PoziT!V:)

Игра в пейнтбол с нацистской атрибутикой

72 сообщения в этой теме

Новости законодательства России.

"Верховный суд РФ подтвердил решение мирового суда города Южно-Сахалинска, который наказал гражданина Ивана Розенко за пропаганду нацистской символики (ч.1 ст.20.3 КОАП РФ). Молодого человека оштрафовали на 500 рублей и изъяли у него нашивку в виде орла, напоминающую нацистскую эмблему — "имперского орла".

Как следует из постановления ВС, в августе 2009 года Розенко участвовал в игре в пейнтбол на полигоне неподалеку от города Южно-Сахалинска. При этом он был одет "в черную форму, над клапаном правого кармана которой был нашит орел, соответствующий нацистской символике". Мировой судья установил факт нарушения ч.1 ст.20.3 КОАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения) и наложил на Розенко административное наказание в виде штрафа в 500 рублей с конфискацией "нацистской" нашивки.

Розенко обжаловал решение мирового суда в городском суде Южно-Сахалинска, затем в Сахалинском облсуде, однако проиграл в обеих инстанциях. Верховный суд, в свою очередь, подтвердил решения нижестоящих судов. Доводы жалобы Розенко о том, что "изображение орла, нашитое на его куртке, никакого отношения к нацистской символике не имеет", признаны необоснованными. Дело в том, что в мировом суде были заслушаны показания эксперта, который признал нашивку "сходной до степени смешения" с нацистским символом.

Верховный суд счел, что при таких обстоятельствах действия Розенко были квалифицированы правильно, и оставил решения нижестоящих судов без изменения."

Обращаю Ваше внимание на норму в Российском законодательстве, ибо под эту норму можно отнести добрую сотню эмблем не только предприятий но и государственных органов. А ведь значек был только схож.

0

Поделиться сообщением

Угу...ждём-с

0

Поделиться сообщением

...были заслушаны показания эксперта, который признал нашивку "сходной до степени смешения" с нацистским символом

Цікаво, як це експерт визначав? На око, чи є якийсь алгоритм?

0

Поделиться сообщением

Наверное "ооо, такая-же птичка на эмблеме! казнить нельзя помиловать!" ))

маразм это все, тупое вытягивание денег

0

Поделиться сообщением

Алгоритм прост до ужаса. Не проводилась экспертиза не привлекались эксперты, а просто (цитата) "мировой судья установил факт", что собственно говоря послужило основанием принятия решения.

Вот только вопрос: После конфискации "нацистской символики", что с ней делать будут?:)

В следующий раз, "упакуют" ребят играющих в лесу и очередной "мировой судья" установит факт "призыва к военному перевороту и свержению конституционного стоя", а это уже влечет серьёзную уголовною ответственность.

Наводит на мысль: а что же тогда с хардболистами делать?:) Расстреливать, как ОПГ или как террористов?

1

Поделиться сообщением

Наверное "ооо, такая-же птичка на эмблеме! казнить нельзя помиловать!" ))

маразм это все, тупое вытягивание денег

У них тоже есть планы. годовые.Их не кто не отменял.Вот и ищут .........

0

Поделиться сообщением

Такого я еще не видел. Спасибо.

Это действительно маразм. "Горох убийца"

0

Поделиться сообщением

"Горох убийца"

Чув шо гречка з магазинів пропала, мабуть, терористи всю поскуповували :blink:

1

Поделиться сообщением

"Горох убийца"

Чув шо гречка з магазинів пропала, мабуть, терористи всю поскуповували :blink:

Китай заказал у Голландии 1 000 000 000 призервативов и отказался забирать.Интерестно кто то подвяжет это к пейнтболу

0

Поделиться сообщением

это бред! для того, чтобы это доказать, нужно меня сначала задержать, составить протокол админзадержания, сформировать материал, передать дело в суд, и только потом эксперт должен сделать заключение по требованию суда. объясните мне: как меня, самодостаточного человека, который знает свои конституционные права, могут задержать (ограничить свободу) по данным основаниям? я порву в пух и прах любого пэса, который просто ко мне подойдёт проверить документы, не говоря уже о символике у меня на костюме. вы не сравнивайте полицейское государство с нашим беспредельно-демократическим ;) . и овец с полноправными гражданами. З.Ы. кстати, нацистскую символику не приемлю в принципе

0

Поделиться сообщением

На самом деле очень тяжёлая тема.

