Sign in to follow this  
Followers 0
ViTyoK

Судьи - кто они в пищевой цепочке пейнтболиста ( или маклауды - кто они без масок!)

171 posts in this topic

Як завжди гарний кінець сезону. Рішення з 4 дивізіонами виявилось вдалим, адже усі поїхали з турніру задоволеними і з медалями :). Справжній Різдвяний кубок.

Дякую усім суперникам за важкі та цікаві ігри. Суддям за роботу. Організаторам за прекрасне поле та турнір. Особлива подяка Халкам та Ларді за подарунки нашій команді після турніру, що допоможе нам тримати форму зимою. Легіону та Ларді за допомогу.

П.С. щодо ситуації фінального матчу нічого коментувати не можу, можливо Вікторія щось прояснить.

1

P.S

Если можно, для общей информации дать разъяснение по ситуации в игре между командами Точка G и Роял - Точка, поразив всех соперников, получает 2-4-1, остается один игрок, жмет на кнопку, после хрона(насколько я понял) последний игрок получает аут, по логике игра без очка, но принимается решение дать поинт Роялу, можно разъяснение по какой причине(правило 60 секунд еще не действовало)? Спасибо.

Запросто. Объяснение очень простое: старший судья поля действовал по правилам Миллениума (EPBF), к которым наши правила должны быть приведены по умолчанию, мы все над этим работали очень долго.

Но, как оказалось, некоторые неприятные моменты вылезают до сих пор, и будут вылезать в дальнейшем. Причина - апдейта правил Миллениума нет, официально в правила на сайте поправки не вносились с 2006 года. Все нововведения почерпываются с семинаров Еврорефов и с собственных набитых шишек на поле во время игры.

Так вот, одним из правил Милленниума есть правило перехода очка команде соперника, если последний игрок на поле получает 1-4-1. Правило осталось от М7 (семерки), когда в таком случае выпускают одного игрока команды соперника, и он приносит флаг.

В Х-боле команда на следующую игру стартует в неполном составе, игрока соперника не выводят в игру, но команде дают очко.

Это решение принял старший судья поля, и оно было окончательным.

P.P.S

Просьба, с учетом переносов игр, и прочих факторов постараться минимизировать количество пауз между играми, перед запуском 5 минут, может пройти и 10 и 20, что в итоге выливается в позднее окончание, как результат, некоторые команды убежали до награждения, а Если-шо, даже не доиграли свои игры, если не ошибаюсь. Ну и рулить домой до половины третьего, после игр, то еще удовольствие :)

Мы старались делать паузы минимальные. Проблема усугублялась тем, что у команд получалось по несколько игр подряд, и просто 5 минут им не хватало, чтобы прийти в себя после игры и выйти на поле на следующую игру. Их тоже нужно понять.

0

Вот мы и дома......... Турнир Отличный!Положительные эмоции начались сразу как сели в машину,бутылка Виски снесла свою лепту.:)(Коныку за тарань,ждем еще:) )

Спасибо организаторам за очередной праздник пейнтбола, играть против мировых звезд, а также наблюдать что они творят на поле....

Ну думаю один из самых красивых моментов турнира это игра капитана Халков, играя с открученным стволом стволом так ярко убрать змею :),думаю соперник до сих пор сушит штаны, видя как на него падает бочка а за ней Ярослав.. ух это было нечто!Спасибо всем соперникам.

Также большое спасибо команде ЗЗТоп за огромное желание победить,конечно не забудем всем кто нам помогал,Диниске,Ване ,Гепардам,Фалькону и всем остальным.Ну и респект нашей "Белочке" Пашка, возьми себя в руки.

0

Так вот, одним из правил Милленниума есть правило перехода очка команде соперника, если последний игрок на поле получает 1-4-1. Правило осталось от М7 (семерки), когда в таком случае выпускают одного игрока команды соперника, и он приносит флаг.

В Х-боле команда на следующую игру стартует в неполном составе, игрока соперника не выводят в игру, но команде дают очко.

Вика,это правило я знаю, на ГрандТуре сталкивались, но насколько я видел последний игрок получил не 1-4-1, а просто аут, если я ошибся, тогда понятно и вопрос снимается, спасибо :).

0

P.S

Если можно, для общей информации дать разъяснение по ситуации в игре между командами Точка G и Роял - Точка, поразив всех соперников, получает 2-4-1, остается один игрок, жмет на кнопку, после хрона(насколько я понял) последний игрок получает аут, по логике игра без очка, но принимается решение дать поинт Роялу, можно разъяснение по какой причине(правило 60 секунд еще не действовало)? Спасибо.

Запросто. Объяснение очень простое: старший судья поля действовал по правилам Миллениума (EPBF), к которым наши правила должны быть приведены по умолчанию, мы все над этим работали очень долго.

Но, как оказалось, некоторые неприятные моменты вылезают до сих пор, и будут вылезать в дальнейшем. Причина - апдейта правил Миллениума нет, официально в правила на сайте поправки не вносились с 2006 года. Все нововведения почерпываются с семинаров Еврорефов и с собственных набитых шишек на поле во время игры.

Вот наверное нужно понимать по каким правилам мы играем. Напомню Черновцы - нововведение в правила были внесены задним числом :)

Тут приехал Главный судья который наши правила то и не читал :) и начинает судить. По своим правилам:) После этого возникают вопросы, недовольства

команд. И негативные впечатления о турнире.

Выход из данной ситуации

1. Не приглашать иноземных судей.

2. Адаптировать правила.И как бэ наверное доводить их до сведения игроков.

0

Вика,это правило я знаю, на ГрандТуре сталкивались, но насколько я видел последний игрок получил не 1-4-1, а просто аут, если я ошибся, тогда понятно и вопрос снимается, спасибо :).

був 1-4-1 так як на наступну гру вони вийшли в 4. Наскільки мені відомо то причина 311 на хроні.

1

Ну думаю один из самых красивых моментов турнира это игра капитана Халков, играя с открученным стволом стволом так ярко убрать змею :),думаю соперник до сих пор сушит штаны, видя как на него падает бочка а за ней Ярослав.. ух это было нечто!

простите, а за снос фигуры разве не дают аут? :blink:

и тайм аут за 5 секунд до начала гейма - это можно всем или только халкам?

5

Особенно запомнилась ситуация, когда приглашенный Еврореф получив шар между ног, свалился как подкошенный и не подавал больше признаков жизни.

Так ему и надо!

1

Просвятите неграмотного...

В шапке темы

Турнир проводится по правилам Федерации пейнтбола Украины.

и после турнира обьяснение

старший судья поля действовал по правилам Миллениума (EPBF), к которым наши правила должны быть приведены по умолчанию, мы все над этим работали очень долго.

логично предположить, что не зря разные названия у правил, а значит там есть отличия.

или я чего не так понимаю?

0

Просвятите неграмотного...

В шапке темы

Турнир проводится по правилам Федерации пейнтбола Украины.

и после турнира обьяснение

старший судья поля действовал по правилам Миллениума (EPBF), к которым наши правила должны быть приведены по умолчанию, мы все над этим работали очень долго.

логично предположить, что не зря разные названия у правил, а значит там есть отличия.

или я чего не так понимаю?

Ситуация исчерпана - яйца отстрелены!

3

Добренькие вы, ничего не скажешь )) Не по-мужски как-то... ))))

0

Ну я этого вааще не видел , но меня лично он достал сильно! Уверен что выстрелили случайно, но заслужил точно! А по жизни - так судье в бороду не дашь - дисвалифицируют, так что еще делать?

1

Ну я этого вааще не видел , но меня лично он достал сильно! Уверен что выстрелили случайно, но заслужил точно! А по жизни - так судье в бороду не дашь - дисвалифицируют, так что еще делать?

Он у меня маркер пытался забрать. Я не дал :)

0

Ну думаю один из самых красивых моментов турнира это игра капитана Халков, играя с открученным стволом стволом так ярко убрать змею :),думаю соперник до сих пор сушит штаны, видя как на него падает бочка а за ней Ярослав.. ух это было нечто!

простите, а за снос фигуры разве не дают аут? :blink:

и тайм аут за 5 секунд до начала гейма - это можно всем или только халкам?

NoCD - слова не мальчика, но мужа!:bb:

...присоединюсь! Почему все скромненько помалкивают? :blink: Чего языки в ж... по засовывали? :angry: Я к сожалению не видел финала, но до того, своими глазами и ещё пятьдесят человек рядом со мной, сидя на трибуне, видели грубые нарушения правил! А судья, лежащий в метре от Ярика, не видел ! Любой другой игрок получил бы 1-4-3!

Халки - отличная, сильная команда, демонстрирующая действительно классную игру, слаженно работающая как на поле так и вне поля! Многие, и я в том числе, по доброму завидуют членам этой команды. Взять хотя бы пару геймов у Халков - уже хороший результат для многих наших команд.

Но судьи!!!! Именно ВАША вина в том, что уже даже молодые игроки задают подобные вопросы " ... - это можно всем или только Халкам?"

Чем сильнее команда - тем строже её надо судить, а не по садистки смаковать выдачу двойного пенальти за преждевременный выход новичка из питзоны.

Стыд и позор! Боитесь? - отправляйтесь в отставку! :angry: Судьям ГОНЬБА! :kez_12:

Классные, красивые, игры.

Поздравляю победителей и призёров!

ZZ-TOP - горжусь тем, что имею джерси вашей команды!

Манык, не могу подобрать слова для восхищения! Ваш матч с "косолапым легионом" отнял дар речи! Ну ты мои глаза видел :wacko: )))

Огромное спасибо Михаилу, за возможность в живую лицезреть игру людей из другого, ЭРЭЛОВСКОГО измерения!

Всем Львовянам спасибо за традиционное гостеприимство!

3

И действительно, пока только вопросы накопились. Будем надеяться, что все разрешится миром и все получат ответы на вопросы.

Судя по отзывам здесь, вопросов много. К судейству в первую очередь.

0

А относительно ситуации с тайм-аутом за 6 секунд до старта для Халка ХО и игнорирования судьями сноса фигуры на "змее" Ярославом, то такие поблажки со стороны судей - это "медвежья" услуга Халкам. На Миллениуме и Чемпионате мира судить-то будут иначе...

0

Стыд и позор! Боитесь? - отправляйтесь в отставку! Судьям ГОНЬБА!

Я вже бачив багато. Але ж...

Нас на полі 3 чол - членів іншої команди ( не називаю команду тому що це не стосується гравців, а стосується суддівства) - 1 чол. Біжу собі..біжу..стріляю в нього ( члена іншої команди) - попадаю в голову..він стріляє в мене ( я чемненько одразу руку на голову і пошкандибав з поля), а він стріляє дальше в гравця нашої команди,який біг за мною. Одночасно члену іншої команди в спину стріляє 3 гравець нашої команди - член іншої команди почав сваритись що він постраждав від овершутінгу і "вообще так делать нельзя". Суддя пустив сльозу, одразу почав жаліти і співчувати бідолазі... ( вішаю відповідальність на ГОЛОВНОГО СУДДЮ ЗМАГАНЬ - він на то і ГОЛОВНИЙ) і виводить всіх гравців нашої команди з поля...- гейм без "ОЧКА"...і це все тому що за ОЧКО потрібно було відповідати.

Що стосується 30 сек...це ХАРАКТЕРИЗУЄ СУДДІВСТВО!

А взагалі рішення суддів виносились згідно різних чинників. Подеколи згідно правил,подеколи "-чисто по человечески..вы ж понимаете", подеколи тому що "-я так сказал", подеколи тому що на яй..е став хтось інший....шкода..

Все..все сказав.

Бувайте.

0

Внимание! Все кто лизал сиську девке в клюбе - пишем в личку и покупаем свои фото! Кто не напишет - ЗВЕЗДА ЮТУБА)))))))))))))))))))))))))))

:D :D :D :D :Just_Cuz_08::mail1:

Это еще не все! Как оказалось в поезде по дороге домой, некоторые платили 50 грн и просто лизали сиську, а что к ней полагалась текила не знали)))))))))))))))))))))))))))))))

0

Доброго времени суток всем.... Вставлю я и свои 5 копеек....

Шары - 2 с минусом, именно они во многом влияли на выход команд дальше в играх.... Я считаю, что это самый большой минус за все 7 турниров, что я играю во Львове...

Атмосфера - имеется ввиду температура, давно не играл на турнире, когда маркер мерз, скорость показывала 140, вместо отхронированного маркера до этого на 280... Пушки то тепловые чем не понравились.... Можно было их оставить с прошлого года....

Судейство - 3 с минусом.... Я не буду влазить в баталии, в споры, судьи - тоже люди, и это просто каторжный труд, сам судил, но решения главного судьи часто не поддавались ни логике ни пунктам правил...

Два момента:

1-й. Игрок выходит из питзоны, и во время игры собирает тубы, главный судья сказал, что это неправильно, что это ошибка судьи, который стоит возле питзоны и не должен выпускать игроков, и это не карается штрафом... Далее он сказал, что, в Гранд-Туре - это не карается штрафом, но у меня отличная память; в Варшаве за такое, мы начинали игру в 4-м в 2009 году.... Может быть, что-то изменилось в правилах, хотя их трактовка лежит и тонет с 2006 года, но!!!!! Представим картину, идет финал, выбегает в одной команде 6-й игрок и начинает собирать тубы, бегать по полю, ведь это же - не штраф, это ошибка судьи, который ему позволил выбежать..... Как бы он отнесся, и соперники, и судьи, если бы я его начал бы отстреливать в это время? :)

Про игру Поинт Ж и Рояла - я боюсь что-то говорить вообще... Такое чувство, что никто не играл на Гранд Туре и Миллениуме... Как можно дать команде очко, которая не нажала на кнопку, когда другая команда выходя на кнопку в 4-м получает штраф не во время 60 секунд, и без нажатия кнопки противника????

P.S. Вика, объяснения, что чел судил по своим принятым, правилам Миллениума не принимаются, можно было из PSP пригласить судей, они бы вверх полотенца бросали бы, и никто бы не знал, что это такое... Все отличия в правилах, рассказывают на сборе капитанов....

Атмосфера - 5+ - почему мы ездим во Львов каждый раз - по 2 раза в год? Потому, что организация супер, дружелюбная атмосфера и это просто праздник.... Был рад увидеть много друзей, поиграть против них, попить с ними лимонада... Ну почему бы и нет? Не всегда же мы можем просто увидиться....

P.S. 2 - Турнир оствил двоякое впечатление, точнее нейтральное... Позитив сменялся негативом, потом опять позитивом.. Порадовала борьба, почти все места призовые доставались победителям в овертаймах... Эмоции из площадки не выходили в массы... Туса была прикольная....

Поэтому желаю на окончании своего спитча, - Всем не болеть, хорошо отметить НГ, радоваться Зиме!!!!!

P.S.3 - Лена спасиб за фото!!!! но это же не последние? :)

P.S.4 - постоянный дострел как и практиковался в 2009-2010 году, так и остался, может стоит на этом заострить внимание???????? Игроков и команды упоминать не буду, но иногда, даже смотреть было больно......

0

Могу ответить только на один вопрос, было принято решение старшим судьей поля, оно было принято на основании правил Милениума, это не правильно, и мы пытались изменить это решение, но в правилах ФПУ написано, что решение старшего судьи поля не может поменять даже главный судья!!!По поводу тайма команды Халк, не могу ничего сказать, был на змее, но более чем уверен что там были веские причины, а не просто потому что это командв Халк.

0

Артур, был бы я старшим площадки или главным судьей, я бы ответил на все ваши вопросы, а так я не могу отвечать, потому что не я принимал решения и я не видел этих ситуаций!!!Я ответил только на тот вопрос, на который точно знал ответ!!!

0

В суддівстві були негативи і позитиви.

Нічого писати суддям не хочу. Я все вже особисто на полі сказав.

звичайно для вас позитив - перше місце подарували :)

0

Артур, был бы я старшим площадки или главным судьей, я бы ответил на все ваши вопросы, а так я не могу отвечать, потому что не я принимал решения и я не видел этих ситуаций!!!Я ответил только на тот вопрос, на который точно знал ответ!!!

Серый, ничего личного.

Меня взбесило увиденное.Ни кто не идеален и когда судья принимает решение против меня, мне ни чего не остаётся как только смирится. Но когда мой противник имеет возможность трактовать правила по своему , когда авторитетнейший судья произносит фразу - "но он же снёс фигуру не специально" :blink: Я да же не знаю как это комментировать.

В вашем судейском коллективе, как и в любом другом, тон задают лидеры. И если лидеры под кого то прогибаются, то молодёжь соответственно вторит. Да будьте мужчинами в конце концов. Как не понять, что однажды закрыв глаза на чьё то нарушение, судья теряет авторитет и поднять его уже не возможно. Это закончится тем, что на игру с "поддерживаемой " вами командой, на поле будете выходить только вы - судьи. И тогда команда небожителей, будет играть сама с собой, по своим правилам. А мы смертные, уж как нибудь между собой разберёмся, кто по правилам из нас лучше играет в пейнтбол.

2

ПРАВИЛА проведення змагань з ПЕЙНТБОЛУ

зі змінами та доповненнями від 22.09.2010

41. ЗМІНИ ДО ПРАВИЛ

41.1. У виняткових випадках організатор турніру може змінити однин або кілька пунктів правил на час турніру. Такі зміни можуть вводитися, тільки якщо їх неможливо уникнути й не повинні стосуватися підрахунку очок. Організатори зобов'язані дістати згоди членів Правління ФПУ й довести причини й сутність змін до команд не пізніше, ніж на нараді капітанів.

41.2. Якщо непереборні причини для зміни правил виникають у ході турніру, Головний суддя повинен негайно зібрати нараду капітанів, із залученням суддівської колегії, членів Правління ФПУ та організаторів. До закінчення такої наради ігри припиняються.

41.3. Постійні зміни в правила вносяться на підставі рішення Правління ФПУ.

P.S.

Артур, Вы так долго боролись с инакомыслием и умением отстаивать свое мнение (может не всегда и правильное :)), так откуда теперь такое возмущение по поводу "языков в ..." ?

-1

Ситуация номер 2. Игрок одной команды стоит на поле перед своей пит-зоной и раздает своей команде на пряники. Рядом ходят судьи и ничего ему не говорят. Так как я в этот момент не играла, то просто уточнила у судьи "это можно всем или только определенным игрокам"? Мне сказали, что "вообще-то нельзя". Потом я решила уточнит у товарища Протаса. Он сказал, что Анжело судит по правилам Гранд Тура!, а там такое допускается. :blink: Я говорю:"Отлично, а если наш (украинский) судья даст мне за разговоры Ван-фо-ван, то я могу обжаловать это у главного судьи и решение будет в мою пользу? На что товарищ Протас пожал плечами и ответил :"Нет". Ежик, так было?

Теперь оказывается, что вообще по правилам Миллинеума. Объясните, может я чего-то пропустила по неопытности?

0