Трис

2209 PSP World Cup Layout

23 сообщения в этой теме

На официальном сайте PSP появилась информация о Кубке Мира 2009 со схемой полей:

http://www.pspevents.com/index.php?option=...3&Itemid=82

Может найдутся желающие предложить стратегию игры для данного поля?

Понятно, что без хождения по полю полной картины не получить, но всеже думаю основные моменты проработать предварительно возможно.

Для тех кому лень далеко ходить приведу их ниже:

2009_wc_finals_grid.jpg

2009_wc_finals_3d.jpg

2009_wc_finals_breakout.jpg

Также есть видео с маски игрока играющего на таком поле:

0

Поделиться сообщением

Мне завтра играть на таком поле, поэтому выложу свою версию тактики.

Может ктонить ченить полезное присоветует? :)

Также будет интересно посмотреть на видео с Кубка, как играли команды ПРО на этом поле, что позволит оценить правильность тактических ходов предлагаемых в данном обсуждении.

Когда появится видео с Кубка я его тут выложу.

CIMG8090.JPG

Комментарий:

Поле создано для динамичного, синхронного продвижения по обеим флангам.

Ключевые фигуры змея и 3 больших конверта на фланге.

Предлагаемая тактика действия игроков с разбежки:

1. Левый бэк бежит к бочке со стрельбой в направлении тройки.

Дальше поддерживает левого форварда и синхронно подтягивается за ним при продвижении форварда по левому флангу.

2. Левый форвард через малый конверт вторым темпом идет на малый темпл.

Стрельба по тройке.

Максимально быстро старается перейти на фланговый конверт и продвигается по флангу при помощи бэка.

3. Центральный игрок после пары шагов в сторону льет в направлении пятерки, т.к. в этом направлении могут двигаться игроки противника идя на пятерку, змею и даже игрок вывалившийся из-за сороковки.

Дальше поддерживает игру команды и затыкает дыры.

4. Правый бэк делает действия аналогичные центральному, но на пару шагов правее и дальше уходит на правый темпл.

Откуда поддерживает действия правого форварда и подтягивается к нему на змею после продвижения форварда дальше по змее.

5. Правый форвард без стрельбы ломится на змею и пытается максимально дальше продвинуться по ней.

0

Поделиться сообщением

Мне завтра играть на таком поле, поэтому выложу свою версию тактики.

Может ктонить ченить полезное присоветует? :)

CIMG8090.JPG

5. Правый форвард без стрельбы ломится на змею и пытается максимально дальше продвинуться по ней.

-попытка не пытка , их 40 приходит быстрее и бьет туда , до нее трояк будет висеть на коридоре т.к змея ключ ,на 5 первым оттуда в 40 если на брови , пряч и ныряй

1

Поделиться сообщением

4. Правый бэк делает действия аналогичные центральному, но на пару шагов правее и дальше уходит на правый темпл.

-на конверт 400 и работа левая диагональ , он ближе будет , поднальет единицу и коридор на конверты его...в остальном видимо также сделал бы

0

Поделиться сообщением

-на конверт 400 и работа левая диагональ , он ближе будет , поднальет единицу и коридор на конверты его...в остальном видимо также сделал бы

Мне больше импонирует задваивать змею, т.к. правого форварда на змее противник будет стараться поменять и/или сам форвард будет покрашен при попытке ломануться по флангу.

А переход правым бэком с конверта на змею явно менее комфортен чем с темпла.

>> -попытка не пытка , их 40 приходит быстрее и бьет туда , до нее трояк будет висеть на коридоре т.к змея ключ ,на 5 первым оттуда в 40 если на брови , пряч и ныряй

Проход на змею с разбежки всегда лотерея.

Но на этом поле змея явный фаворит и ИМХО овчинка стоит выделки.

Сороковку угрозой бегуну на змею не считаю, т.к. до нее еще дойти надо.

Свитспотить змею будут из района тройки, но для этого наш левый фланг должен активно отработать район тройки с разбегу.

0

Поделиться сообщением

:) при старте змеи твоя тройка развиваеться со стрельбоой в 5 на темпл и двоит змею либо льет 5 , левый фланг спать не должен.Удачи , рад ежели чем помог
0

Поделиться сообщением

Я б запропонував відправити гравця з відливом на фланг змії на 300 "СК" по приходу на фігуру він переключається та працює на конверти хоча там по ситуації, може й далі жати змію.

Цей маневр сконцентрує на собі багато уваги і дасть можливість змії та конвертам швидко форсувати вперед, що дуже важливо, затормозять, йому смерть.

0

Поделиться сообщением

Я б запропонував відправити гравця з відливом на фланг змії на 300 "СК" по приходу на фігуру він переключається та працює на конверти хоча там по ситуації, може й далі жати змію.

Цей маневр сконцентрує на собі багато уваги і дасть можливість змії та конвертам швидко форсувати вперед, що дуже важливо, затормозять, йому смерть.

ИМХО проход со стрельбой на 300 (или 3000) несколько утопичен, т.к. идти далеко, почти нет высоких фигур прикрывающих проход, да и стратегического влияния на ход игры данная фигура на мой взгляд не оказывает.

0

Поделиться сообщением

...Свитспотить змею ...

шо це означае ?

0

Поделиться сообщением

шо це означае ?

В английском sweet spot означает - зона наилучшего восприятия (дословно - сладкое место) :D

В пейтбольном слэнге США данное выражение является устоявшимся.

Это когда игрок стреляет перед определенной фигурой, с целью чтобы игрок противника подходящий к данной фигуре налетел на шары.

По русски это можно назвать "ловить на переходе" хотя данное название не достаточно точно характеризует процесс.

0

Поделиться сообщением

Отмодерировано за оффтоп и флейм

Господа, идите флеймить в соответствующую ветку форума.

Как я погляжу это у вас замечательно получается.

В этой ветке бардака не будет пока я ее модерю.

Трис

1

Поделиться сообщением

Очень грамотная стратегия (я так думаю)). От себя могу добавить, что задваивать змею имеет смысл не ранее, чем первая дойдёт до центра и у противника нет 5-ки, а ваш конвертный фланг далеко не продвинулся.

0

Поделиться сообщением

-попытка не пытка , их 40 приходит быстрее и бьет туда , до нее трояк будет висеть на коридоре т.к змея ключ ,на 5 первым оттуда в 40 если на брови , пряч и ныряй

трояк на коридоре висеть не может ... Коридор прикрывет конверт (30) только первым темпом , галлопом до центра змеи , и там диоганаль И ПО ЖОПАМ!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Очень грамотная стратегия (я так думаю)). От себя могу добавить, что задваивать змею имеет смысл не ранее, чем первая дойдёт до центра и у противника нет 5-ки, а ваш конвертный фланг далеко не продвинулся.

Естественно бэк приходит на змею когда форвард дошел до середины или был покрашен.

Задваивать змею ИМХО полезно всеравно, т.к. я на месте противника первую змею сменял бы и поставил туда своего игрока, а сдвоенную змею всковырнуть будет проблематичнее, т.к. вторая работает на диоганали, а первая по брови.

Завтра перед турниром, Космос (тренер команды за которую я буду играть) обещал высказать еще пару замечаний.

Интересно будет послушать.

Если тема интересна участникам форума могу выложить внесенные коррективы.

Может кто-то будет играть такое поле на Украине, сможете использовать для формирования своей тактики.

0

Поделиться сообщением

Андрюха прав змея ключ на неё нужно идти 1ым темпом и не как больше. задваивать её считаю не надо просто правой базе нужно всё время отстреливать бровь чтобы змея быстрей продвинулась и её не поменяли - если всё грамотно и конвертовый фланг поддавит противника направо - игра ваша. Удачи!!!!

0

Поделиться сообщением

...несчёт задваивать змею.... Не уверен.... всё от поля .... будет ли удобно и куда стрелять "второй " (крайней)) змее ....будет ли диогональ простреливаться...А то мне кажется 1 прикрывает 20...

Я бы оставил на темпле втророго бэке( как ты его называешь...) пока не отстрелит полностью ( или пусть сдерживает ) правый фланг! А змея тольк к центру и только диоганаль!!

Моё ИХМО!

0

Поделиться сообщением

...несчёт задваивать змею.... Не уверен.... всё от поля .... будет ли удобно и куда стрелять "второй " (крайней)) змее ....будет ли диогональ простреливаться...А то мне кажется 1 прикрывает 20...

Я бы оставил на темпле втророго бэке( как ты его называешь...) пока не отстрелит полностью ( или пусть сдерживает ) правый фланг! А змея тольк к центру и только диоганаль!!

Моё ИХМО!

Сори за частое использование английских терминов.

Понахватался на чужбине :)

Перевод: бэк - базовый, форвард - проходящий.

Все мы здесь высказываем свое личное мнение и на абсолютную истину не претендуем, так что далее думаю можно ИМХО опускать.

Логика задваивания змеи примерно следующая:

1. С большого темпла эффективно защитить змею от размена сложнее чем с первой змеи.

2. Первая и вторая змеи работают в противофазе, т.е. когда вторая на диагонали, первая на брови и наоборот.

3. Если противник всетаки сменяет нашу змею, то бэк сразу перейдет вперед и ликвидирует прореху.

4. Если форвард со змеи ломанется по флангу, бэк синхронно пойдет за ним на отвлекающем маневре и легко дорежет тех кого форвард не вынес.

0

Поделиться сообщением

Трис просто дай змее бровь и она сама фсё сделает(только грамотно её вести) мы с Андрюхой так часто делаем - работает

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Трис ,будет время ,будет желание отпишись что работало .

1

Поделиться сообщением

отпишись....интересно на самом деле!!!

0

Поделиться сообщением

отпишись....интересно на самом деле!!!

Центр поля реально весь перегорожен в хлам.

Змея доходит с разбежки в 90% случаев.

Я с тройки нормально змею так принять и не смог.

В паре игр игрок явно набегал на струю но оба раза без расколов, хотя попадания были.

Потом меня переключили на другой фланг где я успешно вырезал единицу когда она туда шла.

Даже без особого прикрытия хороший змеевик может быть уже на центре змеи и резать всех кто расслабился.

Вторую змею мы не запускали, хотя я лично считаю что зря.

Удивительно неплохо показала себя игра с трех тысяч на высокий фланг.

Дойти туда можно принимая змею, а потом ты некисло мешаеш развиваться противнику на конверты.

А в общем все как всегда, если быстро заняли ключевые фигуры, то игра ваша.

Чуть замешкались и лови шары.

0

Поделиться сообщением

Я с тройки нормально змею так принять и не смог.

мешал конверт (30) и "бочечки"...коридор маленький?

когда еденицу принимал , смещелся немного влево?

На центре змеи бочка закрывала бровь?

0

Поделиться сообщением

Трис спасибо респект :new_russian: бум работать :training1:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу