Sign in to follow this  
Followers 0
LVI

ФПУ VS ОПЛ

435 posts in this topic

Артур, никоим образом не хотел обидеть ( надеюсь взаимно ) – но это факты немного под другим углом зрения.

Влад, спасибо за спокойный и конструктивный тон разговора.

Если ты обратил внимание я стал участником форума только в этом году, поэтому принимаю участие в обсуждении так сказать "свежих" событий.

Моя позиция касательно поднятых тобою вопросов следующая:

1. ОПЛ.

Я уже говорил, что как человек радеющий за развитие пейнтбола, не когда не был против любых серий, отдельных турниров и т.п. Заслуги Лузгина, я не когда не оценивал и не умолял. Но я не согласен с политикой руководителей открытой лиги, направленной на разделение нашего и без того небольшого сообщества. Кроме того достаточно грубое формирование общественного мнения против нашей с вами федерации, руководителями которой они в том числе являются.

2. ФПУ.

Деятельность этой организации лично меня очень часто НЕ удовлетворяет. Но это наша с вами федерация! Вникните в смысл этого слова. Её создали энтузиасты пейнтбола и такие же энтузиасты должны ею управлять. Как это делать - это отдельная тема. И с моим другом Максом Тертуло мы часто и достаточно резко спорим на эти темы.

3. Наказания, санкции и т.п.

Рано или поздно мы должны прийти к привычке соблюдать основные законы и правила. Иначе быть не может - ИМЕННО В ЭТОМ МОЯ ПОЗИЦИЯ. И не моя вина в том что этот болезненный процесс подминает под себя Луганский турнир. Но созданный прецедент заставит всех нас на будущее думать, дабы не повторять ошибок. Какое решение примет совет ФПУ(подчёркиваю слово СОВЕТ)? Влад, вас там 15 человек. Мы вас избрали, так найдите же в конце концов мудрое решение, которому мы все подчинимся.

И ещё по поводу дружеских симпатий и антипатий. Когда мы с тобой выходим на поле друг против друга и кого то из нас улучают в нарушении правил, ни кому же в голову не приходит говорить судье - вот мол два года назад в такой же ситуации не кого не наказали, а теперь наказывают. Жизнь не стоит на месте, она прогрессирует, хотим мы этого или нет. Правила, требования, конкуренция в конце концов - меняются,ужесточаются. И если СЕГОДНЯ(!!!)есть нарушения УСТАНОВЛЕННЫЕ(!!!) не мной, а СОВЕТОМ(!!!)ФПУ и за эти нарушения не последует санкции, вот тогда начнётся настоящий бардак и процесс станет не управляемым.

И причём тут дружба, симпатии и т.п. Я например не очень "долюбливаю" Тогаева. Потому,что он хитрый лис и преследует свои интересы не совсем корректно. А история с Жужей меня возмущает. И Коля "пострадал" только по вине Виктор Михайловича! На "чемпе" его "мулька" не сработала и я очень этим доволен. Но всё это большая игра и если ты выиграл один раз, будь готов проиграть в следующий.

P.S.Тут вот ещё какая мысль пришла. Когда я сажусь с друзьями играть в карты, я делаю это для того чтобы получить удовольствие от игры. Естественно победитель в игре определяется согласно правил игры. Если одного из игроков уличили в жульничестве(то есть в нарушении правил) его накажут. Но если не уличили - то ему считается. И он(шулер) не будет говорить, что ты мол нарушал правила прошлый раз, а в этот раз буду нарушать их я. Все просто сделают свои выводы. Не так ли?

1

тебя забыли? или пожалели?

Добили!

Вывод:

Получается действительно весь сыр - бор из-за неприязни к Лузгину и Медведям?

Как бы я не складывал сейчас ребус - так и выходит!

Обьясню:

Если я сейчас задам вопрос "как так"? А где Если Шо и Синдикат в наказанных? Правление мне ответит - "Дані команди штрафуються за те, що вони прийняли у свій склад для участі у змаганнях гравців, котрі вже були заявлені у сладі інших команд 2-го дивізіону."

Тогда вопрос:

Так может тогда вообще вопрос не стоял о нас с Синдикатом и изначально в этом пункте голосования подразумевались только Мишки и Мафиози?

Так нет. Вика сама вела разговор о моей команде. И все страницы темы мы спорили об этом.

Вывод:

Значит цель у инициаторов голосования изначально была одна ....

Может кто-то по другому ребус сложил?

0

Так может тогда вообще вопрос не стоял о нас с Синдикатом и изначально в этом пункте голосования подразумевались только Мишки и Мафиози?

Ты сам ответил на свой вопрос!

0

На самом деле Саня тут вааще не причём был

Я так понял из п. 6.2.2. штрафуют не те команды игроки которых играют за других а те которые принимают в состав игроков других команд участниц турнира. Такие вот правила.....

Ну, ну... Правила дать почитать! http://www.paintball.ua/doc/2009rules-ua_0.9.pdf

и п.2.4.2

ОБРАТИТЕ внимание на дату внесения изменений. Всем сообщили?

Добили!...

Похоже...

0

<!--quoteo(post=43776:date=13.8.2009, 21:39:name=Ben Laden)--><div class='quotetop'>Цитата(Ben Laden @ 13.8.2009, 21:39) <a href="index.php?act=findpost&pid=43776"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Та ошибка которая была допущена никак не повлияла на моё ХОРОШОЕ впечатление от турнира и не стоин она всей той возни которую тут возят!!!!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Вовка, но ведь речь не идёт о наших впечатлениях. Речь идёт о Кубке Украины. Какой никакой, а всё таки уровень. Когда мы говорим, что Медведи Чемпионы Украины, то все, даже не пейнтболисты, понимают что ребята прошли через все горнила и заслужили это гордое звание. Почему мы подвергаем будущего обладателя КУ, угрозе быть обвинённым в нечестности завоевания этого трофея? И потом, ведь речь идет только об этапе КУ, но не ОПЛ. На сколько я понял, тебя интересует только рейтинг ОПЛ?

1

Ты сам ответил на свой вопрос!

Что 6.2.2.? Причем тут это?

0

Что 6.2.2.? Причем тут это?

Cfv lehfr!)))

0

и п.2.4.2

ОБРАТИТЕ внимание на дату внесения изменений. Всем сообщили?

Изменения в правила последний раз вносились в п.5.3.11.

При этом в отдельной ветке форума опять таки велось объяснение, почему вносятся изменения. И Протокол про внесение поправок вывешан на сайте в разделе "Документация ФПУ".

В другие разделы никаких изменений внесено небыло.

0

Влад, спасибо за спокойный и конструктивный тон разговора.

Если ты обратил внимание я стал участником форума только в этом году, поэтому принимаю участие в обсуждении так сказать "свежих" событий.

......

P.S.Тут вот ещё какая мысль пришла. Когда я сажусь с друзьями играть в карты, я делаю это для того чтобы получить удовольствие от игры. Естественно победитель в игре определяется согласно правил игры. Если одного из игроков уличили в жульничестве(то есть в нарушении правил) его накажут. Но если не уличили - то ему считается. И он(шулер) не будет говорить, что ты мол нарушал правила прошлый раз, а в этот раз буду нарушать их я. Все просто сделаю свои выводы. Не так ли?

Артур, спасибо и тебе за понимание.

Хотелось бы чтобы так и общались все, пусть даже и оппоненты.

Согласен, что нужна дисциплина - но от всех участников процесса и в равной мере.

Что категорически не могу принять - методы и формы решения вопросов:

В пейнтбол приходят для удовольствия - честолюбие, азарт, бизнес, общение с людьми, увлечёнными общим делом . В кругу моих друзей за ошибки не казнят, а помогают их избегать. Я не хочу жить по закону джунглей, хотя иногда приходится. А если негатив перевешивает позитив - какой смысл этим заниматься?

P.S. То что идёт большая игра - я знаю. Но я не шулер B) . Поэтому поступаю сообразно опыту и мировозрению. Хотя выводы тоже делаю.

1

Изменения в правила последний раз вносились в п.5.3.11.

При этом в отдельной ветке форума опять таки велось объяснение, почему вносятся изменения. И Протокол про внесение поправок вывешан на сайте в разделе "Документация ФПУ".

В другие разделы никаких изменений внесено небыло.

Ну проплавал и прозагорал я это. Извините.

А как всё-таки увязать п.6.2.2 с наказанием команд???????

И Вы так и не прокоментировали п.2.4.2 в разрезе данной ситуации.

0

Вывод:

Получается действительно весь сыр - бор из-за неприязни к Лузгину и Медведям?

Как бы я не складывал сейчас ребус - так и выходит!

Тогда вопрос:

Так нет. Вика сама вела разговор о моей команде. И все страницы темы мы спорили об этом.

Вывод:

Значит цель у инициаторов голосования изначально была одна ....

Еще раз хочу обратить внимание: решения принимались БОЛЬШИНСТВОМ голосов 15-и членов правления.

Члены Правления приняли во внимание все обстоятельства во время проведения соревнований в Луганске. В задачу Правления не входило наказание нарушителей любой ценой.

Принимая во внимание то, что команды 2-го дивизиона играли в субботу, и соответствующие заявки с составом игроков должны были подаваться в Мандатную комиссию до начала соревнований, все игроки, указанные в поданных заявках, должны были быть зачисленными с составы команд 2-го дивизиона.

В связи с этим команды 1-го дивизиона, которые играли в воскресенье, не имели права привлекать в свои составы игроков, которые уже играли в составах команд 2-го дивизиона в субботу.

0

И Вы так и не прокоментировали п.2.4.2 в разрезе данной ситуации.

Организатору, как Главе Мандатной комиссии (согласно Правилам) выносится строгое предупреждение за допущенное нарушение. Если подобное повторится еще раз - он не сможет принимать участие в конкурсе на проведение этапа КУ или ЧУ.

По Главному судье соревнований, как члену Мандатной комиссии, решение будет выносить Главная судейская коллегия.

0

Cfv lehfr!)))

А я не тебе писал!

0

4. Зняти рейтингові очки за 2-й етап Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року командам, якими були допущені порушення п.6.2.2. Правил проведення змагань з пейнтболу, затверджених рішенням ФПУ від 14.03.2009 року. А саме: команді "Ведмеді" (Київ) та команді "Мафія" (Дніпродзержинськ). Дані команди штрафуються за те, що вони прийняли у свій склад для участі у змаганнях гравців, котрі вже були заявлені у складі інших команд 2-го дивізіону.

5. Гравців, які виступали на 2-му етапі Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року за декілька команд одночасно, не штрафувати, але винести їм суворе попередження.

........Хитрое , "еврейское" решение.....

0

Питання порядку денного згідно бюлетеню №6:

Прийняття рішення стосовно порушень Правил проведення змагань з пейнтболу під час проведення 2-го етапу Кубку України в Луганську 11-12 липня 2009 року:

1. Порушення п.6.1.2. Правил щодо технічних вимог проведення змагань.

2. Порушення п.6.2.2. Правил щодо заборони гравцям виступати на змаганнях одночасно за декілька команд.

3. Порушення п.11.1.1. Правил щодо кількості відбіркових ігор для команд.

Рішення стосувались результатів 2-го етапу в Луганську в цілому, організатора змагань, як Голови Мандатної комісії, Головного судді змагань, команд, якими було допущено порушення та гравців, якими було допущено порушення.

Членами Правління запропоновані були декілька пропозицій щодо вирішення кожної з ситуацій.

Рішення приймались по пропозиціях, за які проголосувала більшість членів Правління.

За результатами голосування прийнято наступні рішення:

1. Вважати 2-й етап Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року таким, що відбувся і залишити результати змагань в рейтингу.

2. Оголосити організаторові 2-го етапу Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року суворе попередження. Якщо порушення повториться ще раз – заборонити приймати участь у конкурсі на проведенні етапу Кубку України у наступному році.

3. Доручити Головній Суддівській Колегії розглянути та винести рішення щодо порушень, здійснених Головним суддею 2-го етапу Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року М.Черкасовим.

4. Зняти рейтингові очки за 2-й етап Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року командам, якими були допущені порушення п.6.2.2. Правил проведення змагань з пейнтболу, затверджених рішенням ФПУ від 14.03.2009 року. А саме: команді "Ведмеді" (Київ) та команді "Мафія" (Дніпродзержинськ). Дані команди штрафуються за те, що вони прийняли у свій склад для участі у змаганнях гравців, котрі вже були заявлені у складі інших команд 2-го дивізіону.

5. Гравців, які виступали на 2-му етапі Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року за декілька команд одночасно, не штрафувати, але винести їм суворе попередження.

Виктория, скажите пожалуйста кто подсчитывал голоса?

0

........Хитрое , "еврейское" решение.....

А ты хотел подлое, "хохлятское"?))) Андрюха, давай только национальный вопрос сюда не вмешивать!

1

А как всё-таки увязать п.6.2.2 с наказанием команд???????

П.6.2.2. гласит, что игрок, заявленный на соревнованиях с составе одной команды, не имеет права играть за какую-либо другую команду.

Это значит, что команды, которые привлекают в свой состав игроков, уже заявленных в составе другой команды, идут на нарушение правил. Следствием такого нарушения есть снятие турнирных очков с команд-нарушительниц.

0

Я лично, на основании полученных мною бюллетеней.

0

0

Читайте пост №293.

0

Я лично, на основании полученных мною бюллетеней.

И мы же в правлении не стесняемся показать лучшие кадры правления ФПУ, которые строго соблюдают правила? И строго спрашивают с нарушителей?

0

И мы же в правлении не стесняемся показать лучшие кадры правления ФПУ, которые строго соблюдают правила? И строго спрашивают с нарушителей?

Я не знаю, что ВЫ стесняетесь или не стесняетесь в Правлении. И не вижу сути вопроса.

0

Доброго времен суток!

Виктория, скажите, пожалуйста, не противоречат ли пункты решения:

1. Вважати 2-й етап Кубку України у Луганську 11-12 липня 2009 року таким, що відбувся і залишити результати змагань в рейтингу.

Решению

Спасибо за ответ

0

Принимая во внимание то, что команды 2-го дивизиона играли в субботу, и соответствующие заявки с составом игроков должны были подаваться в Мандатную комиссию до начала соревнований, все игроки, указанные в поданных заявках, должны были быть зачисленными с составы команд 2-го дивизиона.

Все 13 страниц разговора ты знала об этом?

Или из 15ти ФПУшников никто не знал? Я видел Тогаева, Лузгина , Влада , Суханя , Фунта , Сварога , Кокермана , Торнадо и никто не знал об этом? Они висели на форуме и не знали , что это касается только Лузгина? Манык пусть там распинается , все равно это его не касается?

Ну не клеится...

0

Что категорически не могу принять - методы и формы решения вопросов:

В пейнтбол приходят для удовольствия - честолюбие, азарт, бизнес, общение с людьми, увлечёнными общим делом . В кругу моих друзей за ошибки не казнят, а помогают их избегать. Я не хочу жить по закону джунглей, хотя иногда приходится. А если негатив перевешивает позитив - какой смысл этим заниматься?

Согласен с тобой дружище. Но это в кругу друзей! Посмотри на список правления ФПУ и посчитай людей которые там дружат друг с другом. Основные игроки там занимаются бизнесом! И основная цель участие в совете ФПУ - это сфера влияния на сегменты рынка. И давай будем честны - ведь ты среди них и твоя цель такая же. И это вы создаёте (или специально не создаёте)законы джунглей. При всём уважении Влад, но ты сам влез в эту мясорубку.

0