Sign in to follow this  
Followers 0
KoVeR

10 октября 2009г. БПМ «S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо»

262 posts in this topic

Также впервые на маневрах. Впечатление ОГРОМНОЕ! Было необычайно интересно! Не смотря на усталость - всегда "летел" с респа в бой ради победы нашей команды (Долг)! Но... главное участие! :)

Понравилась сама ИГРА! Миссии, антуражность, музыка на поле - все было супер! Всего не перечислишь! :)

Отдельно хочется отметить - полигон СУПЕР! Нигде такого не видел.

Огромное спасибо оргам за игру! Обязательно приедем в следующий раз!

Из минусов - баланс сил был явно на стороне "Свободы". У нас было много прокатчиков и механики. Сам с механикой был - пришлось не сладко :)

Также, может быть, следовало базу "Свободы" разместить чуть дальше относительно центра. Слышал, перед игрой измеряли расстояние. От базы Долга до ключевых позиций в центре дольше бежать. А также, субъективно, сторона "Свободы" выгодно изобилует кустами. Может, ошибаюсь...

Еще...

...ни одного красного не встретили, кроме двух "маклаудов" возвращавшихся к себе на базу - которые стоило нам отвернуться от них, начали палить нам в спину, за что были сразу наказаны "бесплатными входящими шариками".

...На самом деле было так: Вижу желтых, которые "парадным маршем" идут через "степь" на нашем левом фланге. Начинаю обстрел, но... желтые даже не замечают... :) так как шары не долетают просто (минус маркера), иду за желтыми по пятам, встречаю по дороге пораженного красного, обсуждаю, почему желтые так спокойно разгуливают перед нашим респом, закрадывается сомнение, что это фантомы. Подхожу ближе и вижу, как желтые становятся в шеренгу перед респом - сомнения рассеиваются. Пролезаю по канавке поближе - стреляю, нескольких крашу, затевается разбор полетов, что стреляет пораженный игрок, но судьи (молодцы!) разбераются в ситуации, в этот момент меня красят... !!!Маклаудов здесь не было. Не всегда личное мнение на ситуацию правильное - доверяйте судьям.

P.S. "Маклаудов", может быть, меньше, чем об этом рассуждают... :) А чтоб не было маклаудов - надо больше судей!

0

...На самом деле было так: Вижу желтых, которые "парадным маршем" идут через "степь" на нашем левом фланге. Начинаю обстрел, но... желтые даже не замечают... :) так как шары не долетают просто (минус маркера), иду за желтыми по пятам, встречаю по дороге пораженного красного, обсуждаю, почему желтые так спокойно разгуливают перед нашим респом, закрадывается сомнение, что это фантомы. Подхожу ближе и вижу, как желтые становятся в шеренгу перед респом - сомнения рассеиваются. Пролезаю по канавке поближе - стреляю, нескольких крашу, затевается разбор полетов, что стреляет пораженный игрок, но судьи (молодцы!) разбераются в ситуации, в этот момент меня красят... !!!Маклаудов здесь не было. Не всегда личное мнение на ситуацию правильное - доверяйте судьям.

P.S. "Маклаудов", может быть, меньше, чем об этом рассуждают... :) А чтоб не было маклаудов - надо больше судей!

После драки кулаками не машут:) уже поздно. Как говорилось выше многие игроки пол поля ходили до передовой в полный рост, и соответственно пораженные возвращались также (лень, да и усталость сказывалась, было держать поднятую руку), это тоже повлияло, да и судьи должны были уточнить у игроков, видя что идет "опасное боевое сближение", пораженный игрок или нет возвращается на свою базу, мы тож сделали ошибку, надо было просто сделать "контрольный выстрел" по приближающемся с опущенными руками игрокам противника.

Теперь каждый останется при своем мнении:)

P.S. кстати покрасил тебя я:) ты даж из канавы не вылезал.

0

Чернигов, Сумы, Улитки рад что негатива у вас меньше чем казалось сначала, так держать... в Харькове проводится достаточно много больших сражений БОМБА, ФОРПОСТ, РАТИБОР, ЭКСТРЕМАЛ так что приезжайте почаще!!! Повоюем вместе!!! Тогда проигрышное расположение базы будет казаться просто вызовом посложнее и расстройств будет поменьше, я если честно просился в СВОБОДУ т.к. наша команда делала шевроны и мы всегда воюем с вашей стороны поля так что знаем о всех проблемах вырывать победу оттуда сложнее попробовали и хватит на следующей битве будем выбирать более сложный путь к победе!!! Организаторы даешь следующего сталкера с базой ВОЛИ в далеке!!!

2

Идея с предбанником на выходе с базы очень хорошая, считаю нужно всегда так делать что бы выход был дополнительно закрыт, делать что то типа буквы Г на выходе.

------..-------

.....|..|__

.....|____

по типу такого, тогда зона отдыха будет защищена от кемперов которые пасут выход с базы противника.

0

P.S. кстати покрасил тебя я:) ты даж из канавы не вылезал.

:) меня уже обстреливали, наверное из клуба.

А вообще, не так уж и важно, кто победил, не зря военные меняли баланс сил. В 4 миссии мы победили во многом благодаря синим. Долг был хуже организован и тактически менее гибким. В 5 миссии был приказ генерала ВСЕМ бежать к реактору :)

Лишь наша собственная инициатива была перекрыть желтым пути подхода. Не все вышло - ну, впервые играем, опыта нету, пусть простят боевые товарищи :)

2Dimajan - спасибо за приглашение. Обязательно приедем. За нами не заржавеет :)

2

Вот,вот!

Главное чтобы после окончания таких маневров оставалось хорошее настроение!!!! :tatice_06:

(А наше "бурчание" :kez_12:<_< то-сё,это эмоциональный отходняк!!!)

Один из показателей ...-мои бойцы уже строят планы на следующие маневры!!!! :mr47_04::mr47_04::mr47_04::Koshechka_08:

1

ПРИВЕТ г.СУМЫ от Донецка!!!! :WhiteVoid_1:

Это мы с вами "чай" пили весь вечер??? :WhiteVoid_1:

2

Доброго дня всёй пейнтбольной братии! С вашего позволения и я вставлю своих "пять копеек".)

Прежде всего хочу поблагодарить ВСЕХ оргов и игроков которые принимали участие в ентом мероприятии. ДОлжен сказать, что игра действительно была организована и проведена на высоком уровне.

Понравилось практически ВСЁ!!!))) Антуражность, Судейство, Звуковое сопровождение, Чётко прописанные миссии, Кухня и т.д.))

Из минусов хочу отметить - Слабое давление, Не качественные шары (покрайней мере первые 3 миссии) и отсуцтвие солфеток в зоне обеспечения!

Касательно растановки сил...

Лично я играл за Долг и могу с увереностью сказать, что добрая половина армии состояла из прокатчиков! Дальше помоему всё понятно...)

Нужно отдать должное нашему Генералу, мне он показался толковым мужиком - четко ставил задачи и правильно распредилял силы! Еслибы ещё всё выполнялось по плану то уверен победа была бы за Долгом.

Ещё раз, огромное спасибо всем ОРГАМ и ИГРАКОМ!

0

В дополнение к вышесказанному очень не хватало вот таких камер (см. ниже) хранения... выстоять очеред в хамеру хранения с окошком можно... НО ЕСЛИ нет очередей за воздухом... за питанием и т.д.

supmarket_kameru_shovu-perc-28DSP-perc-29.jpgg191.jpg

Еще был очень интересный момент по поводу гражданских.... гуляющих по территории игровой зоны и собирающих рассыпанные шары...

Бабушка божий одуванчик с внуками ... собирала в пакеты шарики... естественно без масок...

Дети шныряющие по базе.... с просьбой ... а можно мы шариков возьмем.... получили ответ что это мол не наше и дать не можем... через пару минут вернувшись к своему столу увидел соседский стол с беспризорными коробками атакованные беспризорниками...

0

от airjt

Бабушка божий одуванчик
тоже самолично видел сее существо в районе Бокса и Клуба... может это порождение ЗОНЫ? :blink::D
0

Не много своего мнения...

+++++

Площадка - супер, чистота , надписи на стенах, разные уровни для игры.

Массовость зрелища.

Интересные миссии.

Музыка в о врем боя.

Обед(вкусовые качества).

Антураж.

Сами игроки-правильно зарядили людей(позитив), я не слышал матов ругани, да и самих МАКЛАУДО (лично я не более 5 чел).

------

Регистрация. Может в селедующий раз сделать больше чем два пункта приёма заявок, притом, что ПК иТПК зарегистрировались заранее на Вашей теме. Да и девочкам в помощь нужно ставить мсчин, дабы не хамили.

Площадка - можно было более интереснее обыграть здания, я имею ввиду запрет играть на этажах выше первого.

Командование миссиями. Я не одного чёткого приказа не услышал от своего генерала, сразу инициативу захватил большой боец№300(респект и уважуха). По моему мнению командовать должен человек имеющий опыт и навыки, а не сценарный тамада.

Шары. нелюблю раздоры, но половина моих бойцов первую миссию не играли, тупо чистили оружие и фидера, на базе. Сколько раз я выслушал по поводу шаров, от них, вы не представляете(приехали играть шарами оргов, а получилось...)

Пошли менять поменяли только ящиками, а пакеты(целые 500ш) не взяли, аргументация "я не хочу". Вы сами толкаете людей на привоз своих шаров.

Охрана баз истоянок. У нас пропали мелочи (прау туб, новые шомпола), зато у соседей пк Ягуар, украли тел, вещи, накурили в полатке. ГДЕ ЖЕ ВАША ОХРАНА.

Очередь за едой. Лично давились привезёнными с собой бутиками, потомучто выстоять это не реально. Дабавте пару поваров, и думаю будет всё ок.

ВОЗДУХ написали много, но всё же добавлю, не желание добивать кевлары до конца по причине нехватки всем остальным - это как-то не посовременному.

P.S. Манёвры удались на славу, так держать. Ждём продолжения.

обязательно приедем.

Спасибо за отзывы!!!лутше конечно слышать больше позитивных но возоажения тоже пища для размышлений!

Хотелось бы сказать по поводу охраны.Вопрос действительно интересный,понимаю обидно терять вещи но охрана за 300 челами уследить просто не может или ёё должно быть как в оцеплении как на футболе=)А за вещами такими как телефон нада присматривать самостоятельно, либо сдавать в камеру хранения(там за вещи несёт ответсвенность наш работник)!!! Но мы работаем над етой проблемой,во всяком случае на мероприятиях в других городах я слово охрана даже не слышал!!!Еще раз спасибо до встречИ!!!Далі буде... :Koshechka_08:

0

Отзыв от ДОЛГа

1.Где было бесплатное пиво ? проиграли из за его отсутствия.

2.О проигрыше красных было ясно еще до начала игры ,из за неравноценного расположения объктов на теретории и времени доступа к ним

3.Ну и ваще кто сказал што жолтые победили лично нам наш генерал орал минимум о ТРЕх наших победах даже тогда когда мы видили што вы ученых увели ,так шо мы попедили и неепет

И ваще нещитаеца переигрываем потому шо кривые шары на столько што летели в обратную сторону

ваш генерал реально развел вас.... при счете 3:0, было ясно , что желтые уже выиграли.... и при таком раскладе, если честно мы уже немного рассабились... пятую миссию наша команда на половину не играла, т.к. уже темнело и очень плотно отбегали первые три миссии, если честно "надолбили" крастных столько, что удовлетворились игрой, корочен кайф был нереальный.....

-1

Одесса,ПК"БАРАКУДА",нас было всего 4,добиратьса далеко и весьма недешево,понравилось в целом,хороший полигон,массовость ,антураж,очень вкусный обед,парад прикольный,приятно также,что орги пошли на встречу,сделали шары и регистрацию для нас дешевле,а то такие мероприятия для нас из за своей удаленности стали бы вовсе "золотыми" и неподьемными :training1: Из негатива конечно дорога,12 часов машиной это вам не жук на палочке,тяжко,протормозили,не взяли GPS ,еле нашли,дорожных знаков в Харькове,с указанием маршрута,практически нет,дарогу спрашивали у местных,никто не знает,ну с божьей помощью добрались,обратно прадо чуть в Россию не уехали,но это уже другая история.ИЗ негатива уже многое сказано выше,может в чем то повторюсь,но сугубо личное мнение,воздух это лажа,у меня кевлар на 4.5,и отстоять в очереди 30 мин,чтобы получить 1.8 ,это 100% недочет оргов,не совсем понятно оправдание,что мы не ожидали,ПК БОМБА не первый день на рынке,должны были просчитать,тем более,что представители их были на "Армагедоне"в Киеве,где было 300 с лишком чел,и там работало как мин 2 компрессора или даже больше,на 4 заправочные станции,давление 4 и очередями не пахло даже близко,а тут людей в два раза больше,и по 1 компрессору,не понятно,кстати.забрел по надобности на базу СВОБОДЫ,был приятно удивлен организацией их базы,в лесу,красиво,столы укрытые палатками,огитационная музыка с текстом сценарным,чего у ДОЛГА не припомню,нет очереди на заправку воздухом,непойму почему,мне даже предложили заправитьса,не смотря на то,что я "недруг"по сценарию,и задули 2.8,что на тот момент мне показалось весьма круто,у нас на базе больше 1.8 я не видел,вобщем понравилось мне у СВОБОДЫ,тем более что ИЗМЕНА заранее просил Первомайск с Одессой регить за СВОБОДОЙ,но по приезду оказалось что мы за ДОЛГ,ну раз ДОЛГ зовет,значит ЗА ДОЛГ,хотя расстановка сил была ,помоему,значительно в пользу СВОБОДЫ,но на войне как как на войне, поэтому воевали куда распределили,"типа родину не выбирают"народу накрошили немеряно,даже страно что мы проиграли,видимо у остальной части нашей армии,основу которой как мне показалось составлял прокат дела шли нетак удачно,играли дешовыми шарами,хоть и электроникой,во имя сохранения семейного бюджета,чему как оказалось далее были весьма благодарны,так как шары весьма"круглые"и за игру ни одного раскола,а тех кто играл ФОРМУЛОЙ 13 искренне жаль,так как с шомполами они не расставались,кстати.то что продавцы сидели на коробках с шарами видел лично,очень удивило такое похуес.......е отношение к работе,так еще сидеть было на базе негде,полаток наставили а под ними типа на травке полежать можно,да.очередь за хавкой просто не реальная и медленно тянущяяся,хотя сама еда на высоте,понравилась.Не было должного контроля безопасности в штабе,заглушки были у едениц,а учитывая кол-во новобранцев-чревато,хрона небыло,.Наш очередной касяк,забыли дома противогазы,купить их было не реально дорого,мы вчетвером скинулись + проданная аптечка,все что удалось найти,получилось 150 рубасов,короче ни на что не хватило,поэтому в запрещенные зоны мы не ходили,а отстреливали желтых смельчаков по периметру,неприятный момент 3 мисии,когда пошел штурм желтых,сопровождавших ученых,чел 60 наверно,я укрылся за рекламным щитом ,на против реактора,спиной к радиактивной зоне,стригу скальпы так сказать,вдруг получаю очередь по филейной части,поворачиваюсь,возмущению с обидой в перемешку нет придела,3 желтых,даже без намека на присутствие антирада или хоть противогаза,мои апиляции к судье остались не услышанными,типа меня поразили не они,а откуда то из другого места,короче поднял руку ушел,1,обидно,типа по игре без антирада,в зараженной зоне эти 3 тоже здохнуть должны были,ан нет,видимо мутанты.Еше одна непонятка в 5 миссии,мы атакуем реактор,желтых не видно,видимо из за штрафов,накидали дыма немерено,крики наших:"атаковать через окна",сквозь дым переваливаю через окно,вслед за нашим бойцом,судьи рядом,через боковую комнату заваливаем во фланг синим,они как на ладони,вывыливаю двоих,перемещаюсь в соседнюю комнату,раздаю еще парочку,тут один из них наменя с матами и чуть ли не кулаками,типа какого х.я не через главные ворота,так нельзя,возвращаюсь,перелажу через окно,встречаю тех же судей,вежливо так спрашиваю,какого х.я вы молчали,когда мы при вас лезли,говорят сказали,но взрывы,стрельба,шумно типа,вы не услышали,обидно кароче,и перед ребятами,синими,не удобно,примите мои извинения,хотя,впрочем,когда я пото рванул на штурм уже через ворота,даже успел добежать до фигуры и укрытьса за ней,синие вполне на мне отыгрались,раздали с 3 сторон,что интересно даже не видел откуда,так как на улице еще светло,а при входе в ангар тьма таракань,нифуя не видно,когда выходил из ворот,вокруг них уже были кругом желтые,видимо подоспели и оттеснили наших,пошел на респ и решил уже не возвращаться,так как силы и патроны были на исходе,а продавить толпу желтых,чтоб потом ворваться в темный ангар к синим с сотней шаров показалось мне мало перспективным даже для компьютерной игры,неговоря о жизни,на том моя война и кончилась,оргам спасибо,в основном понравилось,так держать,исправите недоработки,будете вообще THE BEST. ,блин пока писал,как будто снова побывал на поле боя,ах да,еще момент вспомнил,насчет нашего левого слабого фланга,пошел туда однажды,невыгоднейшее для красных расположение обьектов на мой взгляд и предопределило вольготное пребывание там желтых,с нашей стороны после забора чистое поле,дорога,ни одного укрытия,затем начало зараженной зоны,в ней здания,или группа зданий,пошел туда,в здании желтые,проход к нему закрыт,т.к противогаза у меня нет,атаковать смысла нет ,думаю буду защищать,упал метрах в 40-50 от строения в неглубокую траншейку,передо мной жидкий кустик,он и послужил мне укрытием,единственным на том поле,а желтае расположились с торца здания,просекли меня конечно,и давай мы с ними бодатьса,ни я немогу вперед,ни их не пускаю,пару раз даже вылазки пытались делать,но маркер у меня зачетный,скучать им не пришлось,вынес 3,пока сидел в карауле,самоеприкольное было прятаться за чахлый кустик,вжимаясь в него,когда тебя поливают из 3-4 маркеров,притом расстояние такое,что шары долетают уже на излете,навесом,по кусту шуршат,90% в нем разбиваются, остальные 10% просто не колятся,потом правда пролетел всетаки 1 ив фидер,даже не заметил,но судья не спал,висел надо мной все время что я там был,а удерживал позицию я мин 10,так вот,за это время,ни 1 красного в этом секторе я не увидел,поэтому когда меня вынесли,даже показалось услышал обрадованные возгласы желтых,приято, так вот сектор оказался вообще голым,поэтому там желтые пешком потом гуляли,да хотел вернуться дальше фланг защищать,но та же дурная очередь за воздухом,пропустил 2 респа,а желтые вообще уже к нам пришли,сдругой стороны сетки респа гуляли,прикольно,хоть и обидно

