Tayson

Помогите выбрать ствол для Tipmmann 98

49 сообщений в этой теме

Помогите выбрать ствол для Tipmmann 98, хотелось бы увеличить дальность полета шара.Мне в глаза бросились два варианта SP Linear и Flatline если ктото играл последним или знает штото онем прошу расказать?

0

Поделиться сообщением

играю с флетом на Х7 - дальность на 50% больше, траектория такая как на графиках, стрелять навесом нет смысла. Тестировали типп 98 кастом с 20 дюймовым СП стволом и Х7 с флетом, скорость вылета типп 98 - 285 фпс, Х7 - 265 фпс. Устанавливали оризонтально, крепили, делали пару выстрелов (шары - Марбалайзеры) разница Х7 стрелял в 1,5 раза дальше (не было рулетки, не померяли).

0

Поделиться сообщением

играю с сп 16'' стреляет кучнее чем стоковый процентов на 25-35, дальность таже что и у стокового

0

Поделиться сообщением

с 16 отработал весь 2007,точно,без расколов,любые шары.

0

Поделиться сообщением

А у меня есть фрик для Тип 98 :WhiteVoid_1: Всеядный

0

Поделиться сообщением

Да хорош...

0

Поделиться сообщением

А вы не реболами играете? :tatice_06:

0

Поделиться сообщением

А что реболы не колятся? :tatice_06:

0

Поделиться сообщением

-нет :) пробовал не вдохновило ;)
1

Поделиться сообщением

Лучше собери деньги на фрик 16дюймов с 3-4 вставками и не парься. По сравнению с фриком все простые, линейные стволы достаточно косые, особенно когда льешь очередью.

0

Поделиться сообщением

А кто тебе сказал что длина ствола влияет на дальность полета шарика ? флет увеличит дальность но на том растоянии даже если попадеш вероятность не раскола на столько велика что вся его полезность стремится к нулю , тем более теми шарами что предпочтительнее использовать на флетлайне , не говоря про то что он уменьшает скорость полета шара за счет закрутки и меткость . Про кучность на растоянии выше полтинника метров я вообще молчу.

Совет смени маркер потом уже подбирай к нему стволы . Но если таки не в моготу купи обычный 16 дюймовый с типмановской резьбой. Посторайся чтобы его калибр был не больше 93. Но на механику я б стволы не менял . Учись стрелять с того что есть потом уже бери что то посерьёзней.

0

Поделиться сообщением

Человек спрашивал почти год назад. Может он уже и не играет в пейнтбол B)

0

Поделиться сообщением

подниму темку :rolleyes:

Вот перечень найденых 16-х стволов на типман 98, хто что скажет, кОкой брать, в чем разница между ними?

более-менее понятно про флетлайн, хоть и все говорят по разному :)

http://www.pbclubs.in.ua/product/?id=agdwYi1zaG9wcg8LEgdQcm9kdWN0GOnvAww

http://www.pbclubs.in.ua/product/?id=agdwYi1zaG9wcg8LEgdQcm9kdWN0GJnDSgw

http://shop.paintball.in.ua/Stvoly/Stvol-16-WS-98-Barrel-With-barrel-tip-total-18/flypage-ask.tpl.html

http://www.paintballmagazine.ru/index.php?productID=1511

http://playpaintball.com.ua/shop/index.php?productID=264

пс ,не стесняемся, советуем!

Заранее благодарю всех за внимание и ответы.

0

Поделиться сообщением

ИМХО кроме флэтлайна все стволы примерно в одной категории. основное - соотношение диаметра шара к диаметру ствола, потом уже 16 и т.д. а ни у одного из указанных стволов диаметр не указан. я как-то давно взял себе на радостях 16 ствол с диаметром 698, так вот кроме ухудшения кучности и уменьшения дальности я ничего не получил :skull:

флэтлайном сам не пользовался, но когда-то подробно изучал тему эту, так как думал покупать. так вот по опыту других игроков он действительно прибавляет 20-30 метров к дальности полета шара, но на этих +20-30 метрах достаточно тяжело попасть в цель из-за не совсем предсказуемой траектории и уменьшении кинетической энергии шара, как следствие, шар бьется только об жесткую поверхность.

да и у нас на площадке на 50 метров расстояний нет - дерево или куст на пути. так что от флэт лайна я отказался.

ИМХО если есть 80 у.е. на флэт лайн, то лучше взять фрик с парой вставок и по тихому докупить вставок, как раз 80 у.е. и выйдет.

0

Поделиться сообщением

я как-то давно взял себе на радостях 16 ствол с диаметром 698

а какой нужно?

ИМХО если есть 80 у.е. на флэт лайн, то лучше взять фрик с парой вставок и по тихому докупить вставок, как раз 80 у.е. и выйдет.

для меня еще пока загадка что такое фрик и вставка :D

0

Поделиться сообщением

а какой нужно?

засунь шар в ствол. он не должен выкатываться. должен выдуваться. как-то так. вообще шары разного диаметра, для этого и вставки.

для меня еще пока загадка что такое фрик и вставка :D

ствол из двух частей, в заднюю вставляется вставка с необходимым калибром. задняя часть выбирается в зависимости от типа маркера, т.к. имеет разные резьбы. передняя часть подбирается необходимой длины, типа и т.д.

0

Поделиться сообщением

тобишь пришел я на игру, покуаю шары и спрашиваю-меряю диаметр шара, а потом иду подбирать под него вставку? :)

0

Поделиться сообщением

ага. только не меряешь, а просто вставляешь шар во вставку и смотришь, выкатывается или нет.

0

Поделиться сообщением

Если человек играет прокатными шарами - как-то теряется смысл фрика...)) Не всегда в одной коробке шары одного диаметра и правильной формы!!! :D А использование флэт-лайна в паре с прокатными шарами - считаю реально полным бредом, ИМХО. Я тоже стоял перед выбором ствола. Остановился на Tippmann Sniper Barrel 16". "Sniper" - это про него, конечно, громко сказано, но по сравнению со стоковым стволом на Альфу Блэцк об 11-ти дюймах, кучность и точность ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла.)) В общем, стволом доволен и менять не собираюсь. Если решишь его купить - однозначно, жалеть не будешь!)

0

Поделиться сообщением

can2nac, Domni4

СПАСИБО!

домнич, а где ты брал "снайпер", не могу выгуглить "украину", в продаже видел только в рос. магазах.

И что скажете про остальные три ствола?

0

Поделиться сообщением

Если человек играет прокатными шарами - как-то теряется смысл фрика...

Угу...

если играет прокатными шарами...

если играет механическим маркером...

если играет электронным маркером начального уровня...

если играет в холодную влажную погоду...

если в фидере подсевшие батарейки...

если соленоид "засрался"...

если "засрался" регулятор...

если...если...если...

Идеальный ствол - DYE Boomstick CarbonFiber в сочетании с маркером DLX Luxe и шарами Draxxus Formula 13.

Ко всему этому не мешало бы техника в лице Александра Богданова или Армана Адигамова.

Если всего этого нет - на поле лучше не выходить.

0

Поделиться сообщением

значит, 98% пейнтболистов в украине должны с пейнтболом завязать.

кот Мурза в своем репертуаре.

а по поводу шаров - Formula 13 это Diablo, а не Draxxus

0

Поделиться сообщением

Перевожу:

когда речь идет

О МЕХАНИЧЕСКОМ МАРКЕРЕ ОТ ТИППМАНА

все рассусоливания про шары - калиберные стволы и прочьи факторы - неуместны и избыточны.

Все предельно просто:

В части, касаемой стволов, для ТИППМАНА есть 2 решения

1) дорогое, но эффективное - ФЛЕТЛАЙН

2) линейный однокомпонентный ствол любого производителя 14-16 дюймов длиной. Не особо эффективно, но заметно лучше, чем стоковая трубка.

Всё остальное - упражения в риторике и выброшенные деньги.

значит, 98% пейнтболистов в украине должны с пейнтболом завязать.

Я этого не писал.

Я демонстрировал пример бесконечных рассуждений ни о чем и намекал, что нужно завязывать с жеванием пережованного.

а по поводу шаров - Formula 13 это Diablo, а не Draxxus

Спасибо за исправление, но суть от этого не меняется.

Напишем так: "качественные шары турнирного класса"

кот Мурза в своем репертуаре

Увы...у меня такой стиль

0

Поделиться сообщением

не согласен. добавив к типпманну 30-80 у.е. за ствол(ы) игрок получит значительный прирост в точности, тем самым, ему будет гораздо интереснее играть и много новых впечатлений. так что нормальный апгрейд и для типпманна тоже.

0

Поделиться сообщением

Увы...у меня такой стиль

стиль казаться самым умным... но только лишь казаться. Ваше вопиющее тщеславие уже получило оценку окружающих. Если у Вас присутствует комплекс маленького человека-реализовывайте его на своей жене. А дураков ищите в зеркале.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу