Sign in to follow this  
Followers 0
Сабум

Вопрос к секретарю, точнее к секретарше

10 posts in this topic

Вика, вопрос следующего порядка:

Согласно судейскому положению:

4. Порядок присвоєння суддівських категорій.

4.1. Право присвоєння суддівських категорій надається:

4.1.1. “Юний суддя з пейнтболу” - пейнтбольним клубам, які заключили договір з Федерацією, або регіональним осередкам (представникам) Федерації, при затвердженні РСК.

4.1.2. “Суддя з пейнтболу ІІІ категорії” - РСК.

4.1.3. “Суддя з пейнтболу ІІ категорії” – РСК.

Киевская региональная коллегия присвоила нескольким судьям из Луганска 3 категорию. О чём написано в судейском паспорте, стоит печать Киевской федерации и подпись Никомарова. На каком основании эти судьи не включены в судеейский реестр ?

Спасибо

0

4.1.1. “Юний суддя з пейнтболу ” - пейнтбольним клубам, які заключили договір з Федерацією, або регіональним осередкам (представникам) Федерації, при затвердженні РСК.

4.1.2. “Суддя з пейнтболу ІІІ категорії ” - РСК.

4.1.3. “Суддя з пейнтболу ІІ категорії ” – РСК.

Киевская региональная коллегия присвоила нескольким судьям из Луганска 3 категорию. О чём написано в судейском паспорте, стоит печать Киевской федерации и подпись Никомарова. На каком основании эти судьи не включены в судеейский реестр ?

Спасибо

Влад, ты мне сейчас выдержки из какого положения по судейству привел?

Я хочу, чтобы ты сам ответил на этот вопрос, а еще чтоб ты обратил внимание на дату принятия указанного положения по судьям...

А еще хотелось бы увидеть протокол о создании киевской судейской коллегии. Это перед тем, как объяснять почему твоих ребят нет в списке судей.

0

4.1.1. “Юний суддя з пейнтболу ” - пейнтбольним клубам, які заключили договір з Федерацією, або регіональним осередкам (представникам) Федерації, при затвердженні РСК.

4.1.2. “Суддя з пейнтболу ІІІ категорії ” - РСК.

4.1.3. “Суддя з пейнтболу ІІ категорії ” – РСК.

Спасибо

Влад, ты мне сейчас выдержки из какого положения по судейству привел?

Я хочу, чтобы ты сам ответил на этот вопрос, а еще чтоб ты обратил внимание на дату принятия указанного положения по судьям...

А еще хотелось бы увидеть протокол о создании киевской судейской коллегии. Это перед тем, как объяснять почему твоих ребят нет в списке судей.

Протокол должен быть вместе с протоколом о присвоении званий судьям Киевской коллегии. Если он где-то потерялся, мы обязательно найдем. Дайте только отойти от корпоративов.

0

Положение по судьям, утвержденное 23.07.2003, которое дейтсовало до 07.10.2009:

ПОЛОЖЕННЯ про суддів зі спорту

По присвоению категорий в положении написано следующее:

1.1. Право присвоєння суддівських категорій надається:

...

Суддя зі спорту ІІІ категорії” - суддівськими колегіями обласних Федерацій пейнтболу або м. Києва, затверджуються Федерацією пейнтболу України.

Суддя зі спорту ІІ категорії” - суддівськими колегіями обласних Федерацій пейнтболу або м. Києва, затверджуються Федерацією пейнтболу України.

...

Кем и когда выносилось на Правление утвердждение присвоенных категорий, о которых идет речь?

0

Конец октября

0

Конец октября

Что конец октября?

0

Предлагаю вытащить из "широких штанин" мобильный ( сотовый ) телефон...набрать номер...и спросить Викторию об этом напрямую. Не "втаскивая" общественость в политические дрязги.

Спасибо за внимание и понимание.

0

Предлагаю вытащить из "широких штанин" мобильный ( сотовый ) телефон...набрать номер...и спросить Викторию об этом напрямую. Не "втаскивая" общественость в политические дрязги.

