Sign in to follow this  
Followers 0
Юрик

Турнирная сетка

15 posts in this topic

Хотелось бы сделать замечания по поводу Чемпионата Украины, а точнее по поводу турнирной сетки (расписания игр).

Этот пункт был единственным который мне не понравился на прошедшем турнире. Конкретно у нас был очень напряженный первый день 3 игры подряд было с интервалов в одну игру, а потом был убийственный отдых на 20 игр!

Многие команды первые свои игры сыграли только после обеда, да и на второй день у некоторых команд осталось 6 игр, а к примеру у Клинкова только 2.

Думаю, что нужно переходить на более цивильный формат и перенять сетку игр Миллениума - половина команд играет до обеда, а вторая половина после обеда. На второй день меняются.

P.S. А еще я знаю кто состоявил эту сетку - BlackWolf. Ганьба! :twisted:

0

Думаю, что нужно переходить на более цивильный формат и перенять сетку игр Миллениума - половина команд играет до обеда, а вторая половина после обеда.

Аха: одни комманды в обед ужо не могут держать в руках маркеры (бикоз ужо готовые), а второй половине только предстоит запой на сутки??... :wink:

0

За что я люблю программирование, так это за то, что можно делать эксперименты над живыми людьми (во всех других отраслях эксперименты на людях запрещены).

Вот а насчет сетки, то здесь я виноват только в том что опоздал на сам расчет. Виногродский расчитал сетку на 2 поля, а не на одно (игры то проходили на одном поле, хотя натянуто было 2), и потом руками обработал распечатки...

Короче лажи обоюдные, но программа до сих пор находится в бетатестировании....

P.S. Возможно на следующем турнире все будет ок.

0

А насчет сетки как на Миллениуме, тоже хочу сказать свое мнение:

1. Сделать это очень легко

2. Но тут станет вопрос, какие команды на "до обеда" какие команды на "после обеда".

В Украине "Любителей" гораздо больше чем новичков. И если предположим устраивать отборочные встречи для новичков до обеда а любителей после обеда, то любители будут играть до поздней ночи.

Но тут самый главный вопрос.

А разбить любителей на игроков "до обеда" и "после обеда" не представляется возможным, так как идет круговая система...

0

разбить любителей на игроков "до обеда" и "после обеда" не представляется возможным, так как идет круговая система...

все возможно , на том же миллениуме играют профи, аматеры и новички , всех смешивают и делят на до обеда и на после. Фульф напрягай мозг и пиши релиз :halfrobot:

0

Massesman хорошо расскажи каким образом можно помешать все в кучу, а то как ни напрягаю мозги получаю вот такую дребедень:

Пусть команды 1 и 4 играют в категории Л в дивизионе А. Всего команд 6. Задача: 3 команды должны учавствовать в играх до обеда, 3 после.

Команда 1 должна отыграть с командами 2,3,4,5,6

Команда 4 должна отыграть с командами 1,2,3,5,6

Команды 1,2,3 должны играть до обеда, команда 4,5,6 должны играть после обеда.

Но как может играть команда 1 с командой 4 до обеда, если команда 4 должна играть после обеда????

Натолкните плиз на нормальные мысли...

0

P.S. Кстати програму я проверил, она прекрасно расчитала сетку для 11 команд с перерывами между играми от 40-70 минут. Так что программа и мой алгоритм здесь не виноваты. Здесь виноваты пользователи...

0

P.S. Кстати програму я проверил, она прекрасно расчитала сетку для 11 команд с перерывами между играми от 40-70 минут. Так что программа и мой алгоритм здесь не виноваты. Здесь виноваты пользователи...

Батенька, а вас учили делать в софте "защиту от дурака"???...

У меня на енто дело уходит не менее 15-20 процентов времени...

0

Я вот непонимаю, уже лет эдак 20-30 люди пользуются одинаковыми сетками в других видах спорта, а Вы опять велосипед изобретаете.

И в итоге кто виноват - пользователь, потому что пользуется неправильно?

А может программа так написана что простой смертный там неразберется, хотя Толичь продвинутый помоему...

0

СЕРП программированием я занимаюсь уже 13 лет. Можешь мне поверить, что я умею делать защиты и предупреждения от дураков. Если не веришь вот здесь лежит малая часть моих проектов http://www.infodisk.com.ua

0

Ну получается только Толичу это и надо, и наверно он перепробывал море других, разных програм, что ему захотелось написать свою. Кстати програму пишу только ради собственного удовольствия (никто никаких денег мне не платит) так что если у кого есть ссылки, алгоритмы, статьи, то присылайте их мне я с удовольствием их прочту. А вот так просто стоять и ляля ляля это не серьезно.

Вот сейчас стоит проблема с сетками в Миллениуме. Если у кого есть такая сетка с очередностью игр всех команд, выложите ее здесь плз.

0

Ну получается только Толичу это и надо, и наверно он перепробывал море других, разных програм, что ему захотелось написать свою. Кстати програму пишу только ради собственного удовольствия (никто никаких денег мне не платит) так что если у кого есть ссылки, алгоритмы, статьи, то присылайте их мне я с удовольствием их прочту. А вот так просто стоять и ляля ляля это не серьезно.

Вот сейчас стоит проблема с сетками в Миллениуме. Если у кого есть такая сетка с очередностью игр всех команд, выложите ее здесь плз.

Нащет денег никто ж неупрекает.

Но гдето такое я уже видел, а вот, сам же и писал (насчет кубка - "По...ь мы фсе гаразды"). Вот схожее отношение...

К сожалению мы не просто стоим и ляля-ляля, а мы зависим от ентой сетнки.

Так что фся надежда на тебя! От тебя зависит результат команд (в какой-то степени)

0

НУ ТАК ПАМАГИТЕ!!!

У КОГО ЕСТЬ СЕТКА МИЛЛЕНИУМА!!!!!!!!

0

СЕРП программированием я занимаюсь уже 13 лет. Можешь мне поверить, что я умею делать защиты и предупреждения от дураков. Если не веришь вот здесь лежит малая часть моих проектов http://www.infodisk.com.ua

Дык в твоём мастерстве никто и не сомневается - чем больше знаний, тем обиднее ошибки... Это из собственного опыта... А ещё "Не ошибается только тот, кто ничего не делает"... :idea:

0

НУ ТАК ПАМАГИТЕ!!!

У КОГО ЕСТЬ СЕТКА МИЛЛЕНИУМА!!!!!!!!

Как таковую сетку Миллениума тебе вряд ли кто даст. Она очень хитрая.

Во первых нет разбития на четкие дивизионы, т.е. категории ПРО, любители, новички есть, но дивизионов нет.

Игры проходят как бы "вскользь" по сетке - т.е. если ты играешь с командой ПРО1, АМ1, АМ2, НОВ1, НОВ2, НОВ3, то это не значит, что все вышеперечисленные команды будут играть друг с другом.

Тебе положено сыграть (если ты новичек) 1 игру с ПРО, 2 игры с Любителями и 5 с Новичками - ты их сыграешь, но система выбора твоих соперников мне неведома.

В конце в полуфиналы (обычно 4 дивизиона по 4 команды) выводятся команды занявшие большее количество, ну и финал 4 команды.

Честно сказать, я не слишком разобрался в Миллениумовской сетки - буду рад если меня кто поправит.

Да, кстати, на Кубке Мира в Орландо была такая же сетка проведения игр!

0