2

Начнем пожалуй с выражения большой или просто огромной признательности организаторам мероприятия. Спасибо за столь интересный и увлекательный эвент! Я новичек в пейнтболе, играл раз 30ть где то для развлечения, но к спортивному маркеру не прикасался ни разу . так что я являюсь предствителем вышеобиженных "прокатчиков" . Да руки у нас дрожат и маркеры прокатные далеко не стреляют, но мы растем над собой . Так собственно отвлекся от темы... Я учавствовал в Сталкерских маневрах ровно год назад, поэтому представляю мнение новичка насчет С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2009 по соотношению с 2008 годом. Впринципе различий то никаких . Только в нормальном пиаре, соответственно большем количестве участников в этом году и более продвинутой организацией баз. Из нововведений понравились аниматоры, добавляющие к антуражу плюсовых баллов. Наш ковбой-тамада Дима . Респект ему и уважуха за поднятие боевого духа группировки .

Естественно понравился обед :) который наконец таки был включен в стоимость участия по сравнению с 2008 . когда за оливье и окрошку люди выстраивались в очередь, а в итоге она перед носом кончалась . Насчет очереди -помоему все нормально. Да занял обед много времени, но девушки на раздаче старались как могли, они ж не осьминоги . ничего страшного я думаю за пол часа все получили что хотели :) Хотя навешись стрелять и бегать я начал значительно хуже . Искренне сочувствую ребятам с профмаркерами - я не знаю что там и как, но если говорите что воздуха мало давали то значит мало, если шари "кривые" то значит так и было. Конечно тяжело по 20ть раз чистить ствол . Но мне "прокатчику вас не понять" . Я прекрасно осознавал что точность на прокатке на расстояние ужаснах, но в пределах 10ти метров ничего так даже удлинненый ствол не спасает. Прикольно наблюдать как шары вылетают как пьяные ласточки в разные стороны, но только не прямо :) Ну да ладно опять отвлекся...

