smile33

Расписание пейнтбольных мероприятий на 2018 год

50 posts in this topic

16 минут назад, smile33 сказал:

1... за членство ....

2... нет , оплата взноса идет перед началом Ваших игр.... 

На сколько я знаю , Вы были членом  правления ФПУ  - значит знаете ответы на эти вопросы , зачем тогда их задаете ??

1... На что тогда идут деньги за членство?  А на что должны?

1

Пацаны, я на стороне решения! С субботу встретимся на турнире и пообщаемся. У нас три часа будет между встречами. Выскажусь, а вам судить... P.S. Я на стороне спортсменов! Как и Филинов - уверен! 

0

25 минут назад, smile33 сказал:

1... за членство ....

Совершенно верно. Я свое обязательство выполнил. А ФПУ - нет. Не соизволило подать график змагань. Не выполнило своих обязанностей. Верните деньги всем игрокам, так как не было такого вида сорта как пейнтбол в 2017году.

29 минут назад, smile33 сказал:

2... нет , оплата взноса идет перед началом Ваших игр.... 

Почему я не имею права платить в конце, а вы имеете право на последнем этапе выдавать, когда мне она уже не нужна, так как поездки закончились и предъявлять мне ее больше никому не нужно?

32 минуты назад, smile33 сказал:

На сколько я знаю , Вы были членом  правления ФПУ  - значит знаете ответы на эти вопросы , зачем тогда их задаете ??

Так если Вас не устроил их ответ на Ваши вопросы , почему не хотите задать их лично , и сюда вынести результат разговора? 

Так именно потому, что хоть будучи членом, хоть не будучи ейным я не хочу, что-бы из спортсменов делали стадо. Если один "схавает" - "схавают" все. 

И не хочу, что-бы вопросы решались "за ширмой". Я еще раз повторяю: я своим взносом "нанял" ФПУ, что-бы оно развивало мой спорт и защищало мои интересы, а не считало нас скотом, который "проглотит" и ничего с ним не станется. И именно от меня и остальных спортсменов зависит поедут ли люди на турниры, предложенные расписанием или нет. 

Вот именно поэтому Здесь,а не внычку, надеюсь понятно объяснил.

7

По цінникам за вступи і суддівський взнос дійсно дорого і дійсно Нашою командою думаємо над сезоном і сенсом грати на КУ??? Благо хоч турнірів розвелось;)))

4

Пятерки - 3000 вступняк, 1500 судейство... На КУ и ЧУ - шесть игроков в составе... Приблизительно по 28$ с человека... Это нормально! Любой европейский турнир обходиться дороже. Я хоть и новичек в пейнтбольном движении, но мы командой просчитывали бюджет поездок на CPS и NXL... Время потраченное на два вышеизложенных турнира и бюджет - гораздо масштабнее и дороже... Федерации нужны деньги на зп секретарю! Итак все кто там рулят, делают это на благотворительной основе. Если члены правления будут скидываться на зп и многие другие расходы из своего кормана  - это не правильно! А секретарь - должность напряжная и - это реальная робота! Будет секретарь, все отчеты будут отправлены в срок в соответствующие высшие органы. Вместо жалоб и недовольства, организуйте представительство в своей области и своём городе - тогда будет возможность получить разряд в своём любимом виде спорта! Винница это у же делает и потом поделиться информацией, как это сделать! Одесса последует советам! Винница и Одесса - организовывает турниры дополнительные - они будут бюджетнее, с целью появления новых команд! По бюджету, турнир в Одессе будет не то что бы бюджетнее, он будет в -2-3000$ Одесса купила новый комплект 3000, который будет использоваться на КУ и ЧУ. Что ещё сказать! Одесса обязательно примет участие во всех турнирах КУ и ЧУ! Мы хотим играть в пейнтбол и любим этот спорт и стараемся СДЕЛАТЬ все для его процветания! Громкие высказывания и недовольства можем адресовать только правительству нашей страны, но и от этого особого результата не будет! Спасибо всем кто есть в правлении ФПУ и несмотря на трудные времена, что-то делают для продвижения пейнтбола! Давление нужно оказывать на поле, вне поля нужно быть активным в продвижении спорта! Негативные отзывы - только отпугивают новичков и новые команды! Принцип прост - что-то не нравиться, так сделай сам! У всех была возможность приехать на слёт ФПУ и внести свои изменения и пожелания! Сделал это только я со всей Украины! Хочу заметить что не только приехал на слёт, а ещё и выполняю обещания данные мной на слёте! P.S. Не приехали - не интересно - это факт! А комментарии - это не по мужски и глупо! Факт!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи! Будьте разумными и любите пейнтбол! Сказал все! Комментарии моих слов выше, меня только улыбнут!

2

On 28.02.2018 at 10:33 AM, Манык said:

Собственно мысли вслух:

Команда «Бомба» в 2017 году посетила 15 турниров!!! Выиграли Чемпионат Харьковской Области, стали Чемпионами Белгородской Области, Бронзовые Призеры ПроШара, Стали Чемпионами Украины.

Главная цель любого спортсмена – стать лучшим, стать Чемпионом, получить заветный разряд.

Но не все так просто, оказывается:

1.Карточки игрока. Деньги сданы заранее. Карточки получаем на последнем турнире. Внимание вопрос: На**я мне карточка на последнем турнире?

2.Турниры КУ – самые дорогие из всех, которые я перечислил выше:от 750 до 950уе за турнир. Турнир анонсируется как ФЕДЕРАТИВНЫЙ, следовательно команда едет на турнир, выиграв который она имеет право быть аттестована согласно занятому месту. Но нет, болт!

На сьезд Федерации вопрос о ситуации попросили поднять Дмитрука и Протаса.

Протасу ответили, что мало областей, не заслужили.

Прошло куева куча времени – что было на сьезде – снова (как и все года ранее) для всех загадка.

Пытаемся разобраться самостоятельно:

Виктор Михайлович отвечает, что мало областей и команд (некоторые заявились накануне). Но ведь ранее все года Федерация переживала за свой вид спорта и если Команда заявлялась хоть за час – никаких проблем не было. Если не хватало областей, то например КЕ1 и КЕ2 из города Киев регистрировали как Киев и Житомир (ничего ведь не мешает).

Главное, что отчеты и результаты подает в облспорт именно Федерация!!!

Но…оказывается….что нет нас и нашего Чемпионата в графике спортивных мероприятий на 2017 министерства…..

УПС….

Кому мы заплатили деньги? Почему мы не потратили свой бюджет на Европу, если наша федерация ЗАРАНЕЕ и не планировала НАС?????

Кто ответственен за данный выпадок и какую он понесет ответственность, как быть команде?

Сезон 2018…..

Сравнивая 2017, в связи с подорожанием вступы (слухи, информации ведь нет) бюджет на КУ +ЧУ-5000$ .

Бюджет на CPS – 4300$ на сезон с проживанием и питанием и карточки включены!!!

Как нам быть?

Зачем мы снова кого-то выбирали, если спортсмены мало того, что САМИ должны взять им принадлежащее, так еще и с огромными ПАЛКАМИ в колесах????

Для сравнения Федерация Белгородской Области ,где президентом является Терещенко Алексей (Экс Игрок Команды «ЕслиШО») выдает на турнирах корочки, значки за разряды (1,2,3), КМС, МС – без участия или задействования игроков. Для них это новость, что на призы в серии они заслужили тот или иной разряд.

Вопросы:

1.Кто виноват в данной ситуации?

2.Каким образом данный «ущерб» возместят команде «Бомба» (уберут с нас вступу? Оплату карточек?)

Надеемся получить ответ до начала сезона….

1. Санек привет, в прошлом году как бы ты не крутил звания получить не реально было. Там если я не ошибаюсь, то должно быть минимум 14 областей! А в прошлом году только на одном этапе у нас всего было 12 команд, на остальных вроде 8-10. Даже если бы каждую команду записали на разную область, то. к сожалению этого не достаточно. Я тебя  понимаю т.к. я сам ничего за 11 лет не получил, даже когда было по 40 команд)). Я бы вообще мастеров давал бы как минимум первым трем местам по серии а во втором диве кмс, тогда бы это стимулировало бы игроков и соответственно было бы толчком к созданию новых команд. Но как я понимаю есть общие правила в государстве и федерация особо ничего не может сделать. 

2. По поводу вступняка. Он идет на расходы ФПУ (зп секретарю, канцелярия, карточки и др.) но там такая смешная сумма выходит, что о ЗП кому-то и речи даже не шло с самого начала, я не знаю какая точная цифра там - это Малеев Стас может сказать и как раз куда они все ушли у него есть инфа. Пусть возьмем 12 команд х 6 игроков х 300 = 21600 грн. - это по 1800 грн в месяц на затраты. Зная наше государство, там только треть этой суммы нужно списать на бенз для езды в министерство. Все кто ездил в министерство и по 100500 раз переделывали бумажки + тот кто карточки делал, кто рейтинги подбивает, кто все это в кучу сбивает не получили ни копейки. Все что они получили и будут еще получать не один год, так это головную боль. Этот спорт держится на энтузиазме. Поэтому нужно понимать, что пока не будет нужного кол-ва команд, не будет и развития. Я думаю если команды будут готовы платить 500-1000 дол вступняк + карточки по 100 баксов покупать, то сразу и лига альтернативная появится и будет трансфер с аэропорта и думаю даже акция будет -  КМС будет включено во  вступняк )))

3. По поводу выбора серии. Это дело каждой команды т.к. у каждой команды своя цель и своя мотивация. Я могу сказать только одно. Если сейчас не ездить принципиально на Украинские турниры, то  будете продолжать убивать пейнтбол в Украине и при таком подходе в будущем вы будете видеть пейнтбол только в клубах смотря на прокатчиков или в других странах. Вы не приехали, судейские затраты легли на оставшиеся команды, командам не интересно ездить на турниры с малым количеством команд, а организаторам не интересно проводить для малого количества команд, соответственно нет новых организаторов. Замкнутый круг.  Вспомни ОПЛ, вы за званиями ездили? И еще по поводу принципиально из прошлого года. Мы потеряли в серии КУ 1-2 команды со Львова. От этого пользы никому и таких глупостей я считаю не должно быть у взрослых людей. 

4. По поводу дороговизны турнира. Меньше команд, дороже. Сравнивая с милик и нхл - это смешная сумма. Но только по комфорту и качеству организации в Украине гораздо лучше по сравнению с любой лигой. Самый большой просадок у нас - это количество команд. И я считаю если каждый из вас, каждая команда не будет поддерживать лигу в своей стране, то безусловно где-то будет лучше чем у нас.

5. Я считаю звания - это важно, иметь карточку игрока это важно - но это не главное ведь. Эти бумажки вам не дадут ни чего, кроме как выложить в соцсети ее. Не забывайте зачем вы пришли в пейнтбол, не забывайте почему вы играете столько лет, не забывайте какие эмоции и воспоминания дает пейнтбол. 

Я обращаюсь ко всем. Мужики. На сегодня вот такая ситуация с Украинским пейнтболм и мы должны думать как сделать лучше у нас и направлять энергию и силы в это русло. Делайте, то что приносит вам удовольствие, делайте это с драйвом. Не думайте ни о чем, просто делайте. Не распространяйте негатив, как показала практика - это забирает время и тормозит развитие, должен быть только конструктив. Когда каждый игрок будет драйвером, будет заряжать позитивной энергией других вокруг себя, только тогда будет развитие и прорыв! Будут вам и мастера и легионеры и команды из других стран и этап серии NXL в Украине и альтернативные лиги. Я со своей стороны продолжаю делать, то что и делал 11 лет, молча не смотря на трудности со всех сторон, развиваю пейнтбол. Я верю в то, что в скором будущем общими усилиями мы подымим пейнтбол до прежнего уровня и те кто не оплатил вступняк в первый день регистрации, из-за лимита не попадет на соревнования.;)) Мой рецепт простой, каждый должен делать то, что может исходя из своих возможностей и конечно же мечтать, ведь мечты сбываются! 

С добрыми намерениями, всех обнимаю! 

P.S. Больше писать ничего не буду!

P.S.S. Одесса и Винница молодцы! Продолжайте в том же духе! Такие как вы развивают пейнтбол! Пейнтбол это положительные эмоции, поэтому вы делаете полезное дело не только для спорта, но и для других людей!))

18

Аллилуйя,бро !!!!

Edited by Izmena
2

В 09.03.2018 в 05:15, Pank сказал:

1.Вместо жалоб и недовольства, организуйте представительство в своей области и своём городе

2.- они будут бюджетнее, с целью появления новых команд!

3.Давление нужно оказывать на поле, вне поля нужно быть активным в продвижении спорта!

4.Принцип прост - что-то не нравиться, так сделай сам!

Сделал это только я со всей Украины! 

Молодой человек, вы просто заслуживаете звания героя уже только своими планами!

Только я думаю перед тем как все это написать - узнайте сначала ситуацию и человека, кому вы это предьявляете, что-бы не выглядеть смешно.

Поясню по пунктам (мне не тяжело):

1. организовали, проводим и аттестовываем  спортсменов. У многих есть карточки игрока, и многие получили разряды за победы на ХПЛ

2.Если вам интересно как собирать по 20 команд на региональные турниры - Харьков с радостью поделится с вами опытом, так как с 2010 года ХПЛ проводит по 4 этапа в год, с посещаемостью до 24команд!