Спасибо за внимание и понимание.

Как раз общественность никто никуда не втягивает. И в этой теме общаются те, кого эта тема непосредственно касается. Так что "общественность" может вытаскивать из "широких штанин " шампанское, и встречать спокойно новый год.

С наступающим.

0

Вика. В предыдущей теме http://www.paintball...?showtopic=4124

было тобой же выложено Положение по судьям, где нет ни слова об утверждении решения РСК о присуждении 2 и 3 категории правлением фПУ или ГСК. В полном объёме положение, выложенное тобой, я скопировал и выложил у нас на форуме. Новая версия - в этом топике - возникла по "щучьему велению".

Кстати по дате:

«УЗГОДЖЕНО»

Голова Головної суддівської колегії Федерації пейнтболу України

_____________О.В. Кабаченко

«02» жовтня 2009р.

«ЗАТВЕРДЖУЮ»

Президент Федерації пейнтболу України

_______________ О.І. Дічек

«07» жовтня 2009р.

Базовая же версия действительно появилась в 2003 году.

И на момент присуждения категории - а это приказ №18 от 21 сентября 2009 г. за подписью Никомарова - в этом положении текст звучал именно так, как приведено в 1 посте. Поскольку даже если изменения были приняты правлением, то позже и по общепринятым нормам закон обратной силы не имеет. Поэтому, наверное, отсутствие протокола из Киева привело к данному недоразумению. Я попрошу Никомарова этот протокол выслать тебе.

4.4.1. Для присвоєння категорій “Юний суддя з пейнтболу”, “Суддя з пейнтболу ІІІ (ІІ, І) категорії”:

- протокол кваліфікаційної комісії і рішення відповідної президії колегії суддів з пейнтболу;

- ксерокопія паспорта (сторінка з прізвищем, ім’ям та по батькові);

- 2 фотокартки розміром 3х4 см.

Я надеюсь после этого судьи будут внесены в реестр.

0

Нет, судьи не будут внесены в список.

По двум причинам:

Первая причина, непосредственная.

21 сентября 2009 года действовало положение по судьям, которое было утверждено в 2003 году. Новое Положение было утверждено Правлением методом письменного голосования и вступило в силу значительно позже, и действовать оно на 21.09.09 никак не могло.

То, что кто-то писал протокол, ссылаясь на это положения - не мои проблемы и я не обязана с этим разбираться.

И вторая причина, второстепенная.

По новому положению, выдержку из которого ты привел, для присвоения категорий необходим протокол квалификационной комиссии.... состав которой утверждается ГСК, согласно тому же положению.

Кто и когда подавал в ГСК состав этой комиссии на утверждение?

Когда заседала эта комиссия? Кто был в ее составе? Где протоколы заседания квалив.комиссии и оценки судьям?

Я не обязана разбираться в том, что, кто и когда не сделал, или сделал не так. Есть действующие регламентирующие документы - надо им следовать. Мы их именно для этого сами утверждаем.

И хочу предупредить, что никакие документы задним числом ни по Правлению ФПУ, ни по ГСК переделываться не будут.

Атестация 24 января как раз и делается для того, чтобы привести в порядок все документальные хвосты, которые насобирались за 2009 год по судьям. И для того, чтобы привести в порядок регистрацию судей и присвоение им категорий.

Согласно тому же положению, каждый судья раз в год должен пройти переатестацию. Это нормально, что в начале года судьи ее пройдут, получат категории и потом в 2010 году смогут спокойно судить на соревнованиях, согласно своим категориям. И это все будет документально оформлено.

Я не понимаю, почему ты, Влад, сейчас противишься нашему старанию навести этот порядок. В атестации есть что то страшное? Или ты боишься, что твои судьи не знают правил?

Мне, как и тебе, надоел этот бардак. А для того, чтобы его прекратить - надо просто придерживаться регламентирующих документов.

1