Sign in to follow this  
Followers 0
Eshik

Формирования турнирной судейской бригады

94 posts in this topic

Есть предложение что бы в эту команду входили 2 судьи нац. категории (главный судья турнира и старшый судья площадки), 6 суддей 2 и 3 категории, а также 2 юных судьи.

1. Абсолютно согласен.

2 По поводу номера на судейской джерси, никто так и не прореагировал, или это уже обсуждалось? Мне кажеться это упростит, послетурнирное обсуждение работы судей игроками. А то мне кажеться что судьи для них как "Зорро" все на одно лицо.

0

А то мне кажеться что судьи для них как "Зорро" все на одно лицо.

ашибаешься! крепко ашибаешься!! )) мы вас знаем в лицо. даже под маской!! )))

2 OneForOne Лёха правильно сказал, что они просили их вычеркнуть.

0

ашибаешься! крепко ашибаешься!! )) мы вас знаем в лицо. даже под маской!! )))

2 OneForOne Лёха правильно сказал, что они просили их вычеркнуть.

но не все же!)) вообщем предложение поступило, а вышестоящие инстанции пускай решают :rolleyes:

0

Может официально они еще и не получили звания, но фактически они достойны судить турниры!!!А киевлян я не вычеркивал, лишь потому что я составил список судей Украины который могут хорошо судить, а от того хочет кто то в него входить или нет, ничего не меняется!А по поводу номеров на джерси, я считаю что лучше всего писать не номер, а фамилию!

0

по номерам на джерси:

Лучше таки номер, который присваивается судье, типа как членская карточка ФПУ. Этот номер будет сопровождать судью всю его судейскую жисть. Такой способ упростит контроль и статистику выступлений судей... Можно еще цветом выделять категории судей ;)

0

по номерам на джерси:

Лучше таки номер, который присваивается судье, типа как членская карточка ФПУ. Этот номер будет сопровождать судью всю его судейскую жисть. Такой способ упростит контроль и статистику выступлений судей... Можно еще цветом выделять категории судей ;)

Я так понимаю этот номер указываеться в членской карточке судьи, отлична идея помоему. Можно будет как гаи сразу и "талончик пробить"))) А с цветом думаю не стоит. Я так понимаю скоро будет сайт судейский и там будет описан каждый судья. Просто судьи будут выглядеть как попугаи...приложу ссылку судей с NPPL идея с номерами взята оттуда.

0

Можно еще цветом выделять категории судей ;)

Самых плохих например - .. мм... голубым:)

0

Самых плохих например - .. мм... голубым:)

а самым плохим игрокам выдавать голубые повязки на руки %))))

0

а самым плохим игрокам выдавать голубые повязки на руки %))))

Только после того как плохие судьи пошьют себе голубые джерси и шапочки:) И номера повесят:)

0

Только после того как плохие судьи пошьют себе голубые джерси и шапочки:) И номера повесят:)

Ну если у вас есть такое большое желание наймите себе десяток детишек, оденьте в эту робу, и играйтесь с большим удовольствием ;)

P.S. Хотелось бы услышать не шутки и подколы по этому поводу, а стоящие мысли и предложения, всегда вижу на форуме вопросы по судейству и нарекания, теперь судьи сами подымают вопрос, а игроки только прибаутки выкладывают(((

0

Если посмотреть на это как на это все с другой стороны -

Игроки свою часть "работы" выполняют - приезжают, играют, платят деньги. Не всегда в таком порядке.. но оно есть.

Обязанность судьи - если в общем - качественное, непредвзятое судейство - опираясь на правила, ФПУ/ОПЛ/ОКУ конкретного года.

Игроки свою часть выполняют всегда!!!

Потому если хотите конкретики - то повышайте свой уровень судейства.

Я как капитан команды обещаю - что мои ребята будут повышать уровень игры. дабы красить соперников а не судей которые стоят на брови!!!

0

Суддейство в Украине на должном уровне и это показал кубок в Севастополе, все оценили суддейство на 5. Самый главные вопрос состоит в составе суддейской бригады,потому что 2 лучших судьи и 8 так себе, не смогут дать качественное суддейство, так само как и команда играков, которая состоит из 1 или 2 звезд, а остальные так себе, не смогут занять призовое место.

0

Если посмотреть на это как на это все с другой стороны -

Игроки свою часть "работы" выполняют - приезжают, играют, платят деньги. Не всегда в таком порядке.. но оно есть.

Обязанность судьи - если в общем - качественное, непредвзятое судейство - опираясь на правила, ФПУ/ОПЛ/ОКУ конкретного года.

Игроки свою часть выполняют всегда!!!

Потому если хотите конкретики - то повышайте свой уровень судейства.

Я как капитан команды обещаю - что мои ребята будут повышать уровень игры. дабы красить соперников а не судей которые стоят на брови!!!

ну эти обязаности и судью выполняют, приезжают, судят целый день, и все такое. А насчет красить, это уже не ваши проблемы, судьи как бы нет на поле, а вы его видете так что если в него попало н-количество шаров, тогда это только его трабла, струя как никак. Если это канечно не специальная покраска судьи с "остервенением".

Я не прошу "разжевать и положить" в рот что и как нужно делать. А более конкретно хочеться услышать. Насчет нумеровки, толи фамилий на джерси, или может по мнению игроков это ненужно! Не для того это спрашивается чтоб ходить с размалеваным джерси, а для того что бы игрок мог конкретно знать помнить кто и как его вывел/невывел, или другие игровые моменты и мог это все обсудить с старшими судьями, не тыкая пальцем на судью со словами может тот или тот. Может вообще это все нужно как мертвому припарка!!??

Игрок-Судья= симбиоз без которого пейнтбол существовать не может, так давайте жить дружно и помогать друг другу! :unsure::mellow:

0

ну эти обязаности и судью выполняют, приезжают, судят целый день, и все такое.

Да.. НО ЕСТЬ НЮАНС:)

0

Да.. НО ЕСТЬ НЮАНС:)

КАКОЙ!?!??! <_<

0

КАКОЙ!?!??! <_<

Приведу один - плохая игра команды - это всео лишь плохая игра одной команды...

Плохое судейство - это плохой турнир!!!

0

Приведу один - плохая игра команды - это всео лишь плохая игра одной команды...

Плохое судейство - это плохой турнир!!!

вот для этого и есть такие темы! что бы обсуждать что нитак и как с этим бороться!! к сожалению тренировок судейских нет!!!!!! :unsure: а у игроков наоборот, вот и обсуждаем на форуме, потом при зборе бригады. Поэтому нам нужно ваше мнение!!!!

а что : Плохое судейство - это плохой турнир!!!

это и прокатчику понятно.... <_<

0

Что то не слышно мнения организаторов, по поводу предложения состава суддейской бригады (принять наше или предложить свое), а как правило решают все эти люди!!! Или нет интереса к этой теме, а то все хотят получить качественное суддейство, при минимальных затратах, а так вряд ли получится!!!

ОРГАНИЗАТОРЫ, предлагайте, критикуйте, высказывайтесь!

0

Что то не слышно мнения организаторов, по поводу предложения состава суддейской бригады (принять наше или предложить свое), а как правило решают все эти люди!!! Или нет интереса к этой теме, а то все хотят получить качественное суддейство, при минимальных затратах, а так вряд ли получится!!!

во-во...а я целый день тут воюю...((( нездаються...

0

по номерам на джерси:

Номера мне как-то не респект.Лично мне больше нравятся фамилии или прозвища.У некоторых судей они уже есть и довольно миленькие,можно NIKи все таки люди их неспроста выбирают и есть еще одно удобство-на форуме.

0

Есть предложение обсудить еще одну штуку:Кто должен формировать бригаду на конкретный турнир?Главный Судья или организаторы или Судейская Коллегия?

0

Хорошо, предложения.

Я не у видел в твоём, Серёжа списке, харьковского судью.

Боюсь неправильно написать его грузинскую фамилию. Абхцелава (Абшелава), что ли. Не уверен в правильности написания. Но он у меня на турнире был признан капитанами команд - лучшим судьёй.

Ну, ты наверное понял о ком я пишу?

По поводу формирования судейской бригады на турнир - я думаю, что можно применить дифференцированную схему. Т. е. организатор, может сам из списка, где будет указан рейтинг и ЦЕНА (обратите внимание и на это) каждого арбитра, выбрать кого захочет.(Естественно, одних юных судей он набрать не имеет права, скажем по положению организации турниров, по регламенту турниров и т. д.)

Или же организатор может обратиться по своему усмотрению к одному из судей с нац. категорией, которого он выбрал себе на турнир в качестве главного судьи турнира, о том, что бы будущий главный судья набрал себе судейскую бригаду сам, в последствии согласовав список судейской бригады с оргом.

0

Или же организатор может обратиться по своему усмотрению к одному из судей с нац. категорией, которого он выбрал себе на турнир в качестве главного судьи турнира, о том, что бы будущий главный судья набрал себе судейскую бригаду сам, в последствии согласовав список судейской бригады с оргом.

Рациональное предложение!Приятно, что хоть один организатор уделяет внимание энтому вопросу.Предлагаю оргам вывешивать схему поля как можно заранее,а ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ определяет необходимое кол-во полевых судей и предлагает список кандидатов.

0

По поводу формирования судейской бригады на турнир - я думаю, что можно применить дифференцированную схему. Т. е. организатор, может сам из списка, где будет указан рейтинг и ЦЕНА (обратите внимание и на это) каждого арбитра, выбрать кого захочет.(Естественно, одних юных судей он набрать не имеет права, скажем по положению организации турниров, по регламенту турниров и т. д.)

не согласен!! работать должна бригада, а не сборная солянка. должно быть 3-4 слаженные

судейские бригады и организатор должен будет выбрать из бригад, а не устраивать кастинг

по принципу личностных отношений.

0

не согласен!! работать должна бригада, а не сборная солянка. должно быть 3-4 слаженные

судейские бригады и организатор должен будет выбрать из бригад, а не устраивать кастинг

по принципу личностных отношений.

Не согласен с чем?

Вы писали как игрок или как организатор?

Если как организатор, то не ужели Вы, формируя себе на турнир судейскую бригаду, наберёте только девочек на подтанцовку по принципу личностных отношений, устроив предварительно кастинг?

Если орг набрал какую то левую солянку, то турнир может сразу быть похоронен!!!!

Какой организатор это хочет? Покажите мне пальцем.

И потом, я же предложил несколько вариантов. С чем же конкретно Вы не согласны? Предлагайте своё. Давайте конструктивно вести разговор.

Голое критиканство не приветствуется :rolleyes:

0