Sign in to follow this  
Followers 0
PoziT!V:)

Игра в пейнтбол с нацистской атрибутикой

72 posts in this topic

Новости законодательства России.

"Верховный суд РФ подтвердил решение мирового суда города Южно-Сахалинска, который наказал гражданина Ивана Розенко за пропаганду нацистской символики (ч.1 ст.20.3 КОАП РФ). Молодого человека оштрафовали на 500 рублей и изъяли у него нашивку в виде орла, напоминающую нацистскую эмблему — "имперского орла".

Как следует из постановления ВС, в августе 2009 года Розенко участвовал в игре в пейнтбол на полигоне неподалеку от города Южно-Сахалинска. При этом он был одет "в черную форму, над клапаном правого кармана которой был нашит орел, соответствующий нацистской символике". Мировой судья установил факт нарушения ч.1 ст.20.3 КОАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения) и наложил на Розенко административное наказание в виде штрафа в 500 рублей с конфискацией "нацистской" нашивки.

Розенко обжаловал решение мирового суда в городском суде Южно-Сахалинска, затем в Сахалинском облсуде, однако проиграл в обеих инстанциях. Верховный суд, в свою очередь, подтвердил решения нижестоящих судов. Доводы жалобы Розенко о том, что "изображение орла, нашитое на его куртке, никакого отношения к нацистской символике не имеет", признаны необоснованными. Дело в том, что в мировом суде были заслушаны показания эксперта, который признал нашивку "сходной до степени смешения" с нацистским символом.

Верховный суд счел, что при таких обстоятельствах действия Розенко были квалифицированы правильно, и оставил решения нижестоящих судов без изменения."

Обращаю Ваше внимание на норму в Российском законодательстве, ибо под эту норму можно отнести добрую сотню эмблем не только предприятий но и государственных органов. А ведь значек был только схож.

0

Угу...ждём-с

0

...были заслушаны показания эксперта, который признал нашивку "сходной до степени смешения" с нацистским символом

Цікаво, як це експерт визначав? На око, чи є якийсь алгоритм?

0

Наверное "ооо, такая-же птичка на эмблеме! казнить нельзя помиловать!" ))

маразм это все, тупое вытягивание денег

0

Алгоритм прост до ужаса. Не проводилась экспертиза не привлекались эксперты, а просто (цитата) "мировой судья установил факт", что собственно говоря послужило основанием принятия решения.

Вот только вопрос: После конфискации "нацистской символики", что с ней делать будут?:)

В следующий раз, "упакуют" ребят играющих в лесу и очередной "мировой судья" установит факт "призыва к военному перевороту и свержению конституционного стоя", а это уже влечет серьёзную уголовною ответственность.

Наводит на мысль: а что же тогда с хардболистами делать?:) Расстреливать, как ОПГ или как террористов?

1

Наверное "ооо, такая-же птичка на эмблеме! казнить нельзя помиловать!" ))

маразм это все, тупое вытягивание денег

У них тоже есть планы. годовые.Их не кто не отменял.Вот и ищут .........

0

Такого я еще не видел. Спасибо.

Это действительно маразм. "Горох убийца"

0

"Горох убийца"

Чув шо гречка з магазинів пропала, мабуть, терористи всю поскуповували :blink:

1

"Горох убийца"

Чув шо гречка з магазинів пропала, мабуть, терористи всю поскуповували :blink:

Китай заказал у Голландии 1 000 000 000 призервативов и отказался забирать.Интерестно кто то подвяжет это к пейнтболу

0

это бред! для того, чтобы это доказать, нужно меня сначала задержать, составить протокол админзадержания, сформировать материал, передать дело в суд, и только потом эксперт должен сделать заключение по требованию суда. объясните мне: как меня, самодостаточного человека, который знает свои конституционные права, могут задержать (ограничить свободу) по данным основаниям? я порву в пух и прах любого пэса, который просто ко мне подойдёт проверить документы, не говоря уже о символике у меня на костюме. вы не сравнивайте полицейское государство с нашим беспредельно-демократическим ;) . и овец с полноправными гражданами. З.Ы. кстати, нацистскую символику не приемлю в принципе

0

На самом деле очень тяжёлая тема.

По поводу птицы у парня на форме, конечно возможно недоразумение получилось. Тут такое дело, кому-то что-то не так показалось.

Но! Вот такое: http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270062917633458

и тем более http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270135280576450

я не приемлю категорически. 9 мая 2010 года я не смог поехать на эту игру, потому что день её проведения выпал именно на 9 мая. На день Праздника Победы. При всей моей увлечённости пейнтболом, для меня было важнее сводить сына на парад и после этого поехать и поздравить с Днём Победы дедушку и бабушку, воевавших на Великой Отечественной войне.

Посмотрев же фотоотчёт с игры, я понял, что возможно не зря я не поехал в тот день на пейнтбол. Все равно играть бы не смог. И даже, возможно, дальше въезда на площадку я бы и не проехал. За такие жесты (как на фото) надо руки отрывать. В самом прямом смысле. Я реально мог нарушить одно из основных правил пейнтбола. Да-да, то самое правило про недопустимость физического контакта...

К организаторам игры, да и всех сценарных игр, имею большое уважение. Надеюсь, что эта ситуация с подобной символикой(атрибутикой) была просто "недодумана" или "недосмотрена". Считаю себя обязанным, даже лично перед собой, не допустить в будущем такого. Надеюсь разговор с организаторами игры посвящённой Дню Победы даст именно такой результат.

