал чего-то типа - "это фигня",значит проект будет жить!!

итак:

Бойцовский клуб.

Формат :поединки до двух побед с применением гранат,дыма, растяжек и т.д под денежные ставки.

Поединок организовывается после принятия кем-то вызова зачинщика, размещенного на форуме в специальной теме "Вызовы" раздела "Бойцовский клуб".

Форма вызова :

1.Ставка на поединок : минимальная 50 грн, "бить кушом" не нужно, ваш вызов может никто и не принять......

Ставка в вызове желательна,но не обязательна, можно разместить вызов с нулевой ставкой.

2.Полигон (фото-видео каждой площадки будет позже) : пока подходящих только 4 знаю в Днепре: ракетка СМЕРШ, Хащ - пригород, далеко ехать,( поединок может быть назначен на час ранее общей, клубной игры на этой площадке) и две в городе :стан 550 (урбан) и овраг (зеленка)

3. Сценарий поединка: в том же Хащевом их можно придумать штук пять. Например "Дом Павлова" : старт по разные стороны кинотеатра, внутри играем, граница 1метр от стен по внешнему периметру......со временем продумаем, назовем,внесем в форму вызова.....

4. Вооружение: механика, электроника, пистолеты, снайпер (оптика,ствол,механика, превышение 300 фпс, без фидера)

5. Боекомплект на раунд или на бой :10, 100, фидер,unlim.

6. Дополнительное вооружение (количество) : гранаты,растяжки,дым.......

7. Судейство : пейнтбольный судья, секунданты, без судей

8. Связь для принятия вызова: тема форума,телефон,личка форума

Для организации поединка не нужно участие пейнтбольного клуба, баллоны на поединок бойцы клуба могут заправить бесплатно в районе ТРЦ "Дафи".

Действие растяжки: зацепил-сработала-аут.

Действие гранаты (только урбаны) : 5 метров прямой видимости в здании,активированную брать руками,буцать ногами - запрещается!

Так же будут задействованы дистанционно активируемые гранаты (от батарейки)

P.S. : Цель проекта не в коем случае не в "меряньи пиписками" и не попытка нажить денег, деньги просто как добавляющий остроты фактор, я раз в неделю играю в покер и доволен в не зависимости выиграл или проиграл, так будет и здесь....

2