Sign in to follow this  
Followers 0
Манык

Специфика игры ребенка

32 posts in this topic

Собственно главное мое наблюдение:

При попадании в ребенка шара - автоматически кладется рука на голову и ребенок следует в пит. А шар не раскололся. Поначалу я "ругал" его за боязнь боли и заставлял сначала проверять себя! Увидев игру малого Бердникова меня осенило - так может не стоит растить из детей читеров? Если у них автоматом кладется рука на голову при попадании, так может разовьем в них честность? Малого перестал ругать за это и уровень игры вырос! Свидетелем думаю 11го числа были многие:

-ребенок больше не боится ругани с моей стороны за ЭТО и сосредотачивается уже на игре а не на том, что-бы мне угодить и переступить через себя!

Эта главная мысль. Что думаете?

Ну а еще есть вопросы и предложения по работе судей на поле с детьми!

0

Ну тут да, честность... а ведь аут без раскола не есть хорошо, но и терминатор малолетний не лучше ))) Тут можно много философствовать, но с моей точки зрения, сторона света (то-есть аут по попаданию) будет правильней.

Что касается судей, то не должно быть никакой разницы. Правила есть правила

0

Маник,

Я вважаю, що це нормальна початкова стадія будь якого молодого пейнтболіста. Бігти в аут після попадання та не бачити попадань в фідер.

Він це переросте на наступному рівні.

1

Я не про это. Когда на аут берут взрослого судья может просто сказать и показать АУТ , а когда это девушка или ребенок то судья должен закрыть от дострела! Некоторые судьи это практикуют , но случаев море. Так вот на судейских семинарах предлагаю ввести пункт - специфика судейства детей\девушек. Ясно о чем я? А судить всех одинаково - само-собой!

0

Маник,

Я вважаю, що це нормальна початкова стадія будь якого молодого пейнтболіста. Бігти в аут після попадання та не бачити попадань в фідер.

Так вот собственно и вопрос:

что делать? Ничего? Пусть по течению?

Или заставлять проверяться?

Вот опять возвращаемся к детской психике , а так как у нас нет образования по работе с детьми - мы гадаем, а будь специалист - подсказал бы...

Но от советов не отказываюсь - пишите.

0

Попробуй РАЗРЕШИТЬ своему сыну не выходить с поля после попадания. Но только в том случае если нет раскола, или он удачно затерся ;)

0

Залишати все як є. З часом та досвідом воно саме прийде.

0

2 Bandersnatch

Красава! И этот человек борется за звание дома повышенной культура быта!

0

Думаю по "по течению" ... Пару раз в пит зайдет не покрашенный в ответственный момент, обидно станет, и сам к этому дойдет, вспомнит шо кадата Папка говорил ). Но с другой стороны лучше сразу научить чем потом переучивать, но если без долбежки он раскрывается то сделай паузу, и сам все увидишь...

0

Скажу не по теме, но очень хочется. Специфика детских занятий в пейнтбол выражается в то что они ТЫРЯТ ШАРЫ ( гады). Что мы только не делали, всё равно ТЫРЯТ! Зашивали карманы, взвешивали штаны, взвешивали отдельно школьников ВСЁ РАВНО ТЫРЯТ!

0

Маник,

Так вот собственно и вопрос:

что делать? Ничего? Пусть по течению?

Или заставлять проверяться?

Вот опять возвращаемся к детской психике , а так как у нас нет образования по работе с детьми - мы гадаем, а будь специалист - подсказал бы...

Но от советов не отказываюсь - пишите.

Саша, а ты не думал что .50 - как раз и есть решение для детского пейнтбола ?

Снимает массу вопросов.

-2

Снимает массу вопросов.

Думал, но если перейдут все, то одно дело, а там одно - там другое...

0

Криком вообще мало чего добиться можно. Ребёнка направлять надо, а не заставлять. Всё приходит со временем.

0

Снимает массу вопросов.

Думал, но если перейдут все, то одно дело, а там одно - там другое...

А во всех видах спорта так.

Детский спорт - отдельный статус.

Маркера .50 калибра - меньше и легче.

С ними детям гораздо легче играть.

Про энергию шара говорить не буду ....

Зачем ждать ? Результат нужен сегодня или потом ? :)

0

Вы уже опробовали? Нашли оптимальные шары и маркера? И еще: мы начнем детей на механике "турнирить"?

0

Вы уже опробовали? Нашли оптимальные шары и маркера? И еще: мы начнем детей на механике "турнирить"?

Да. Наши играют на .50 уже полгода.

Отбегали два Топ Гана.

Один общий. Один свой - детский.

Играют на маркерах Spyder Opus-A™ .50 Cal.

На турниры ставили им на маркера SPYDER Rapid™ .50.

Оптимальные шары Dark Sports 50cal Rec . Ну из тех что доступны в продаже. :)

И да, начинать нужно с механики.

-2

Ок. Предложение и смысл понятен. давайте далее здесь про специфику, а в Детской Лиге продолжим про турнир.

0

Я не про это. Когда на аут берут взрослого судья может просто сказать и показать АУТ , а когда это девушка или ребенок то судья должен закрыть от дострела! Некоторые судьи это практикуют , но случаев море. Так вот на судейских семинарах предлагаю ввести пункт - специфика судейства детей\девушек. Ясно о чем я? А судить всех одинаково - само-собой!

ИМХО, на взрослых турнирах детям надо уделять повышенное внимание со стороны судей, вплоть до того, чтобы выделять отдельного судью для контролирования попаданий и защиты ребенка от дострела.

Я до сих пор чувствую себя неловко от того, что дострелил твоего сына, когда он стоял на пятерке в игре Форпост-Пейнтбули. И еще раз извиняюсь перед ним. Но после многократного просмотра видио той игры я прихожу к выводу, что судьи действовали не корректно в той ситауции. Под "не корректно" я подразумеваю следующее: они не сделали скидку на то, что перед ними ребенок и повели себя по отношению к нему как к взрослому. Когда в него попали первый раз, он просто развернулся лицом к стене, не поднял руку и ни один судья (а их было трое в том месте) не крикнул "аут". И тут следом набегаю я и достреливаю его с близкого расстояния. Только после этого судья кричит "аут".

По моему мнению дейтвия судьи в такой ситации должны быть следующими: сразу после первого попадания громко криктуть "аут" и дублировать жестом; не опуская рукИ начать сближение с ребенком и попытаться его закрыть собой (для того, чтобы успешно его прикрыть надо всегда находиться в непосредственной близости); если бой продолжается после аутирования - вывести ребенка в безопасную зону прикрывая собой. Как-то так...

0

Вот именно об этой специфике я и говорю.

0

Я до сих пор чувствую себя неловко от того, что дострелил твоего сына, когда он стоял на пятерке в игре Форпост-Пейнтбули.

http://vkontakte.ru/video16081792_157550130

да, это не в укор, просто наглядное пособие

0

Да, этот момент :(

0

Тут нужно в свою очередь и детей приучить сразу после аута отбегать к краям поля и не опускать руку, внятно показывая на аут. Судьям-же желательно быстро вывести юного игрока с поля. И все будут довольны )

0

Тут нужно в свою очередь и детей приучить сразу после аута отбегать к краям поля и не опускать руку, внятно показывая на аут. Судьям-же желательно быстро вывести юного игрока с поля. И все будут довольны )

Если "взрослым"-повторениематьучения,то детям это 10 кратно нуна повторитть!B)

0

Мне 12 лет , я занимаюсь со взрослыми , а особый подход к детям НЕ НУЖЕН , если они идут в пейнтбол надо сначала рассказать что их там ждёт , у меня LUXE с нормальными шарами , и на турнирах со взрослыми играю 2 место заняли.

Так что дети пусть ко взрослым приходят , отдельно ничего делать не надо .

1

Пусть на тренировки ходят игры смотрят , в играх участвуют..

0