0

это бред! для того, чтобы это доказать, нужно меня сначала задержать, составить протокол админзадержания, сформировать материал, передать дело в суд, и только потом эксперт должен сделать заключение по требованию суда. объясните мне: как меня, самодостаточного человека, который знает свои конституционные права, могут задержать (ограничить свободу) по данным основаниям? я порву в пух и прах любого пэса, который просто ко мне подойдёт проверить документы, не говоря уже о символике у меня на костюме. вы не сравнивайте полицейское государство с нашим беспредельно-демократическим ;) . и овец с полноправными гражданами. З.Ы. кстати, нацистскую символику не приемлю в принципе

Я с тобой согласен "Мой мариупольский брат".Но скорей всего в этой истории есть политическая подоплека где то была заказуха для определенного пиара.Сняли раздули нашли лохов

0

"Проблема с этой чертовой свастикой в том, что она — чересчур многозначный символ..."

Антоний Бургеос, "Сила земли"

0

"Проблема с этой чертовой свастикой в том, что она — чересчур многозначный символ..."

Антоний Бургеос, "Сила земли"

Я если удариться в историю то свастика это положительный знак.Это очень глубокая история

0

На самом деле очень тяжёлая тема.

По поводу птицы у парня на форме, конечно возможно недоразумение получилось. Тут такое дело, кому-то что-то не так показалось.

Но! Вот такое: http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270062917633458

и тем более http://picasaweb.google.com/Lenochka07061980/20101?feat=directlink#5472270135280576450

я не приемлю категорически. 9 мая 2010 года я не смог поехать на эту игру, потому что день её проведения выпал именно на 9 мая. На день Праздника Победы. При всей моей увлечённости пейнтболом, для меня было важнее сводить сына на парад и после этого поехать и поздравить с Днём Победы дедушку и бабушку, воевавших на Великой Отечественной войне.

Посмотрев же фотоотчёт с игры, я понял, что возможно не зря я не поехал в тот день на пейнтбол. Все равно играть бы не смог. И даже, возможно, дальше въезда на площадку я бы и не проехал. За такие жесты (как на фото) надо руки отрывать. В самом прямом смысле. Я реально мог нарушить одно из основных правил пейнтбола. Да-да, то самое правило про недопустимость физического контакта...

К организаторам игры, да и всех сценарных игр, имею большое уважение. Надеюсь, что эта ситуация с подобной символикой(атрибутикой) была просто "недодумана" или "недосмотрена". Считаю себя обязанным, даже лично перед собой, не допустить в будущем такого. Надеюсь разговор с организаторами игры посвящённой Дню Победы даст именно такой результат.

Давай те спросим у Маши почему она сделала такие фото она наверно занимается продвижением направления

0

Я если удариться в историю то свастика это положительный знак.Это очень глубокая история

На приведённых мною ссылках этот знак используется именно в том смысле, в каком его привыкло расценивать большинство людей проживающих на территории бывшего СССР.

И ещё я совершенно точно знаю, что в современной Германии запрещено употребление подобной символики в любом её значении. Запрещено категорически.

0

На приведённых мною ссылках этот знак используется именно в том смысле, в каком его привыкло расценивать большинство людей проживающих на территории бывшего СССР.

И ещё я совершенно точно знаю, что в современной Германии запрещено употребление подобной символики в любом её значении. Запрещено категорически.

Да не вопрос.Я не в коем случае не пытаюсь с табой дискуссировать на эту тему.Я таких же взглядов на это.Нет желания даже обсуждать этот вопрос.Хотя в том что было в Германии с 39 года нам надо во многом поучиться

0

2 Константин:

Почитал ваши, полные пафоса посты...

А Вам не кажется, коллега, что в Вашем восприятии вопросов армейской (в т.ч. и исторической) символики и жестов больше фетишизма, чем здравого смысла?

1

2 Константин:

Почитал ваши, полные пафоса посты...

А Вам не кажется, коллега, что в Вашем восприятии вопросов армейской (в т.ч. и исторической) символики и жестов больше фетишизма, чем здравого смысла?

Переведи на русский язык.Я хочу поучавствовать но образования перевести не хватает

0

Переведи на русский язык.Я хочу поучавствовать но образования перевести не хватает

Ммм...это был сарказм? (надеюсь для термина "сарказм" образования хватает?)

А если быть внимательным, то моя реплика относилась к постам ув. Константина...

В частности, в отношении его взглядов на вопрос "...что чего кому означает..."

"Ребята, давайте жить дружно" - добрый котэ из советского мультфильма

С Ув. PoziT!V:)

Та моё второе имя "Великий гуманист ГАНДИ"

Edited by KotMurza
0

Макс, приятно читать посты человека с хорошим правовым воспитанием и правосознанием. Но для того, чтобы система заработала, нашей стране необходимо добрая сотня тысяч таких как Вы. Но не так то все просто...

Методы работы органов дознания формировались десятками лет и ломают они всех и даже самых самодостаточных и знающих.

Кстати..."шальная мысль в голову бздынь". Вспомнились события как НАШИ доблестные военные сбили гражданский самолет и так и не признали свою вину, а Кучма сказал, что не стоит делать трагедии, бывают и по страшнее трагедии.

Кто-то предлагал провести игру в Припяти.

Новости на Интере "Сегодня силами украинской армии была успешно проведена спец операция по ликвидации террористической организации проводившей тренировки рекрутов на закрытой для проживания и посещения территории Припяти. Точными ракетными ударами база и все члены группировки были уничтожены..." ЗАНАВЕС

0

К стати:

более точно будет говорить "Национал-социалистская символика"

К которой, к стати говоря, орлы на мундирах Вермахта не относятся

0

К стати:

более точно будет говорить "Национал-социалистская символика"

К которой, к стати говоря, орлы на мундирах Вермахта не относятся

Римские легионы это тоже фашисты.И кого в Риме называли так?

0

Фашисты - это партия "ПОРЯДКА" в Италии

А вот фашистская символика

800px-Italian_Fascist_flag_1930s-1940s.svg.png

0