По поводу птицы у парня на форме, конечно возможно недоразумение получилось. Тут такое дело, кому-то что-то не так показалось.

Но! Вот такое: http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270062917633458

и тем более http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270135280576450

я не приемлю категорически. 9 мая 2010 года я не смог поехать на эту игру, потому что день её проведения выпал именно на 9 мая. На день Праздника Победы. При всей моей увлечённости пейнтболом, для меня было важнее сводить сына на парад и после этого поехать и поздравить с Днём Победы дедушку и бабушку, воевавших на Великой Отечественной войне.

Посмотрев же фотоотчёт с игры, я понял, что возможно не зря я не поехал в тот день на пейнтбол. Все равно играть бы не смог. И даже, возможно, дальше въезда на площадку я бы и не проехал. За такие жесты (как на фото) надо руки отрывать. В самом прямом смысле. Я реально мог нарушить одно из основных правил пейнтбола. Да-да, то самое правило про недопустимость физического контакта...

К организаторам игры, да и всех сценарных игр, имею большое уважение. Надеюсь, что эта ситуация с подобной символикой(атрибутикой) была просто "недодумана" или "недосмотрена". Считаю себя обязанным, даже лично перед собой, не допустить в будущем такого. Надеюсь разговор с организаторами игры посвящённой Дню Победы даст именно такой результат.

0

Поделиться сообщением

это бред! для того, чтобы это доказать, нужно меня сначала задержать, составить протокол админзадержания, сформировать материал, передать дело в суд, и только потом эксперт должен сделать заключение по требованию суда. объясните мне: как меня, самодостаточного человека, который знает свои конституционные права, могут задержать (ограничить свободу) по данным основаниям? я порву в пух и прах любого пэса, который просто ко мне подойдёт проверить документы, не говоря уже о символике у меня на костюме. вы не сравнивайте полицейское государство с нашим беспредельно-демократическим ;) . и овец с полноправными гражданами. З.Ы. кстати, нацистскую символику не приемлю в принципе

Я с тобой согласен "Мой мариупольский брат".Но скорей всего в этой истории есть политическая подоплека где то была заказуха для определенного пиара.Сняли раздули нашли лохов

0

Поделиться сообщением

"Проблема с этой чертовой свастикой в том, что она — чересчур многозначный символ..."

Антоний Бургеос, "Сила земли"

0

Поделиться сообщением

"Проблема с этой чертовой свастикой в том, что она — чересчур многозначный символ..."

Антоний Бургеос, "Сила земли"

Я если удариться в историю то свастика это положительный знак.Это очень глубокая история

0

Поделиться сообщением

На самом деле очень тяжёлая тема.

По поводу птицы у парня на форме, конечно возможно недоразумение получилось. Тут такое дело, кому-то что-то не так показалось.

Но! Вот такое: http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270062917633458

и тем более http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270135280576450

я не приемлю категорически. 9 мая 2010 года я не смог поехать на эту игру, потому что день её проведения выпал именно на 9 мая. На день Праздника Победы. При всей моей увлечённости пейнтболом, для меня было важнее сводить сына на парад и после этого поехать и поздравить с Днём Победы дедушку и бабушку, воевавших на Великой Отечественной войне.

Посмотрев же фотоотчёт с игры, я понял, что возможно не зря я не поехал в тот день на пейнтбол. Все равно играть бы не смог. И даже, возможно, дальше въезда на площадку я бы и не проехал. За такие жесты (как на фото) надо руки отрывать. В самом прямом смысле. Я реально мог нарушить одно из основных правил пейнтбола. Да-да, то самое правило про недопустимость физического контакта...

К организаторам игры, да и всех сценарных игр, имею большое уважение. Надеюсь, что эта ситуация с подобной символикой(атрибутикой) была просто "недодумана" или "недосмотрена". Считаю себя обязанным, даже лично перед собой, не допустить в будущем такого. Надеюсь разговор с организаторами игры посвящённой Дню Победы даст именно такой результат.

Давай те спросим у Маши почему она сделала такие фото она наверно занимается продвижением направления

0

Поделиться сообщением

Я если удариться в историю то свастика это положительный знак.Это очень глубокая история

На приведённых мною ссылках этот знак используется именно в том смысле, в каком его привыкло расценивать большинство людей проживающих на территории бывшего СССР.

И ещё я совершенно точно знаю, что в современной Германии запрещено употребление подобной символики в любом её значении. Запрещено категорически.

0

Поделиться сообщением

На приведённых мною ссылках этот знак используется именно в том смысле, в каком его привыкло расценивать большинство людей проживающих на территории бывшего СССР.

И ещё я совершенно точно знаю, что в современной Германии запрещено употребление подобной символики в любом её значении. Запрещено категорически.

Да не вопрос.Я не в коем случае не пытаюсь с табой дискуссировать на эту тему.Я таких же взглядов на это.Нет желания даже обсуждать этот вопрос.Хотя в том что было в Германии с 39 года нам надо во многом поучиться

0

Поделиться сообщением

2 Константин:

Почитал ваши, полные пафоса посты...

А Вам не кажется, коллега, что в Вашем восприятии вопросов армейской (в т.ч. и исторической) символики и жестов больше фетишизма, чем здравого смысла?

1

Поделиться сообщением

2 Константин:

Почитал ваши, полные пафоса посты...

А Вам не кажется, коллега, что в Вашем восприятии вопросов армейской (в т.ч. и исторической) символики и жестов больше фетишизма, чем здравого смысла?

Переведи на русский язык.Я хочу поучавствовать но образования перевести не хватает

0

Поделиться сообщением

Переведи на русский язык.Я хочу поучавствовать но образования перевести не хватает

Ммм...это был сарказм? (надеюсь для термина "сарказм" образования хватает?)

А если быть внимательным, то моя реплика относилась к постам ув. Константина...

В частности, в отношении его взглядов на вопрос "...что чего кому означает..."

"Ребята, давайте жить дружно" - добрый котэ из советского мультфильма

С Ув. PoziT!V:)

Та моё второе имя "Великий гуманист ГАНДИ"

Изменено пользователем KotMurza
0

Поделиться сообщением

Макс, приятно читать посты человека с хорошим правовым воспитанием и правосознанием. Но для того, чтобы система заработала, нашей стране необходимо добрая сотня тысяч таких как Вы. Но не так то все просто...

Методы работы органов дознания формировались десятками лет и ломают они всех и даже самых самодостаточных и знающих.

Кстати..."шальная мысль в голову бздынь". Вспомнились события как НАШИ доблестные военные сбили гражданский самолет и так и не признали свою вину, а Кучма сказал, что не стоит делать трагедии, бывают и по страшнее трагедии.

Кто-то предлагал провести игру в Припяти.

Новости на Интере "Сегодня силами украинской армии была успешно проведена спец операция по ликвидации террористической организации проводившей тренировки рекрутов на закрытой для проживания и посещения территории Припяти. Точными ракетными ударами база и все члены группировки были уничтожены..." ЗАНАВЕС

0

Поделиться сообщением

К стати:

более точно будет говорить "Национал-социалистская символика"

К которой, к стати говоря, орлы на мундирах Вермахта не относятся

0

Поделиться сообщением

К стати:

более точно будет говорить "Национал-социалистская символика"

К которой, к стати говоря, орлы на мундирах Вермахта не относятся

Римские легионы это тоже фашисты.И кого в Риме называли так?

0

Поделиться сообщением

Фашисты - это партия "ПОРЯДКА" в Италии

А вот фашистская символика

800px-Italian_Fascist_flag_1930s-1940s.svg.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу