Sign in to follow this  
Followers 0
Tayson

Помогите выбрать ствол для Tipmmann 98

49 posts in this topic

Помогите выбрать ствол для Tipmmann 98, хотелось бы увеличить дальность полета шара.Мне в глаза бросились два варианта SP Linear и Flatline если ктото играл последним или знает штото онем прошу расказать?

0

играю с флетом на Х7 - дальность на 50% больше, траектория такая как на графиках, стрелять навесом нет смысла. Тестировали типп 98 кастом с 20 дюймовым СП стволом и Х7 с флетом, скорость вылета типп 98 - 285 фпс, Х7 - 265 фпс. Устанавливали оризонтально, крепили, делали пару выстрелов (шары - Марбалайзеры) разница Х7 стрелял в 1,5 раза дальше (не было рулетки, не померяли).

0

играю с сп 16'' стреляет кучнее чем стоковый процентов на 25-35, дальность таже что и у стокового

0

с 16 отработал весь 2007,точно,без расколов,любые шары.

0

А у меня есть фрик для Тип 98 :WhiteVoid_1: Всеядный

0

Да хорош...

0

А вы не реболами играете? :tatice_06:

0

А что реболы не колятся? :tatice_06:

0

-нет :) пробовал не вдохновило ;)
1

Лучше собери деньги на фрик 16дюймов с 3-4 вставками и не парься. По сравнению с фриком все простые, линейные стволы достаточно косые, особенно когда льешь очередью.

0

А кто тебе сказал что длина ствола влияет на дальность полета шарика ? флет увеличит дальность но на том растоянии даже если попадеш вероятность не раскола на столько велика что вся его полезность стремится к нулю , тем более теми шарами что предпочтительнее использовать на флетлайне , не говоря про то что он уменьшает скорость полета шара за счет закрутки и меткость . Про кучность на растоянии выше полтинника метров я вообще молчу.

Совет смени маркер потом уже подбирай к нему стволы . Но если таки не в моготу купи обычный 16 дюймовый с типмановской резьбой. Посторайся чтобы его калибр был не больше 93. Но на механику я б стволы не менял . Учись стрелять с того что есть потом уже бери что то посерьёзней.

0

Человек спрашивал почти год назад. Может он уже и не играет в пейнтбол B)

0

подниму темку :rolleyes:

Вот перечень найденых 16-х стволов на типман 98, хто что скажет, кОкой брать, в чем разница между ними?

более-менее понятно про флетлайн, хоть и все говорят по разному :)

http://www.pbclubs.in.ua/product/?id=agdwYi1zaG9wcg8LEgdQcm9kdWN0GOnvAww

http://www.pbclubs.in.ua/product/?id=agdwYi1zaG9wcg8LEgdQcm9kdWN0GJnDSgw

http://shop.paintball.in.ua/Stvoly/Stvol-16-WS-98-Barrel-With-barrel-tip-total-18/flypage-ask.tpl.html

http://www.paintballmagazine.ru/index.php?productID=1511

http://playpaintball.com.ua/shop/index.php?productID=264

пс ,не стесняемся, советуем!

Заранее благодарю всех за внимание и ответы.

0

ИМХО кроме флэтлайна все стволы примерно в одной категории. основное - соотношение диаметра шара к диаметру ствола, потом уже 16 и т.д. а ни у одного из указанных стволов диаметр не указан. я как-то давно взял себе на радостях 16 ствол с диаметром 698, так вот кроме ухудшения кучности и уменьшения дальности я ничего не получил :skull:

флэтлайном сам не пользовался, но когда-то подробно изучал тему эту, так как думал покупать. так вот по опыту других игроков он действительно прибавляет 20-30 метров к дальности полета шара, но на этих +20-30 метрах достаточно тяжело попасть в цель из-за не совсем предсказуемой траектории и уменьшении кинетической энергии шара, как следствие, шар бьется только об жесткую поверхность.

да и у нас на площадке на 50 метров расстояний нет - дерево или куст на пути. так что от флэт лайна я отказался.

ИМХО если есть 80 у.е. на флэт лайн, то лучше взять фрик с парой вставок и по тихому докупить вставок, как раз 80 у.е. и выйдет.

0

я как-то давно взял себе на радостях 16 ствол с диаметром 698

а какой нужно?

ИМХО если есть 80 у.е. на флэт лайн, то лучше взять фрик с парой вставок и по тихому докупить вставок, как раз 80 у.е. и выйдет.

для меня еще пока загадка что такое фрик и вставка :D

0

а какой нужно?

засунь шар в ствол. он не должен выкатываться. должен выдуваться. как-то так. вообще шары разного диаметра, для этого и вставки.

для меня еще пока загадка что такое фрик и вставка :D

ствол из двух частей, в заднюю вставляется вставка с необходимым калибром. задняя часть выбирается в зависимости от типа маркера, т.к. имеет разные резьбы. передняя часть подбирается необходимой длины, типа и т.д.

0

тобишь пришел я на игру, покуаю шары и спрашиваю-меряю диаметр шара, а потом иду подбирать под него вставку? :)

0

ага. только не меряешь, а просто вставляешь шар во вставку и смотришь, выкатывается или нет.

0

Если человек играет прокатными шарами - как-то теряется смысл фрика...)) Не всегда в одной коробке шары одного диаметра и правильной формы!!! :D А использование флэт-лайна в паре с прокатными шарами - считаю реально полным бредом, ИМХО. Я тоже стоял перед выбором ствола. Остановился на Tippmann Sniper Barrel 16". "Sniper" - это про него, конечно, громко сказано, но по сравнению со стоковым стволом на Альфу Блэцк об 11-ти дюймах, кучность и точность ЗНАЧИТЕЛЬНО возросла.)) В общем, стволом доволен и менять не собираюсь. Если решишь его купить - однозначно, жалеть не будешь!)

0

can2nac, Domni4

СПАСИБО!

домнич, а где ты брал "снайпер", не могу выгуглить "украину", в продаже видел только в рос. магазах.

И что скажете про остальные три ствола?

0

Если человек играет прокатными шарами - как-то теряется смысл фрика...

Угу...

если играет прокатными шарами...

если играет механическим маркером...

если играет электронным маркером начального уровня...

если играет в холодную влажную погоду...

если в фидере подсевшие батарейки...

если соленоид "засрался"...

если "засрался" регулятор...

если...если...если...

Идеальный ствол - DYE Boomstick CarbonFiber в сочетании с маркером DLX Luxe и шарами Draxxus Formula 13.

Ко всему этому не мешало бы техника в лице Александра Богданова или Армана Адигамова.

Если всего этого нет - на поле лучше не выходить.

0

значит, 98% пейнтболистов в украине должны с пейнтболом завязать.

кот Мурза в своем репертуаре.

а по поводу шаров - Formula 13 это Diablo, а не Draxxus

0

Перевожу:

когда речь идет

О МЕХАНИЧЕСКОМ МАРКЕРЕ ОТ ТИППМАНА

все рассусоливания про шары - калиберные стволы и прочьи факторы - неуместны и избыточны.

Все предельно просто:

В части, касаемой стволов, для ТИППМАНА есть 2 решения

1) дорогое, но эффективное - ФЛЕТЛАЙН

2) линейный однокомпонентный ствол любого производителя 14-16 дюймов длиной. Не особо эффективно, но заметно лучше, чем стоковая трубка.

Всё остальное - упражения в риторике и выброшенные деньги.

значит, 98% пейнтболистов в украине должны с пейнтболом завязать.

Я этого не писал.

Я демонстрировал пример бесконечных рассуждений ни о чем и намекал, что нужно завязывать с жеванием пережованного.

а по поводу шаров - Formula 13 это Diablo, а не Draxxus

Спасибо за исправление, но суть от этого не меняется.

Напишем так: "качественные шары турнирного класса"

кот Мурза в своем репертуаре

Увы...у меня такой стиль

0

не согласен. добавив к типпманну 30-80 у.е. за ствол(ы) игрок получит значительный прирост в точности, тем самым, ему будет гораздо интереснее играть и много новых впечатлений. так что нормальный апгрейд и для типпманна тоже.

0

Увы...у меня такой стиль

стиль казаться самым умным... но только лишь казаться. Ваше вопиющее тщеславие уже получило оценку окружающих. Если у Вас присутствует комплекс маленького человека-реализовывайте его на своей жене. А дураков ищите в зеркале.

0