Sign in to follow this  
Followers 0
Freestyl3r

Сколько зарабатывают судьи?

37 posts in this topic

собственно субж...

в день?

в час?

за турнир?

"таксы" есть какие-то?

0

Да. Интересует сколько стоит судейская бригада выездная? Для проведения соревнований областного уровня.

Интерес не праздный...

0

Да. Интересует сколько стоит судейская бригада выездная? Для проведения соревнований областного уровня.

Интерес не праздный...

30-50$ + проезд

0

это на одного судью или на всю бригаду, какая бригада, а как же пожрать дать судьям?

0

это на одного судью или на всю бригаду, какая бригада, а как же пожрать дать судьям?

Да задумались... а еще нада целый день отсудить. Синяков наполучать.. на секундочку так:)

0

это за одного судью! Что касаеться пожрать, так это уже прироготива оргов, они решают входит ли в эти бабки пропитание, или же нет.

0

это за одного судью! Что касаеться пожрать, так это уже прироготива оргов, они решают входит ли в эти бабки пропитание, или же нет.

Не совсем так, точнее совсем не так)) Судейская зарплата зависит от формата турнира. Стартовая отметка примерно 40-50$ в день(тройки). Далее организаторы обязаны оплатить ВСЕ транспортные расходы, связанные с приездом на турнир. Нормальное питание, в достаточном количестве, и в обязательном порядке. В том случае, если турнир двухдневный и более, орги обязаны предоставить жильё. Это в общих чертах, но возможны варианты.

0

Не совсем так, точнее совсем не так)) Судейская зарплата зависит от формата турнира. Стартовая отметка примерно 40-50$ в день(тройки). Далее организаторы обязаны оплатить ВСЕ транспортные расходы, связанные с приездом на турнир. Нормальное питание, в достаточном количестве, и в обязательном порядке. В том случае, если турнир двухдневный и более, орги обязаны предоставить жильё. Это в общих чертах, но возможны варианты.

Что-то ты загнул :) причем, конкретно! Не уверен что, орги пойдут на такие затраты хотя, за примером ходить далеко не надо! Помниться мне, когда помогал ставить поле в Днепре (пятёрки) "Кубок Украины 2006" то было всё, питание, проживание, отдых и т.д. Большое спасибо Саше, Максиму и всем остальным. Так что, всё зависит от оргов и как мне кажется: они, никому, ничего, не должны.

1

Что-то ты загнул :) причем, конкретно! Не уверен что, орги пойдут на такие затраты хотя, за примером ходить далеко не надо! Помниться мне, когда помогал ставить поле в Днепре (пятёрки) "Кубок Украины 2006" то было всё, питание, проживание, отдых и т.д. Большое спасибо Саше, Максиму и всем остальным. Так что, всё зависит от оргов и как мне кажется: они, никому, ничего, не должны.

Я ничего не загнул, это вполне нормальные условия. Поверь мне, я знаю о чём я говорю.)) Ну а по поводу "должны", не стоит воспринимать буквально! Просто это считается нормальным и общепринятым.

0

Я ничего не загнул, это вполне нормальные условия. Поверь мне, я знаю о чём я говорю.)) Ну а по поводу "должны", не стоит воспринимать буквально! Просто это считается нормальным и общепринятым.

Что б судейство процветало :pioneer:

0

:skull:
0

Парни, это все обезличенный спор. Платят прежде всего за РАБОТУ, чем многие из судей, на сегодняшний день, похвастаться не могут. На лицо не только НЕ ЗНАНИЕ правил некоторыми судьями, но явная техническая безграмотность. Ситуация: не обижайте судей, за такие деньги и так работать некому, порядком поддастала... Орги разводят руками, мол нам судьи не подконтрольны, в решениях самостоятельны или что еще лучше, мы их первый раз видим... <_<

Короче, как в мультике:

- возьмите лучших из лучших

-лучшие из лучших зализывают раны

- тогда берите лучших из худших...

Удивляюсь я вашему "всезнанию" :)))

0

И собсно Уважаемый Фристайлер, хотели что то узнать по этому вопросу мог бы и набрать меня) чай знакомы причем хорошо!)

А если между нами то зарабтывают судьи оч многооо!!))

Пчму собсно судьи и меняются, пару турниров лямчик сколотил и напокой :rolleyes:B)

2

жжошь Леша! :)

0

:skull: :skull: :skull:
0

Один, даже самый лучший и опытный игрок - это еще не команда. Собранные вместе "звезды", тоже еще не команда. Не думаю что с судейской бригадой по другому...

Абсолютно правильно думаете. И практически все турниры обслуживает команда судей вместе отработавшая ниодин турнир. Не без нареканий канечно, но и рост так же на "лицо". Благодарю за понимание.

0

да уж... Александр Кабаченко, смотрю твои судьи практически зе еду работают... а как же инфляция то?:)

0

кто за еду, а кто за деньги,кто на что учился :D

0

цікаво, чи є суддівська бригада на Заході України, а то замовляти з Сходу суддів виходить недешево))) і три дні в дорозі щось і суддів не задовільнить заради одного дня... (на прикладі Ліги Трійок)

0

Для троек достаточно пригласить двух-трех судей со стажем и разбавить местными кадрами. Кроме того, можно пригласить Главного судью для того, чтобы он местным инструкторам прочитал семинар - получите судейскую бригаду начального, так сказать, уровня.

0

Для троек достаточно пригласить двух-трех судей со стажем и разбавить местными кадрами. Кроме того, можно пригласить Главного судью для того, чтобы он местным инструкторам прочитал семинар - получите судейскую бригаду начального, так сказать, уровня.

а де взяти тих двох-трьох суддів і тим паче головного??? і що то буде вартувати по грошам?

0

У нас сейчас есть четыре судейские коллегии - Днепропетровская, Киевская, Харьковская и Крымская. Можно обратиться к любому из судей, возглавляющих эти коллегии. По ценам договариваться уже с ним. Повторюсь - лучше воспитывать свои кадры на местах, то есть через семинар с Главным Судьей Украины. С ним и решить по опытным судьям

0

У нас сейчас есть четыре судейские коллегии - Днепропетровская, Киевская, Харьковская и Крымская. Можно обратиться к любому из судей, возглавляющих эти коллегии. По ценам договариваться уже с ним. Повторюсь - лучше воспитывать свои кадры на местах, то есть через семинар с Главным Судьей Украины. С ним и решить по опытным судьям

які можуть бути кадри, якщо Закарпаття представляє одна команда в Україні?)))

ну може за цей рік ще 1-2 по трійкам будуть(((

0

Часто практикуется судейство командой спортсменов

0

А подскажите, пожалуйста, вот что

А какие ежемесячные зарплаты у наших судей в клубах по регионам

0