Sign in to follow this  
Followers 0
ox-eyed

Что происходит?

22 posts in this topic

Смотрю я на последние тенденции, происходящие в спортивной пейнтбольной жизни и немного охреневаю.

Все меняется...да все меняется, только я не могу понять к лучшему ли?

Когда я узнал что такое спортивный пейнтбол, турниры проходили 1 раз в месяц. Мы их ждали как праздника. Да это редко...но этому было объяснение. Команд немного, да что команд, играющих людей днем с огнем не найдешь. Ну вспомните кто играет давненько, в двух электронных дивизионах играло 12-15 команд, иногда больше.

Что сейчас? Игроков стало больше! Класс! Команд стало больше! Тоже здорово! Турниры каждую неделю!!!

Только давайте посмотрим сколько команд на этих турнирах было. Ну в среднем 10! Я понимаю что сейчас появились разные лиги. Я очень рад тому что находятся энтузиасты которые эти турниры в разных лигах проводят. Только вот мне кажется что "ценность" многочисленных турниров несколько теряется.

Я создал этот топик, для того чтобы здесь высказывались игроки команд задействованных в разных лигах. Для меня, как спортсмена, интереснее играть с разными командами! Лучшими командами! Давайте что-то думать вместе. Я уверен что сделать что-то можно. У меня не хватает мозгов :-)

Навскидку: 2 турнира в Николаевке и в Черкассах, даты практически совпадают, гипотетически это мог быть один турнир:

1 див.

Кваттро(Киев)

Малярия(Киев)

Джокер(Луганск)

Оникс(Симферополь)

Гепард007(Киев)

Юг(Симферополь)

Блэк Лейбл(Днепропетровск)

Медведи(Киев)

2 див.

Мафия (Днепродзержинск)

Агрессор (Днепропетровск)

Марс (Донецк)

Sea Lions (Одесса-Киев)

Сфера (Черкассы)

Гепард (Киев)

Реактор (Киев)

Звери (Киев)

Стиратели(Киев)

Домино(Днепропетровск)

Как вам такой турнирчик, господа пейнтболисты? И это еще не все команды! Тем более прецедент уже был в Харькове! Дальше продолжать?

0

Любой избыток влечет за собой перенасыщенность. И это проблема не только пейнтбола, так было и будет. Сначала люди выбирают, а потом перебирают))

Конечно мне, как не игроку, вероятно сложно оценить ситуацию на 100 процентов, но объяснить почему не объединили Черкассы и Николаевку смогу :)

Возможно, ситуацию может исправить Федерация, которая в силах провести турнир лучших. Турнир, на котором будут собраны все рейтинговые команды, и который невозможно проигнорировать?

0

Турнир, на котором будут собраны все рейтинговые команды, и который невозможно проигнорировать?

Манык кап?

0

Навскидку: 2 турнира в Николаевке и в Черкассах, даты практически совпадают, гипотетически это мог быть один турнир

К сожалению, Женя, этот турнир только гипотетически и может состояцца. И никакие команды тут ничего не изменят - патамушта организаторы ну низашто не договоряцца... Но довайте подождем до следующего года - думаю что сезон '08 всех чему-то научит...

0

К сожалению, Женя, этот турнир только гипотетически и может состояцца. И никакие команды тут ничего не изменят - патамушта организаторы ну низашто не договоряцца... Но довайте подождем до следующего года - думаю что сезон '08 всех чему-то научит...

Да почему не изменят? вот и интересует мнение которым руководствуется команда выбирая тот или иной турнир. Почему не договорятся организаторы? А мы и впрошлом году ждали. И чего дождались?

0

Дождались разнообразных нововведений и новых серий турниров. И даже высказываемые зимой опасения о целесообразности некоторых нововведений ничего не дали - организаторы сделали и получили то, о чем были в курсе еще зимой. А логика предпочтений думаю у каждой команды своя. Лично наша - когда есть деньги, играем везде! :viannen_50:

0

Жень там была еще одна команда в д1 Медведи)))))

0

...как сейчас команды вибирают куда поехать....У кого-то отношения, кому-то ближе...ну и кто -то что-то хочет выиграть, посетив большую часть турниров той или иной серии...И всё....нет мотиваций....

А нынешние турниры.....практическая попытка заработать денег с немалой долей энтузиазма...и у кого какая доля перевешивают так турнир и проходит....

Можно долго хаять ФПУ.... но реально и КОНКРЕТНО хотелось бы увидеть её работу...продуктивную....Должны люди там работать...именно работать и получать зарплату......эт так если глобально....

... Даже в ОПЛ где есть нехилый призовой фонд( казалось бы шо ещё надо)....А нет..не всё так просто..

Короче , если коротко -нет мотиваций....Есть деньги сейчас , играем здесь и сейчас, а нет ...

0

Чем то всё это движение напоминает нашу Раду, борьба между партиями, только рядовым пейнтболистам от этого только хуже и хуже, проводить можно и по пять лиг, только в начале года договоритесь что бы даты не пересекались, и выложите чёткий календарь на весь год, что бы можно было спланировать куда и когда ехать

0

Чем то всё это движение напоминает нашу Раду, борьба между партиями, только рядовым пейнтболистам от этого только хуже и хуже, проводить можно и по пять лиг, только в начале года договоритесь что бы даты не пересекались, и выложите чёткий календарь на весь год, что бы можно было спланировать куда и когда ехать

майже згоден з цим постом і згоден з попереднім - не видно роботи федерації нажаль...

0

Тут такое дело, панимаишшшшшь... Мы бы и не против объединить турнир (ОПЛ) но с кем? Вспомни как решалась судьбы чемпионата Украины в июне. Мы были готовы отказаться от своего этапа в Черкассах, чтобы провести совместный турнир, были готовы договариваться, а оказалось, что договариваться не с кем. Это как с размаху в открытую дверь. Вот Баркалов Кап, например провели так, что его результаты пошли в зачет УПЛ. Это получилось.

А на самом деле тут помимо организаторских амбиций скорее играет роль определенный бюрократизм. Очень надеюсь, что в сезоне 09 все получится спокойней и веселей для команд. По крайней мере Открытая лига состоялась, и на следующем заседании федерации это будет учитываться. Когда проходило минувшее заседание, про ОПЛ еще никто кроме меня и Лузгина не знал))) соответственно уважаемые члены (не, не так - УМЫ) федерации уже сложили свои планы, которые оказалось не так легко корректировать.

2 КИМ. Женя, а вот очень хочется вас увидеть на наших турнирах, а то вы что-то все не решаетесь))

0

2 Griffon - ну канешно, ОПЛ вся белая и пушистая, пришла и даже нескем объединятса! Ненадо насчет ЧУ, о нем все уже было сказано. По поводу Баркалов Капа, тоже сильно нераспинайся ;) Складывается впечатление, что до тебя его просто никто непроводил, но пришли молодые-интересные и тААк провели шо с разбегу попали в рейтинг УПЛ...

Дабы следующий год сложился в духе объединения пейнтбольного движения, в духе сплочения, а не рождения новых лиг и тд. предлагаю открыть с 01.09.2008 прием заявок на следующий год!

Сразу же предложение организаторам - кто решится проводить Чемпионат Украины? Ждем предложения!

И сразуже о дате закрытия принятия заявок - 31.12.2008 в 12-00 по Киеву.

Форма заявок произвольная, желательно приравнивать турниры к Чемпионатам и Кубкам.

Заявки принимаются на адрес: uarating@ukr.net круглосуточно

Предпочтения будут отдаваться турнирам с положительной историей ;)

0

Тут такое дело, панимаишшшшшь... Мы бы и не против объединить турнир (ОПЛ) но с кем? Вспомни как решалась судьбы чемпионата Украины в июне. Мы были готовы отказаться от своего этапа в Черкассах, чтобы провести совместный турнир, были готовы договариваться, а оказалось, что договариваться не с кем. Это как с размаху в открытую дверь. Вот Баркалов Кап, например провели так, что его результаты пошли в зачет УПЛ. Это получилось.

А на самом деле тут помимо организаторских амбиций скорее играет роль определенный бюрократизм. Очень надеюсь, что в сезоне 09 все получится спокойней и веселей для команд. По крайней мере Открытая лига состоялась, и на следующем заседании федерации это будет учитываться. Когда проходило минувшее заседание, про ОПЛ еще никто кроме меня и Лузгина не знал))) соответственно уважаемые члены (не, не так - УМЫ) федерации уже сложили свои планы, которые оказалось не так легко корректировать.

2 КИМ. Женя, а вот очень хочется вас увидеть на наших турнирах, а то вы что-то все не решаетесь))

По поводу того, что на заседании ФПУ все решали как унифицировать все турниры и объединить во всеми признанные серии, а вы в "тихаря " уже решили всё по своему - мне кажется не есть плюс для вас.

Во вторых вас тоже как то не видно на турнирах кубка Украины.

А в третьих, непосредственно по теме:

Всегда легче найти виноватого, чем признать свои промахи или пытаться решать задачи.

По поводу работы ФПУ:

На данный момент у ФПУ нет рычагов влияния ни на членов правления, ни на организаторов, ни на команды. Этими рычагами могли были быть устные или письменные договорённости представителей ФПУ, капитанов команд, организаторов друг с другом - но не работает - нет ответственности и можно сказать порядочности. Второй рычаг деньги. Вполне реально выделение средств на проведение официальных турниров или их серий ( Кубок и Чемпионат Украины ) из бюджета. Этим и должен заниматься президент. Дичек, как президент, как ни хера (извините) не делал последние пять лет, так и не делает. Может это сможет пробить Артём Житников - Вицепрезидент, человек с системным подходом и живёт в Киеве. Тогда оргам компенсируется часть затрат, а командам участие будет дешевле стоить.

По поводу оргов: обязаны соответствовать техтребованиям турниров, если нет - лишать права проводить официальные турниры. Взнос за проведение турнира сдают в начале сезона. Не пускают на турниры команды регистрирующиеся, но не приезжающие. Да и вообще не регистрируют без вступительного взноса. Прекращают регистрацию за неделю до турнира.

Команды, оплатившие вступняк на всю серию получают скидку ( о ёё размере можно договориться). Приезжающие на один турнир платят дороже. Предоставляют предварительный список посещения турниров на год координатору серии, или лично оргам.

Ну это так на вскидку.

Понимаю, что сейчас одни начнут говорить что не могут планировать на год, вторые под это дело организуют какую нибудь ещё более дешёвую серию, третьи - о том что организация турниров слишком дорого обходится. Но хочу сказать - если все хотят порядка - значит нужно немного уменьшить свои собственные анархические настроения и самодисциплинироваться. ВСЕМ.

0

2 Griffon - ну канешно, ОПЛ вся белая и пушистая, пришла и даже нескем объединятса! Ненадо насчет ЧУ, о нем все уже было сказано. По поводу Баркалов Капа, тоже сильно нераспинайся ;) Складывается впечатление, что до тебя его просто никто непроводил, но пришли молодые-интересные и тААк провели шо с разбегу попали в рейтинг УПЛ...

Дабы следующий год сложился в духе объединения пейнтбольного движения, в духе сплочения, а не рождения новых лиг и тд. предлагаю открыть с 01.09.2008 прием заявок на следующий год!

Сразу же предложение организаторам - кто решится проводить Чемпионат Украины? Ждем предложения!

И сразуже о дате закрытия принятия заявок - 31.12.2008 в 12-00 по Киеву.

Форма заявок произвольная, желательно приравнивать турниры к Чемпионатам и Кубкам.

Заявки принимаются на адрес: uarating@ukr.net круглосуточно

Предпочтения будут отдаваться турнирам с положительной историей ;)

Артем, без обид, прочитай вторую часть моего поста. Если я неправильно выразился или кого-то обидел, просю пардону.

Кароче, смысл моего поста, в том, что наше расписание мы в свое время не согласовали с расписанием турниров, утвержденным на заседании ФПУ. Причин к тому несколько - мы и сами толком не знали, что получится, не знали, кто будет играть, не знали будет ли клубная команда и тэдэ. Как бы там ни было, изменять расписание уже заявленных турниров, как и пускать нас в _свои_ заявленные турниры никто не будет, и это нормально. В следующем году на заседании, надеюсь, все будет учтено, чтобы не пострадали ни интересы игроков ни организаторов.

Такая редакция тебя устраивает?)))

0

Макс, мы едем :-))))

0

2 Макс - такая трактовка меня устраивает. Меня не устраивает положение дел с организаторами турниров! Когда и так небольшая кучка организаторов (в хорошем смысле кучка) не может объединится и договорится играть по одним взаимовыгодным правилам.

По поводу финансирования то это дело необходимо пробивать через областные комитеты по спорту. В этом преуспели, кстати, наши Днепропетровские друзья и думаю они смогут поделится опытом выбивания средств, хоть и небольших, со спорткомитетов...

Центральный Спорткомитет выделяет деньги помоему только на Чемпионат и на Кубок Украины, но в мизерных количествах...

0

2 Макс - такая трактовка меня устраивает. Меня не устраивает положение дел с организаторами турниров! Когда и так небольшая кучка организаторов (в хорошем смысле кучка) не может объединится и договорится играть по одним взаимовыгодным правилам.

По поводу финансирования то это дело необходимо пробивать через областные комитеты по спорту. В этом преуспели, кстати, наши Днепропетровские друзья и думаю они смогут поделится опытом выбивания средств, хоть и небольших, со спорткомитетов...

Центральный Спорткомитет выделяет деньги помоему только на Чемпионат и на Кубок Украины, но в мизерных количествах...

По поводу местных команд можно и с облспорткомитетами работать.

А по поводу центрального спорткомитета - так у нас же и есть серия кубка и чемпионата Украины

0

Дык в том то и дело что выделяет только на два турнира, а нена серию...

0

Дык в том то и дело что выделяет только на два турнира, а нена серию...

Мало дали :rolleyes:

0

ой, какие мы умные все ;)

0

Смотрю я на последние тенденции, происходящие в спортивной пейнтбольной жизни и немного охреневаю.

Все меняется...да все меняется, только я не могу понять к лучшему ли?

Когда я узнал что такое спортивный пейнтбол, турниры проходили 1 раз в месяц. Мы их ждали как праздника. Да это редко...но этому было объяснение. Команд немного, да что команд, играющих людей днем с огнем не найдешь. Ну вспомните кто играет давненько, в двух электронных дивизионах играло 12-15 команд, иногда больше.

Что сейчас? Игроков стало больше! Класс! Команд стало больше! Тоже здорово! Турниры каждую неделю!!!

Только давайте посмотрим сколько команд на этих турнирах было. Ну в среднем 10! Я понимаю что сейчас появились разные лиги. Я очень рад тому что находятся энтузиасты которые эти турниры в разных лигах проводят. Только вот мне кажется что "ценность" многочисленных турниров несколько теряется.

Я создал этот топик, для того чтобы здесь высказывались игроки команд задействованных в разных лигах. Для меня, как спортсмена, интереснее играть с разными командами! Лучшими командами! Давайте что-то думать вместе. Я уверен что сделать что-то можно. У меня не хватает мозгов :-)

Навскидку: 2 турнира в Николаевке и в Черкассах, даты практически совпадают, гипотетически это мог быть один турнир:

1 див.

Кваттро(Киев)

Малярия(Киев)

Джокер(Луганск)

Оникс(Симферополь)

Гепард007(Киев)

Юг(Симферополь)

Блэк Лейбл(Днепропетровск)

Медведи(Киев)

2 див.

Мафия (Днепродзержинск)

Агрессор (Днепропетровск)

Марс (Донецк)

Sea Lions (Одесса-Киев)

Сфера (Черкассы)

Гепард (Киев)

Реактор (Киев)

Звери (Киев)

Стиратели(Киев)

Домино(Днепропетровск)

Как вам такой турнирчик, господа пейнтболисты? И это еще не все команды! Тем более прецедент уже был в Харькове! Дальше продолжать?

Мне очень нравится предложение Жени и предложение Артёма (токо в другой теме (http://www.paintball.ua/forums/index.php?showtopic=2130&st=0)

я согласен с вами! и мне кажется для того чтобы осуществить эти идеи надо сразу поработать над предложением Артёма -Ассоциация Игроков,тогда команды будут иметь право голосовать и от количеств голосов можно будет отталкиваться.вот в спомните команды проголосовали за то чтоб 1-й дивизион х-ball,2-див пейнтбол и всё получилось,я понимаю что это всё надо как то реализовать но оно того стоит.ну это моё мнение

0

Вот и интересует мнение которым руководствуется команда, выбирая тот или иной турнир.

Всё упираеться в деньги! Для того, чтобы отправить одного бойца на турнир, в кармане должно быть минимум 700грн!

700грн., для меня, приличные деньги. И это только: дорога, питание, вступняк, батарейки, 1 КОРОБКА ШАРОВ. Что можно делать на турнире с 1ой коробкой шаров? Вот мы и руководствуемся, растоянием, ценой шаров и т.д.

0