Манык

Специфика игры ребенка

32 сообщения в этой теме

Собственно главное мое наблюдение:

При попадании в ребенка шара - автоматически кладется рука на голову и ребенок следует в пит. А шар не раскололся. Поначалу я "ругал" его за боязнь боли и заставлял сначала проверять себя! Увидев игру малого Бердникова меня осенило - так может не стоит растить из детей читеров? Если у них автоматом кладется рука на голову при попадании, так может разовьем в них честность? Малого перестал ругать за это и уровень игры вырос! Свидетелем думаю 11го числа были многие:

-ребенок больше не боится ругани с моей стороны за ЭТО и сосредотачивается уже на игре а не на том, что-бы мне угодить и переступить через себя!

Эта главная мысль. Что думаете?

Ну а еще есть вопросы и предложения по работе судей на поле с детьми!

0

Поделиться сообщением

Ну тут да, честность... а ведь аут без раскола не есть хорошо, но и терминатор малолетний не лучше ))) Тут можно много философствовать, но с моей точки зрения, сторона света (то-есть аут по попаданию) будет правильней.

Что касается судей, то не должно быть никакой разницы. Правила есть правила

0

Поделиться сообщением

Маник,

Я вважаю, що це нормальна початкова стадія будь якого молодого пейнтболіста. Бігти в аут після попадання та не бачити попадань в фідер.

Він це переросте на наступному рівні.

1

Поделиться сообщением

Я не про это. Когда на аут берут взрослого судья может просто сказать и показать АУТ , а когда это девушка или ребенок то судья должен закрыть от дострела! Некоторые судьи это практикуют , но случаев море. Так вот на судейских семинарах предлагаю ввести пункт - специфика судейства детей\девушек. Ясно о чем я? А судить всех одинаково - само-собой!

0

Поделиться сообщением

Маник,

Я вважаю, що це нормальна початкова стадія будь якого молодого пейнтболіста. Бігти в аут після попадання та не бачити попадань в фідер.

Так вот собственно и вопрос:

что делать? Ничего? Пусть по течению?

Или заставлять проверяться?

Вот опять возвращаемся к детской психике , а так как у нас нет образования по работе с детьми - мы гадаем, а будь специалист - подсказал бы...

Но от советов не отказываюсь - пишите.

0

Поделиться сообщением

Попробуй РАЗРЕШИТЬ своему сыну не выходить с поля после попадания. Но только в том случае если нет раскола, или он удачно затерся ;)

0

Поделиться сообщением

Залишати все як є. З часом та досвідом воно саме прийде.

0

Поделиться сообщением

2 Bandersnatch

Красава! И этот человек борется за звание дома повышенной культура быта!

0

Поделиться сообщением

Думаю по "по течению" ... Пару раз в пит зайдет не покрашенный в ответственный момент, обидно станет, и сам к этому дойдет, вспомнит шо кадата Папка говорил ). Но с другой стороны лучше сразу научить чем потом переучивать, но если без долбежки он раскрывается то сделай паузу, и сам все увидишь...

0

Поделиться сообщением

Скажу не по теме, но очень хочется. Специфика детских занятий в пейнтбол выражается в то что они ТЫРЯТ ШАРЫ ( гады). Что мы только не делали, всё равно ТЫРЯТ! Зашивали карманы, взвешивали штаны, взвешивали отдельно школьников ВСЁ РАВНО ТЫРЯТ!

0

Поделиться сообщением

Маник,

Так вот собственно и вопрос:

что делать? Ничего? Пусть по течению?

Или заставлять проверяться?

Вот опять возвращаемся к детской психике , а так как у нас нет образования по работе с детьми - мы гадаем, а будь специалист - подсказал бы...

Но от советов не отказываюсь - пишите.

Саша, а ты не думал что .50 - как раз и есть решение для детского пейнтбола ?

Снимает массу вопросов.

-2

Поделиться сообщением

Снимает массу вопросов.

Думал, но если перейдут все, то одно дело, а там одно - там другое...

0

Поделиться сообщением

Криком вообще мало чего добиться можно. Ребёнка направлять надо, а не заставлять. Всё приходит со временем.

0

Поделиться сообщением

Снимает массу вопросов.

Думал, но если перейдут все, то одно дело, а там одно - там другое...

А во всех видах спорта так.

Детский спорт - отдельный статус.

Маркера .50 калибра - меньше и легче.

С ними детям гораздо легче играть.

Про энергию шара говорить не буду ....

Зачем ждать ? Результат нужен сегодня или потом ? :)

0

Поделиться сообщением

Вы уже опробовали? Нашли оптимальные шары и маркера? И еще: мы начнем детей на механике "турнирить"?

0

Поделиться сообщением

Вы уже опробовали? Нашли оптимальные шары и маркера? И еще: мы начнем детей на механике "турнирить"?

Да. Наши играют на .50 уже полгода.

Отбегали два Топ Гана.

Один общий. Один свой - детский.

Играют на маркерах Spyder Opus-A™ .50 Cal.

На турниры ставили им на маркера SPYDER Rapid™ .50.

Оптимальные шары Dark Sports 50cal Rec . Ну из тех что доступны в продаже. :)

И да, начинать нужно с механики.

-2

Поделиться сообщением

Ок. Предложение и смысл понятен. давайте далее здесь про специфику, а в Детской Лиге продолжим про турнир.

0

Поделиться сообщением

Я не про это. Когда на аут берут взрослого судья может просто сказать и показать АУТ , а когда это девушка или ребенок то судья должен закрыть от дострела! Некоторые судьи это практикуют , но случаев море. Так вот на судейских семинарах предлагаю ввести пункт - специфика судейства детей\девушек. Ясно о чем я? А судить всех одинаково - само-собой!

ИМХО, на взрослых турнирах детям надо уделять повышенное внимание со стороны судей, вплоть до того, чтобы выделять отдельного судью для контролирования попаданий и защиты ребенка от дострела.

Я до сих пор чувствую себя неловко от того, что дострелил твоего сына, когда он стоял на пятерке в игре Форпост-Пейнтбули. И еще раз извиняюсь перед ним. Но после многократного просмотра видио той игры я прихожу к выводу, что судьи действовали не корректно в той ситауции. Под "не корректно" я подразумеваю следующее: они не сделали скидку на то, что перед ними ребенок и повели себя по отношению к нему как к взрослому. Когда в него попали первый раз, он просто развернулся лицом к стене, не поднял руку и ни один судья (а их было трое в том месте) не крикнул "аут". И тут следом набегаю я и достреливаю его с близкого расстояния. Только после этого судья кричит "аут".

По моему мнению дейтвия судьи в такой ситации должны быть следующими: сразу после первого попадания громко криктуть "аут" и дублировать жестом; не опуская рукИ начать сближение с ребенком и попытаться его закрыть собой (для того, чтобы успешно его прикрыть надо всегда находиться в непосредственной близости); если бой продолжается после аутирования - вывести ребенка в безопасную зону прикрывая собой. Как-то так...

0

Поделиться сообщением

Вот именно об этой специфике я и говорю.

0

Поделиться сообщением

Я до сих пор чувствую себя неловко от того, что дострелил твоего сына, когда он стоял на пятерке в игре Форпост-Пейнтбули.

http://vkontakte.ru/video16081792_157550130

да, это не в укор, просто наглядное пособие

0

Поделиться сообщением

Да, этот момент :(

0

Поделиться сообщением

Тут нужно в свою очередь и детей приучить сразу после аута отбегать к краям поля и не опускать руку, внятно показывая на аут. Судьям-же желательно быстро вывести юного игрока с поля. И все будут довольны )

0

Поделиться сообщением

Тут нужно в свою очередь и детей приучить сразу после аута отбегать к краям поля и не опускать руку, внятно показывая на аут. Судьям-же желательно быстро вывести юного игрока с поля. И все будут довольны )

Если "взрослым"-повторениематьучения,то детям это 10 кратно нуна повторитть!B)

0

Поделиться сообщением

Мне 12 лет , я занимаюсь со взрослыми , а особый подход к детям НЕ НУЖЕН , если они идут в пейнтбол надо сначала рассказать что их там ждёт , у меня LUXE с нормальными шарами , и на турнирах со взрослыми играю 2 место заняли.

Так что дети пусть ко взрослым приходят , отдельно ничего делать не надо .

1

Поделиться сообщением

Пусть на тренировки ходят игры смотрят , в играх участвуют..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу