Sign in to follow this  
Followers 0
Griffon

10,5/12,5

59 posts in this topic

А вот есть у добрых людей ссылочка на какие-нибудь официальные правила, где было бы прописано, что отныне играют по десять пийсят? Протокол заседания ФПУ видел, решение читал, но это решение должно быть закреплено в правилах. Честное слово, я не с подъ...кой, мне для дела нужно. На иностранных сайтах та же лажа, даже на сайте Миллениума говорится только о прошлогоднем снижении до 12,5.

Про 10,5 нашел только на сайте PSP в младших дивизионах. Но собссно, PSP от нас далеко, да и лиг и правил в Америке как на барбоске блох. Единые правила EPBF тоже не нашел, и сайта у них вроде нет. Может не там ищу?

0

Я теж шукав і нема... нажаль...

0

Всего в Амстердаме были представлены 7 команд –TonTons, Nexus, Bullets, Chilli Peppers, Disruption и Benfica.Со стороны организаторов присутствовали – Stephen Baldwin, Laurent Hamet, Ulrich Stahr.

- Как и в прошлом году, обсуждаемые вопросы делились на две категории – информативные, то есть принятые и доводимые до команд, и те которые обсуждались.

Итак, что нового:

- скорострельность будет ограничена 10-тью выстрелами в секунду, вернее 10 с маленьким хвостиком. Точно объявлено будет в ближайшие дни. Организаторы декларируют линию на выработку единых правил по скорострельности для всех стран мира, по крайней мере - в спорте. Режим full auto отменен в PSP уже с этого года.

- правило 60-ти секунд изменено. Очко будет даваться только при нарушении 2-4-1 и 3-4-1. В случае обычного нарушения 1-4-1, будут применяться правила такие же, как и в течение всего игрового времени – то есть обычный вывод еще одного игрока.

- появится новая фигура – « pillar » - цилиндр высотой около 1.5 м и диаметром около 80 см. На жаргоне – «Лес». Количество точно не объявлено – 6-8 штук.

- пенальти будут обозначаться разноцветными флагами, опять же аналогично PSP.

- изменен перечень оборудования игрока, которое нельзя бросать на поле в течение игры. Это только – маркер, баллон, маска, джерси, штаны и обувь. В списке нет лоудера и харнеса !

- размер ростера, сроки его закрытия и правила заявок остались неизмененными - такими же, как и в прошлом году.

- количество команд покидающих CPL, и соответственно делегирующихся из SPL в высшую лигу осталось прежним – две. Количество выбывающих команд из SPL также не изменилось.

- этапы Миллениума будут разведены с этапами PSP минимум на две недели.

0

Эт. хорошо, это читал, а есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила, которые можно скачать с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА и об этом всем прочесть?

0

Официально нет, но, как я понял, ждем с минуты на минуту ;)

Зато пять мы впереди планеты Фсей! :bb:

0

А чому попереду? В чому?

"З хвилини на хвилину", мається на увазі, що скоро опублікують нові правила?

0

...мне вот просто тупо интересно : " А НАХРЕНА СОЗДАВАТЬ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИГРОКАМ , В ЭТО СЛОЖНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ", ну нас, что очередь стоит для игры в пейнтбол.....

Этот КРИК ДУШИ направлен в первую очередь в сторону ФПУ, хотя как показывает практика..............

0

...мне вот просто тупо интересно : " А НАХРЕНА СОЗДАВАТЬ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИГРОКАМ , В ЭТО СЛОЖНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ", ну нас, что очередь стоит для игры в пейнтбол.....

Этот КРИК ДУШИ направлен в первую очередь в сторону ФПУ, хотя как показывает практика..............

А ты не понимаешь, что ограничение скорострельности - это и есть забота о тебе в "В ЭТО СЛОЖНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ"? Ты же сам меньше на шары тратить будешь!

0

А ты не понимаешь, что ограничение скорострельности - это и есть забота о тебе в "В ЭТО СЛОЖНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ"? Ты же сам меньше на шары тратить будешь!

Артур, и сколько экономии получается??!! ))

0

Артур, и сколько экономии получается??!! ))

Я отвечал на крик души!!! )))) Хочешь посчитать?

Дано - один про. пейнтболёр, вадающий и поддерживающий 22 выстрела в сек.

Ограничим его 11-ми выстрелами. На лицо экономия в два раза! )))

0

Я отвечал на крик души!!! )))) Хочешь посчитать?

Дано - один про. пейнтболёр, вадающий и поддерживающий 22 выстрела в сек.

Ограничим его 11-ми выстрелами. На лицо экономия в два раза! )))

но при этом слив шаров до попадания увеличивается, потому как их меньше вылетает в противника ;)

0

К тому же на разбежке льющим будет труднее поймать бегущих из-за белее редкой струи.

0

:skull: :skull: :skull:
0

Ну, тогда выгодно организовывать турниры на механике. :) Да еще на прокатной.

Шаров там, при такой логике, должно расходоваться ого-го. :) А если еще и турнир в формате Х-ball... :WhiteVoid_1::D

Ты непутай скорострельность механическую и скорострельность ограниченную на электронике ;) На типмане у тя пальцы отвалятса деражать 10 ш/с... ;)

0

:skull:
0

Невже так важко подумати? Мались на увазі правила українські, а не якесь там ПСП яке нам ні до чого. Не тупіть )))

Ноу офенс

Сиснерлі йорс, А.С.М.Е. Огалл

0

:skull: :skull: :skull:
0

Так. имеем правила 2009 года. Скачать можно здесь

Прошу обратить внимание на пункт 5.3.2:

5.3.2. Режими стрільби:

- Напівавтоматичний - при кожному натисканні й відпусканні спускового гачка виконується тільки один цикл пострілу.

- Рампінг - при досягненні скорострільності більше або рівної 6 пострілів в секунду (п/с) маркер переходить у режим підтримуючої скорострільності 10,5 п/с (за умови подальших натискань і відпускань спускового гачка). Перерва між пострілами не може бути менш 83 мс. Режим «рампінг» повинен вимикатися при проміжках між пострілами більше 100 мс і вмикатися при досягненні скорострільності 6 п/с. При зупинці натискувань на спусковий гачок допускається один додатковий постріл.

Надеюсь не только я понял, что ограничение 10,5 касается только рампинга и не касается полуавтомата вне зависимотси от принципа работы маркера - электроника или механика.

0

ух ща вайн почнеться =)

0

то есть если я могу выдавать пальцами на электронике (с постоянной работой не зажимая спусковой) 15 выстрелов - то мне это делать можно??

0

Виходить що можна (та й взагалі не тільки 15 - обмеження взагалі нема) =)

0

А старт рампы с какого выстрела? Со второго, третьего, восьмого (подставить любое число)? Или пофиг? Главное ROF сверху 10,5 ограничить и все?

0

Правильнее так: При достижении определенной скорострельности плата удваивает ее... т.о. при достижении скорострельности 5 в/с, плата ее удваивает и получается 10 в/с...

0

Правильнее так: При достижении определенной скорострельности плата удваивает ее... т.о. при достижении скорострельности 5 в/с, плата ее удваивает и получается 10 в/с...

поэтому логично что после 3-го

0

:Just_Cuz_09:
0