Sign in to follow this  
Followers 0
Said

Нововведения на игре!

26 posts in this topic

1. Попадание в маркер

Попадание в маркер НЕ считается поражением. Если игроку попали в маркер, он может продолжать бой. Желательно найти судью и вытереть краску с маркера.

2. Мгновенная смерть

Игрок считается «убитым» при попадании в любую часть головы. При таком поражении боец СРАЗУ уходит на респаун.

3. Ранение

Ранением считается любое попадание в тело игрока, исключая голову. При поражении игрок должен отыгрывать «ранение»: игрок садится на месте поражения и в течение трех минут зовет медика. На протяжении этого времени боец не имеет права вести стрельбу. Если за три минуты медик к нему не подходит, игрок считается «убитым» и уходит на респаун.

4. Пленение

Враги могут брать друг друга в плен. Есть два варианта захвата пленного:

- Захват раненого бойца. В течение трех минут, пока раненый игрок зовет медика, вражеский медик может подойти и «вылечить» его. После этого плененный игрок не имеет права вести стрельбу, и враг может забирать пленного.

- Захват боеспособного игрока. Если боец оказался от вражеского игрока на расстоянии одного метра и у него есть такая возможность, он может положить ему руку на плечо и громко сказать: «Плен». После этого плененный игрок не имеет права вести стрельбу, и враг может забирать пленного.

В обоих случаях в течение одной минуты пленитель должен отыгрывать «пленение»: находиться возле пленного, не снимая руку с его плеча.

Максимальное время пленения врага – 20 минут. В течение этого времени пленный должен выполнять команды захватчиков. По команде он должен отдать игровые вещи.

По истечению 20 минут пленного нужно отпустить или расстрелять. Расстрел должен быть гуманным! Стрелять только в элементы разгрузки, рюкзак, харнес и т.д.!

Запрещается: убегать из плена; расстреливать пленного с расстояния ближе 5 метров; использовать пленного в качестве «живого щита»; оскорблять пленного и проявлять к нему агрессию; забирать у пленного индивидуальные вещи (маркер, шары, аксессуары и т.д.).

5. Медики

Медик – полноценный игрок команды, имеющий право «лечить» раненных бойцов.

Медика от остальных игроков отличает соответствующая повязка.

Количество медиков на команду определяет организатор, кто конкретно будет медиком, определяет командование армии.

Действия медика в игре.

Медик получает от организаторов «аптечку». Аптечка состоит из некоторого количества медицинских бинтов. Задача медика: находить раненных бойцов кричащих «Медик!». Если медик успевает добраться до игрока в течение 3 минут с момента поражения, то он может его вылечить. Лечение: нужно обернуть место поражения бинтом два раза и завязать бинт, так чтобы он остался на игроке.

После этого игрок полноценно вступает в игру. Количество лечений – 1, то есть повторно пораженный игрок уходит на респаун при любом попадании (кроме маркера). Там с него снимают бинты, и он снова вступает в игру.

Медик НЕ может сам себя лечить!

6. Техники

Техник – полноценный игрок команды, без которого невозможно передвижение игрового транспорта команды.

Техника от остальных игроков отличает соответствующая повязка.

Количество техников на команду определяет организатор, кто конкретно будет техником, определяет командование армии.

Действия техника в игре.

Техник должен постоянно находиться возле игрового транспорта. При отсутствии техника транспорт останавливается.

7. Предатели (диверсанты)

Предатель – полноценный игрок команды, внедренный организаторами в армию противника для проведения диверсий и передачи секретной информации врагу.

Предатель не имеет каких либо отличительных элементов, и выявить его получится только в процессе игры по подозрительным или очевидным действиям. Предатель на свое усмотрение может перейти на сторону врага.

8. Игрок без шаров и/или воздуха

Игрок, у которого закончились расходники (шары и/или воздух), не имеет права признавать себя пораженным. Он может действовать на свое усмотрение, например: уйти на респаун за припасами, выполнять поставленную командованием задачу и т.д. Также такой игрок может быть к примеру окружен и взят в плен.

9. Использование ручных гранат

Используем гранаты страйкбольного образца.

Применение своих гранат запрещено, вся пиротехника только организаторов! Это для вашей же безопасности!

Радиус действия гранат - 5м. Игроки, оказавшиеся в зоне поражения, вне зависимости попал ли в них поражающий элемент, уходят на респ!

Edited by Said
1

Бедные судьи!!! Мне интерсно как у вас это получится, особенно с маркерами и медиками!!! Ну желаю удачи, жду результатов!!!

0

Зачем так всё усложнять? Будет большая неразбериха и много времени уйдет на выяснение отношений. Пробовали так играть с одной командой - не понравилось.

-1

судить наверное будут страйки в основной массе ну и в дополнение пейнтбольные.....

Страйкбольная команда «1-ый Тракторный», г. Киев (тех обеспечение)

Спортивный страйкбольный клуб «Ягуар», г. Винница.

.....и хаос следовал за ними.....нету на Украине столько пейнтболистов с мозгами (опытом) страйкболистов плюс прокат,соглашусь......

Бедные судьи!!!
0

Да ... Разговоров будет после игры....

1

Господа, хочу напомнить что это пилотный проект. Критиковать будем после игры.

Я хочу верить что все получится. Да, нам (организаторам) будет не просто, но мы надеемся на вашу честность и поддержку! Если каждый будет ответственно относиться к каждому игровому элементу - все выйдет в лучшем виде.

Просто все должны уяснить, что если они будут соблюдать установленные на игре правила - удовольствие гарантировано всем!

0

представляю, сколько медиков вам понадобится)))))

0

А я поддержу Said-а то, что ни у кого в Украине не получалось не означат, что не получится у них. Пару лет назад думали что 100 человек одновременно это бардак, а сейчас 400-600 воюем и нормально.

2

Уууххх сильно! Вот это креатив! Браво! Только вот судьям я не позавидую... И как вы будете время засекать на поле боя?... Тут уже на чесность и только игра. Что есть сложно. Кто искуственно будет халтурить, кто по неопытности, а кто клинически. К этому готовы? Судьи готовы познавать могучесть и прелесть русского языка? Валерьянка оптом готова? )

0

Просто все должны уяснить, что если они будут соблюдать установленные на игре правила - удовольствие гарантировано всем!

К сожалению, но многие пейнтбол воспринимают не как фан и удовольствие, а как способ удовлетворения нереализованных амбиций на основной работе...

0

Интересно а как будет проводится трехминутный отсчет раненым? если медика таки рядом нет или его "оглущило" гранатой.

Тут сразу и ответ :rolleyes: В орг взнос внести дешевые китайсие часы с секундомером и выдавать каждому участнику :tatice_06:

Хотя идея с медиком не нова но и не исчерпана. Так что дерзайте!!

0

Господа, хочу напомнить что это пилотный проект. Критиковать будем после игры.

Я хочу верить что все получится. Да, нам (организаторам) будет не просто, но мы надеемся на вашу честность и поддержку! Если каждый будет ответственно относиться к каждому игровому элементу - все выйдет в лучшем виде.

Макс,рассматривай это не как критику,а как предостережения.....ну или не веселые пророчества.....я тоже хочу верить....хочу чтобы такие игры проводились.....но,есть много но.....не всё что проходит в страйке пройдет в пейнтболе....ты очень много ввел дополнений и сразу....люди не готовы...их для таких игр ещё готовить и готовить.

Теперь по игре.Рассмотрим несколько игровых ситуаций: 4 армии,200 чел,4 цвета,зеленка. Игроки группой передвигаются в полный рост,ведя перестрелку с противником....5 чел раненых вынуждены сесть в траву и звать медиков....неподалеку в траве ползет прокатчик и стреляет в противника, вопрос в задачке:скольких человек зальют в "зеленке"??....правильно шестерых,что будет дальше?....рукопашная...... Не забываем о разнице в энергии и в ощущениях между попаданиями 6мм шариков и 0,68ых наших.....

Маркер не считается....Жалко дорогие маркера...они нежные обычно....заливалово комнат на фулл авто засунув в комнату руку из-за угла будет присутствовать....и опять же крики-споры....

Скорострельность моего иона с вирту платой на полном разгоне приближается к 30...Вопрос: буду ли я оставлять раненых? ...после того как раненным не оставили меня.....правильно,что я,что меня будут лить пока маску не зальют....кто выиграет? а тот в чьей команде боксеров и борцов будет больше....

К вопросу о пленных....руку нужно на плечо положить...интересно.....На больших коммерческих играх я не беру "на аут" того кто вызывает у меня подозрения в непонимании ситуации (пока буду спорить- объяснять другие завалят) ....столько раз в такой ситуации получал шары,что ну его на фиг...поэтому разговорам о "проверенных прокатчиках" доверять не склонен....

Мой совет: ф топку раненых, пленных и попадание в маркер....даже оставшееся реализовать будет не просто.

2

to Gray recon:

Судя по постам вы решили таки приехать))

Согласен, нововведений много. Давайте проведем эксперимент! Как ни крути, но я думаю все останутся довольны!

После игры мы проведем детальный анализ и отсеем то, что себя не оправдает.

О разнице 6мм и 0,68 кал. не стоит, я в прошлом пейнтболист. Болевые ощущения и травматизм присутствуют в равной мере и там и там. В страйке нередки выбитые зубы, пробитые губы и носы... Это я к тому, что мы все знаем куда пришли, не в песочницу ведь. Для тех, кто переживает, существует защита.

Мы решили немного приблизиться к милсим (милитари симулейшн). В реалиях человек ведь не умирает от попадения в оружие или ,скажем, в ногу... Из этого и исходили...

А на счет пленных посмотрим, может никто пленного взять и не сможет:)

Мне не совсем понятна позиция большинства. Я так понимаю главный вопрос: Как справятся судьи?!

Изначально неверные предпосылки. Люди ждут, что маклаудизм жив. Во что верите и ждете, - то и рискуете получить... :)

На самом деле мы над этим будем работать. Нежелательные "элементы" будут заноситься в черный список и в дальнейшем на игры допущены не будут. В игровой день они будут получать временные "баны".

0

Мне нравится, что есть развитие у тактического пейнтбола. Если не делать постоянных нововведений - зачем собирать 200 человек? Кому нравятся стабильные перестрелки из одних кустов в другие - продолжайте.

Да, это будет сложно в реализации, но это возможно. Многое зависит от нас, игроков.

Gray recon тоже правильно говорит, такие комментарии помогут организаторам подточить сценарий.

Собираем команду к Вам!

2

Я только ЗА, такого формата игр!!!!!

Даешь ТАКТИЧЕСКИЙ КРАСКОБОЛ :tatice_06:

0

to Хорошо:

Верно подметил. Потому и ограничились цифрой 200! Мы за качество! :))

0

...интересный формат игры получится... вот только нужно набрать медсестер красивеньких... ;)

0

удалите, случайно клонировал посты

0

О началось: это не надо, это не надо, это сложно и т д. Епт, дети на улице играют во всякие разные казаки-разбойники, вампиров, прятки и т д и бляха у них получается без судей - а тут куча взрослых мужиков не сможет поиграть по правилам один раз в году? От позорище.

К сожалению, но многие пейнтбол воспринимают не как фан и удовольствие, а как способ удовлетворения нереализованных амбиций на основной работе...

Это печально!

...интересный формат игры получится... вот только нужно набрать медсестер красивеньких... ;)

А мне личную можна

Терь вопрос. А что у нас с гранатами - так чисто для звука, или зоны поражения там радиус 3 метра и т. д. и после такого подрыва, что наступает: немедленная смерть или кантузия, а через 3 минуты смерть :skull:

2

Терь вопрос. А что у нас с гранатами - так чисто для звука, или зоны поражения там радиус 3 метра и т. д. и после такого подрыва, что наступает: немедленная смерть или кантузия, а через 3 минуты смерть

Урукхаю +1!

По поводу гранат.

Используем гранаты страйкбольного образца.

Применение своих гранат запрещено, вся пиротехника только организаторов! Это для вашей же безопасности!

Радиус действия гранат - 5м. Игроки, оказавшиеся в зоне поражения, вне зависимости попал ли в них поражающий элемент уходят на респ!

P.S. По гранатам закидываю в список нововведений.

Еще раз спасибо:)

0

Действительно, раскудахтались: "то не можем, то не увидим, то не получится"

Все взрослые и с некоторым опытом игр как и в спорт так и тактику, и я думаю всем уже надоели тупые срелялки и "пушечное мясо прокатчиков", которыми практически не возможно управлять. Поэтому нужно поддерживать такие начинания, тем более за такие деньги.

Только после того как отыграем этот сценарий, только тогда будут звучать реальные бока и приниматься действия для их искоренения.

по поводу "плен", моё мнение сложно это будет, т.к. большинство игроков - ТК. Лучший враг-мёртвый враг.

в общем Саид так держать.

0

По просьбам большинства с этой игры снимаются нововведения "Пленение" и "Техник". В дальнейшем они обязательно будут использоваться, поэтому в целях ознакомления из списка нововведений я их не удаляю.

0

На данный момент количество поступивших заявок - около 150.

Уважаемые, прошу всех желающих участвовать заполнить регистрационную форму!

Будьте организованнее!

Спасибо!

0

Саид, а медик же обычный боец из играющих, он стреляет, в него стреляют? Просто лечить может? Если так, то я за...и воообще за....тока прости, что так мало людей везем, просто так совпало....А насчет агитации, я своих настрою, ребята нормальные, адекватные, будет все по-чесному, и вообще, пусть организаторы команд больше с личным составом работают, будет больше толку, чем говорить в пустую, что все будет плохо....Серега, который Ежик, судьям конечно же удачи, дело нелегкое. Хотя скажу, что к моей аппеляции ты не внял на победе 2010, даже не попытался, а моего человека вывели просто так, так что тут трудности судейства даже при более простом сценарии есть, без них никуда, но и бояться этого не надо!

0

Хотя скажу, что к моей аппеляции ты не внял на победе 2010, даже не попытался, а моего человека вывели просто так

Ежик "просто так" никогда не выводит , просто он предвидит скорое попадание в этого игрока и выводит , дабы избежать травм.

0