Приятно порадовал парад, конечно по сравнению с 2008 нужно же было вывести отряды что бы они поглазели на Бигборды спонсоров . все правильно, все стандартно... пламенное напутсвие, освещение прессой мероприятия... Лишним была демонстрация штрафов, это я считаю должны были объяснять нам на базе персонал или вывесить правила на стенд для новичков... что да как. Насчет ракет конечно отожгли. Вторая ракета с "Катюши" в толпу это было нечто... вы конечно молодцы, но все же я бы не порадовался если б в меня попала эта штука :) Сценарный взрыв на 4м реакторепросто отличный. Начало супер все в лучших традициях мероприятий "Бомбы". На базе аниматоры на входе вежливо напоминали про предохранитель и маски... очень часто это слышал - это огромный плюс к охране здоровья. Кстати насчет "кемперов" у респа... ну не вижу я смысла делать предбанник у выхода - толку выходите толпой и убивайте их... или как я год назад обладая "бессмертие" элементарно играл в игру умер-воскрес... спринт 60 метров с очередью в кемпера, убил - отлично, нет на базу затерся - опять спринт... ну правда устал немного. ну да фиг с ним . зато сколько я таких нерадивых кемперов, ждущих общего респа, настрелял . Воздух... я не страдал из-за очередей :) заряжался три раза до 2ки, но опять же я "прокатчик" и очереди меня не смутили отстоял не пропустил ни одного респа. у профи конечно с этим тяжче, но я думаю организаторы учтут эту промашку на следующих глобальных маневрах и "заправок" станет больше... просто в 2008 тоже был один заправпункт но тогда играло что то около 230 человек что б не соврать... точно не помню :) Кстати насчет не равных составов - тут я полностью согласен с негодованием людей, а так же людей которые зарегистрировались за "свободу", а их попросили менять родину :) Почему организаторы не смогли сбалансировать "прокатчиков" и пейнтбольные команды с профи? ну я думаю ответ прост - плохая координация с приезжими людьми сколько и с чем приеедет, за кого хотят. Хотя про равенство в тех оснастке речи не идет, хотелось бы банального равенства по количеству учасников? Неужели это не реализуемо... Кстати в 2008 все было так же что то около 65 сталкеров 95 бандитов и 35 военных (как мне вас жаль "военные" опять эта долбанная 5я миссия зергом, да? респект вам и орден посмертно - вы мужики :) ) Насчет расположения баз и более выгодном положении респа у желтых - ерунда полная... вспоминаю как 35 военных в 2008 году не дали вывести ученого из здания у забора, что б не соврать то был энергоблок :) Губу закатали и Бандюки и сталкеры тогда ...очень грамотная оборона была... как впринципе и на этих маневрах обороняли котельную в 4й миссии - фиг отштурмуешь:) Так что территориально очень выгодно держать окрестность забора у красных было - да и спринтом добежать до реактора можно было нормально... Ну да ладно. Опять не понравилась пятая миссия - один в один 2008 год "Отбери у военных ящик" - БМП раскрашен во все цвета радуги ... сидевшие на нем военные-камикадзе снесены шквалом огня вместе с защитными щитами . Зря конечно все эти объединения и зерговые миссии, но опять же с точки зрения темного времени суток - может и не зря . Победила дружба и все дела . под конец и судьи не судят, а просто наблюдают ... или хотя у них более ответственная задача - что бы "военные" инвалидами не остались . Все нормально, драться нужно утром, после обеда нужно поесть и спать .

Вернемся к нам на базу - вечерело и оказаось что фонарей не так уж много и еще народ начал собираться и кафешка с тентами и столами-стульями тоже... а учитывая что организаторы не предоставили столов и стульев в нужном количестве наши свои сумки ( не те которые сдали в камере хранения) немного не тма где оставляли .Ну хоть нашли и то нормально. Хотелось бы побольше освещения на базе и столов нейтральных, не принадлежащим приезжему общепиту . Общепиту респект за курицу с рисом и компот :) Для технического обслуживания маркеров опять же, вспомнилось, хотелось бы увидеть столы и отдельную палаточку... Ну да это на будущее. Практчику разбить свой маркер - это нужно постараться . Камера хранения - очень хорошее нововведения, ибо мы были без машины и очень пригодилась... вещи сдал-получил без всяких проблем милой девушке. (выйдет мальчик - его не трогай, выйдет девочка - вынесет танк ) Заключительная часть с розыгрышем конечно, была ужасно долгой и непродуманной . Опять же без освещения. Ну разыграли кое как - я думаю организаторы справятся и с этой недоработкой, это мелочь.

Хотелось бы сказать немного слов по поводу судейства... вцелом судейство понравилось. Я понимаю что судьи люди и тут они показали это во всей красе- в хорошем смысле этого слова . Много ситуаций объективных ... видел как четверо наших без антирада зашли в зону и откуда ни возьись судья за ними на цыпочках ... "добрый вечер все в аут"... Или когда я попросил меня отвести в безопасную зону ибо маска ужасно запотела и нужно было ее протереть - судья отвел приклыл собой и я спокойно привел в порядок визор - спасибо ему огромное...Когда сражались на складе помниться там был профи в присядке с электронкой в синем джерси - контролирующий проход и вторую комнату в которой были красные, очень ловко он их отстрелливал и при каждом намеке кричал судье "Судья посмотри аут"... он наверное охрип, но судья смотрел - аутов было много. Жаль профи погиб как в американских боевиках - "вжиииииик" шар маску ему зацепил, он рефлекторно отклонился знаком показывая себе на маску и спрашивая меня есть ли аут... но то было по касательной и все ОК... он возвращается в позицию и "шмяк" прямо по центру визора - оранжевое пятно... это было круто . А я попытался ретироваться через окно где получил от перепуганного свояка с улицы шар в рот... осколками слегка посекло губу. Или вот например судейство когда я бросил гранату немого не увидел своего в радиусе действия уничтожил и вражину и свояка... прости брат - я криворукий и слегка слеповат .

Спасибо ребята всем! И "долговца" и "свободным" и "военным" и судьям и организаторам... это был очень приятный теплый осенний день который я провел в кругу своих . Спасибо и до встречи на следующих маневрах...

0

Привет ВСЕМ участникам СТАЛКЕРА!!!

Несколько слов от военного, отметившего 34-й День Рождения (минута в минуту) убивая всех подряд из бункера на 4-й миссии

(!!!!!!). Мужики, это были небесные силы, не иначе! 26 убитых с ОБЕИХ сторон; потом взят в плен красными.

Теперь по делу. Военных было ВСЕГО 21. Перевес 1/30 не в нашу пользу. Скажите, долго ли можно оставаться единой командой при

такой атаке с двух сторон??? Нам даже не до связи было - чисто на рефлексах шла почти вся игра. Большую часть времени бились

в одиночку, либо мелкими группами; тотальный стресс. Так что всем жалобщикам и нытикам из команды красных отвечаю прямо: НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ

СЕБЯ ЛУЗЕРАМИ !!! Зачем ВООБЩЕ писать о военных, как о значимой силе в этой игре? А комаров вы не забыли обвинить в своем проигрыше???

Красные свободно могли взять первую миссию. Рельеф полностью был за них: кусты и траншеи подходили с их стороны к нашим

блокпостам на 5 метров! Ребята, вы когда-нибудь про гранаты слышали??? В то же время желтые наступали на нас через поле и

мимо бани, где сидела половина наших! Они двери ТАРАНОМ выбивали! Ракеты ПО НИМ летели! А вам даже левый фланг прикрывать не надо было,

поскольку противогазы были сначала у немногих... Стыдно !!

Далее. Во второй миссии мы уклонились в сторону желтых - факт ! Просто проход радиозоны давал хоть малый шанс 18 бойцам + носильщикам

не полечь СРАЗУ. Убрали желтых чисто, но один удрал к своим, и привел подмогу. Мы умерли на ящике вчетвером на последних минутах.

Красные, а где были вы все это время???

В третьей миссии нам удалось на пару минут сдержать желтых. Что сделали красные??? Все, в принципе, правильно: убили нас в спину в гаражах,

как только добежали. Скажите, а подождать пока мы потратим патроны на ваших врагов, а уже потом слить нас не приходило в голову??? Со стороны

желтых у нас были открытые ворота, а с вашей стороны - дырки размером в кирпич.Разумеется, это МЫ К ВАМ спиной там стояли, а не наоборот!

Учитесь на местности разбираться!

В четвертой миссии лично увидел отличную группу красных! Заскочили в мой бункер и пленили меня (перезаряжался), а также взяли ящик оружия,

которое я и охранял (1 из 3 необходимых объектов для победы). Некоторые могут, правда???

Пятая миссия - рады, что вовремя смылись. Реакцию несущейся на тебя толпы предсказать вообще сложно: то ли возьмут шарик и завизжат от радости,

то ли будут 2 часа прыгать на твоих костях, а потом принесут извинения :). Тем, кто думает, что рассмотрел в нас коварных гадов из саркофага,

сообщаю - сидеть в дыму десятка шашек и звуковолнах от полусотни гранат чертовски подавляет; но мы ведь бойцы !!!

Мое мнение - войну должны делать военные. Иными словами, постоянная группа при "Бомбе", которую Костя и хочет организовать. Ему офигенно сложно

тащить на себе ВСЕ вопросы и угождать совершенно полярным вкусам. Пусть занимается снабжением и шоу. Тактическое планирование обеих сторон давно

можно поручить наемникам из бывших уже "военных"; просто направлять их в разные команды как организационный ресурс. Я лично ОЧЕНЬ хочу познакомиться

с такими профи, как Dimajan, Bavlion, Fatum и Рыжий и сколотить команду на следующих маневрах. А иначе получается, что численно сравнимые команды

дают совершенно разные результаты, и некоторые хорошие бойцы вынуждены ехать домой без победы.

До встречи!

1

Обращаюсь к представителям тактических команд Харькова. Сбросьте мне в личку контакты командования: icq или skype или тел - есть о чём поговорить.....

0

2 eridalonar: Не знаю чем вам не понравилась демонстрация штрафов на параде. Долговцы пишут что на планерках небыло половины командиров, вы хотите чтобы каждому из бойцов на базе донесли то как он может подставить команду на штрафные секунды. Я считаю что на базах надо было бы еще раз 20 повторить эти штрафы а то извините по 40-80 секунд штрафа честное слово не есть командная игра.

2doco73: действительно ваш левый фланг и наш соответственно правый был зоной ответственности группы Ратибор (29 человек) и по полю пройти было сложно, проходили когда ваши бойцы на респ уходили в 30-ром а возвращались в 7-ром так вы и упустили прорыв. Молодцы что приехали думаю Костик это оценит и в следующий раз даст еще большие скидки вам на игру, и вы будете еще более довольными :-)

2 Sniper: Отличный пост от военного (даже плюсик тебе поставил), а то я уже стал сочувствующим ко всем тем бедам и страданиям на которые бойцов склонили организаторы...Мужик!!!

Постоянная групппа военнных это правильно сыграность путь к новым вершинам.

Костик сли еще подшустритможно сделать харьковскую лигу 10-ток или просто проводить товарищеские игры между не безразличными к качественному рывку в ведении боя, в общем если шо то я за!!! думаю Fatum тоже поучаствует.

0

Sniper, про профи в мой адрес ты погорячился))) "... я только учусь" © =)

0

:tatice_06: Привет Донецк !("Полигон"_правильно!?)

Да ,"чай" попили,картофан в мундирках -ели вместе! :Just_Cuz_09:

...Отличная была -компания!!!!(Спасибо-за хлеб -сол!)

0

:tatice_06: Привет Донецк !("Полигон"_правильно!?)

Да ,"чай" попили,картофан в мундирках -ели вместе! :Just_Cuz_09:

...Отличная была -компания!!!!(Спасибо-за хлеб -сол!)

НЕМА ЗА ШО!!! ВСЕГДА РАДЫ!!!!

:WhiteVoid_1::WhiteVoid_1: ГАРНИЗОН!!!!

0

Sniper, про профи в мой адрес ты погорячился))) "... я только учусь" © =)

между прочим были и у красных отличные бойцы. Один одинешенек заскочивший к нам в баню и сливший троих бойцов - молодец. Погиб правда. Очень жаль что не отдал ему бейджик. Почему то посчитал что убитый не имеет права их подбирать - хотя он нас убил раньше. И это при том, что никто ни до него ни после него в баню толком не входил. У нас 2 бойца там сидело до конца миссии.

А по поводу снипера в четвертой миссии!. К нам на котельную приходили бойцы красные и говорили - странно, здесь нас не убивают а на складе постоянно выносят, ничего не понимаем. ;))))))))))))))

0

...ну не вижу я смысла делать предбанник у выхода - толку выходите толпой и убивайте их...

Смысл в том что бы защитить зоны отдыха от шаров которые летят в выбигающих, как это было написано выше.

0

Привет ВСЕМ участникам СТАЛКЕРА!!!

Я лично ОЧЕНЬ хочу познакомиться с такими профи, как Dimajan, Bavlion, Fatum и Рыжий и сколотить команду на следующих маневрах. А иначе получается, что численно сравнимые команды дают совершенно разные результаты, и некоторые хорошие бойцы вынуждены ехать домой без победы.

До встречи!

Ну про профи ты погорячился - так поигрываю слегка...

0

Hello ALL!

...

спасибо за пост, интересно было узнать как маневры выглядели со стороны Долга, у нас проблем на Базе хватало, но видимо у Вас их было больше, жаль, что базы были так по-разному подготовлены

хочу прокомментировать только 1 момент:

Вроде в этой мисии был прикол с судьей...

Входим в ШТАБ вроде заняли... Вбегает судья с криками пожар в здании... народ естественно метнулся из него.... когда идет пожар то у же вроде не до игры.... отбегая на пару метров и выискивая пожар.. было желание содрать маску но разум победил... и вовремя... поворачиваюсь в сторону штаба вижу желтых в окне поливающих красных...и получаю шары.. откудато из-за спины.... АУТ.... моему удивлению не было предела... а также еще десятку красных...

при мне со стороны желтых была точно такая же ситуация - часть людей входит в штаб (я был как раз недалеко от входа и видел внутри штаба черный дым, думал закинули специально) за ними бежит судья и кричит "назад, неигровая территория", при этом с окон желтых поливали

Да в штабе действительно был пожар но не таких масшатбов что бы останавливать всё!!!

Но опасность для игроков которые были в Штабе была ,потому было принято решение выводить всех!!!

А по поводу стрельбы в спину или из самого здания хочу сказать:

Фраза"ПОЖАР ПОКИНЬТЕ ЗДАНИЕ НЕМЕДЛЕННО" востпринимаеться игроками в какой то иной интерпритации :wacko: !ПОтому несмотря на работу судей игроки всё же проникали в здание:excl:

0

Еще фотки:

0