3.Мама учила не хвастаться, поэтому если вам интересны лично мои заслуги - расскажу лично. 

4. читай пункт 3

Еще раз хочу тебе пояснить:

Я не ради поп**деть написал данный пост. Я хочу, что-бы к людям относились по-людски. Я свое заслуживал, заслужил и буду далее развиваться, вот только до майдана все стояли как стадо с языком в жопе и смотрели на золотой батон и родственников у власти. Вот и ты мне советуешь если не нравится - промолчать. Да не буду я молчать, потому-что я не из стада. И на белое - я говорю белое, а на черное-черное! И я считаю , что спортсмен должен быть уверен в своей федерации, а не ждать от нее подлянки. И когда я был Членом, то федерация четко и вовремя оповещала спортсменов о своих планах и решениях и извинялась по крайней мере за свои косяки. Лично президент извинялся за бока Федерации! 

А сейчас представитель федерации скрывает эту тему как ФЛУД, как мент при Яныке, которому принесли заяву на его родственника, а он ей подтерся. Понимаешь?

Я в конце своего поста задал всего два несложных вопроса, которые выделил черным цветом на которые хочу хотя бы получить ответ. А федерация, которая занимается популяризацией, засунула язык в жопу и не может мне ответить. Или я как спортсмен не имею  на это права???

ПыСы:

-про вступняки, судейские и т.д - написал так, между прочим, они , как и их размер меня совсем не интересуют! Просто хочу ответа...

6

В 09.03.2018 в 07:50, agressor сказал:

1. Санек привет, в прошлом году как бы ты не крутил звания получить не реально было.

Сань, реально было! Для МС на чемпионате должно быть 10 областей. Было 11 команд и при желании можно было все организовать. ПРИ ЖЕЛАНИИ.

Но в нашем случае в министерстве не было нашего турнира СОВСЕМ. Это и вся проблема.

Все остальное - ты абсолютно прав, я со всем согласен и ты меня знаешь в отношении к нашему спорту. Просто не люблю, когда нас считают за быдло. Ты прекрасно помнишь ситуацию с Киев Экспресс - Халк. Федерация как и сегодня отморозилась. Секретарь даже не посчитала нужным внести в протокол "сопли" с признанием вины. Ничего, команды сплотились, предупредили что на следующий этап играть на поле будет только секретарь - сразу подействовало. 

Это все при том, что ни Киев Экспресс ни  Халк я терпеть не переношу))))

2

Ув. Александр Монкевич, отвечаю Вам как представитель ФПУ на Ваш вопрос и вношу ясность для всех остальных.
1. Откуда информация о том, что не было заявки в Министерство о проведении данного турнира? Под постом Вы сможете ознакомиться с документами, которые подавались в министерство.
2. На турнир было зарегистрировано 11 команд:
Iron Balls
Spartans
KievXpress
KievXpress lite
Junior Jews (Днепр)
Bomba NIX
Командос
Kyiv United
ХАЛК
Smart
Veterans
 из которых одна команда была из Молдовы. Для присвоения звания необходимо присутствие 10-ти областей Украины, из этих 10-ти команд, 5 команд из Киевской обл и города Киев. Также хочу заметить, что в прошлом году зарегистрированных областных федераций было всего 6. Помимо этого, необходимы медицинские справки, направления от областной федерации. Что из перечисленного предоставила команда Bomba NIX? Из всего этого следует один вывод, что при всем нашем желании мы ничего не могли сделать ( в рамках закона) для присвоения команде титула.
Могу сказать только одно, в данный момент ведется огромная работа по восстановлению нашего вида спорта в Украине. Получится это все опять же только при совместном усилии Федерации и игроков! Для улучшения и быстроты обработки документов Федерации необходим секретарь. Которого нужно хоть как-то заинтересовать, именно по этому и было принято решения немного увеличить взносы в этом году чтоб найти средства на его работу... Может Вы Александр потратите свою энергию в немного другом направлении, возьмёте на себе роль секретаря на добровольных началах и спасёте всех от этого поднятия взносов!?  И ещё, как представитель команды «Киев Экспресс» отвечу что мы очень расстроены что ты нас не переносишь...)

33b20-clip-101kb.jpg

c40ea-clip-60kb.png

2

18 минут назад, Дмитрук сказал:
Ув. Александр Монкевич, отвечаю Вам как представитель ФПУ на Ваш вопрос и вношу ясность для всех остальных.

Спасибо тебе огромное за ответ. 

20 минут назад, Дмитрук сказал:
1. Откуда информация о том, что не было заявки в Министерство о проведении данного турнира? Под постом Вы сможете ознакомиться с документами, которые подавались в министерство.

Последняя информация в МСМС о нашем виде спорта датирована 14 годом, а федерация молчит. Откуда брать информацию?

27 минут назад, Дмитрук сказал:
2. На турнир было зарегистрировано 11 команд:
из которых одна команда была из Молдовы. Для присвоения звания необходимо присутствие 10-ти областей Украины, из этих 10-ти команд, 5 команд из Киевской обл и города Киев.

Ну ты ведь согласен со мной, что предыдущие года нам это абсолютно не мешало разбивать 5 команд из одной области на разные области? Просто это кому-то было нужно? В справках (сам понимаешь) - никаких проблем нет, что от нашей федерации, что от врача - хоть завтра, хоть вчера. 

Сереж, именно от это (честно) еще прискорбнее все выглядит ( в сложившейся ситуации с Бомбой). Если документы были поданы, то оказывается для получения разрядов совсем оставалось малые телодвижения совершить - просто составить протокол соревнования грамотно и отнести министерство? Правильно? Т.е вся проблема в секретаре, которого не было? Так? Т.е после турнира мы совсем ничего не подавали в министерство о проведении или все же подавали какой-то протокол после ЧУ?

39 минут назад, Дмитрук сказал:
Может Вы Александр потратите свою энергию в немного другом направлении, возьмёте на себе роль секретаря на добровольных началах и спасёте всех от этого поднятия взносов!?  

Не, я очень алчный и моя энергия дорогая, так как подзарядка слишком сложная)

50 минут назад, Дмитрук сказал:
И ещё, как представитель команды «Киев Экспресс» отвечу что мы очень расстроены что ты нас не переносишь...)

)))

2

Бред!!!! Саша ты сам вериш в то, что написал???

-1

26 минут назад, PSU сказал:

Бред!!!! Саша ты сам вериш в то, что написал???

В чем именно бред?

0

Разбей 11 команд на 10 областей. Из которых 1- иностранная, 3- с названием  «Киев», 1 ветераны : на 10 областей!!! 

3

12 минуты назад, PSU сказал:

Разбей 11 команд на 10 областей. Из которых 1- иностранная, 3- с названием  «Киев», 1 ветераны : на 10 областей!!! 

Одну иностранную я не считаю, а остальные при составлении протокола просто разбиваются на разные области. Министерству разницы никакой. Мало того, мы (ФПУ) не раз так делали. 

0

Железная логика!!! Когда разбивали , ты был членом правления и должен знать. Конкретно!!!

1

Сорри, ты за 4 года ни разу не приехал на заседания правления!!! Откуда можешь знать!!!

2

хотел , что бы почитали многие)

Для тех кто пришёл в спорт после 2014 .... как и я )) 

2

15 минут назад, PSU сказал:

Сорри, ты за 4 года ни разу не приехал на заседания правления!!! Откуда можешь знать!!!

Откуда могу знать что??? Можете вопрос сформулировать? Что конкретно?

0

16 минут назад, smile33 сказал:

хотел , что бы почитали многие)

Для тех кто пришёл в спорт после 2014 .... как и я )) 

Почитай! Это очень полезно! Причем заметь, что будучи Членом нужно отстаивать интересы тех, кто сделал тебя Членом, а не прятать голову в песок...

0

Кстати спасибо, перечитал с удовольствием! Аж ностальгия нахлынула. И заметь - результат был! И до сих пор не стыдно людям в глаза смотреть!

0

Советую посмотреть в ютюбе видео - три разрыва;))))))

0

В 09.03.2018 в 07:50, agressor сказал:

[...Будут вам и мастера и легионеры и команды из других стран и этап серии NXL в Украине и альтернативные лиги....
...Я верю в то, что в скором будущем общими усилиями мы подымим пейнтбол до прежнего уровня и те кто не оплатил вступняк в первый день регистрации, из-за лимита не попадет на соревнования...
... каждый должен делать то, что может исходя из своих возможностей и конечно же мечтать, ведь мечты сбываются! ]

Золотое слова, Александр! ) Но для начала, нужна создание благоприятной среды для реализации ваших думок.

-2

Доброго дня! Які турніри/серії з наданого переліку погоджені у міністерстві та можуть вважатися офіційними? Дякую.

3

В дырочку!

0