Сергей Мыкало

Большая Пейнтбольная Игра НЕУДЕРЖИМЫЕ 2016 (Молдова)

121 posts in this topic

Николета (прокат) Кишинёв, Молдова

Дайте и я вставлю свои пять копеек) Это была моя первая в жизни игра в пейнтбол (2 раза до этого был лазертаг). Поэтому это будет очень субьективное ИМХО без принятия к сведению справедливости и понимания.
1. Регистрация. Сроки и условия были хороши и учитывали тех которые зарегистрировались пораньше. Правда, потом когда опубликовали список людей, себя я там не нашла (хоть и регистрировалась рано) и это навело немножко панику :) Но все быстро разрешилось. Так что плюс.
2. Путь. До самого поворота на лагерь дороги попеременно прекрасные и в адском ремонте, но это у нас уже привычно) После поворота на более низкой машине трудновато было проехать. Не было особо мест для парковки, поэтому все парковались хоть как-нибудь. Надеюсь никто никому ничего не поцарапал.
3. Площадка. Она весьма большая и разная - здесь найдешь и кирпичи, и железные прутья, и кучу кустов, собственно все обо что можно споткнуться. Думаю что это чудо - то, что никто себя не покалечил. На 12 локации (разрушенный дом с кирпичами) ходить было труднее всего. Но это хорошенько добавляло адреналина. 
4. Игра. Ну тут будет немного побольше текста :)
Миссии были интересные и обьясненные понятно. Думаю что имело бы смысл разделить наполовину молдавских и украинских игроков и иметь смешанные команды. Так бы и подружились и познакомились и повоевали бы бок о бок с ними. 
Больше всего не понравилось отношение командиров. Я не знаю как это бывает в других пейнтбольных играх, но в данной я видела хоть какую-нибудь слаженность только при подготовке к первой миссии. Потом начался хаос. Командиры кричали друг на друга, кричали на организаторов и подавали дурной пример игрокам, особенно начинающим. Когда ты видишь командиров которые орут друг на друга из-за мелочи, слышишь что осталась одна минута до игры и у тебя вообще нет понятия куда идти и что делать - демотивирует. И была не самая лучшая идея отобрать 2х командиров от коллектива на второй миссии, потому что третий мало присутствовал и мы превратились в стадо. 
Вторая миссия была трудновата в виду маленькой территории для более слабой команды, а также потому что нашими прокатными маркерами до дома наверху попасть невозможно)
5. Техника безопасности. Ну, тут все было хорошо :) Одно "Николета, если ты еще раз снимешь маску до сетки..." хватило чтоб держать эту маску намертво прилипленной к лицу по всей территории. Были игроки которые снимали маски посередине игрового поля во время обсуждений третьей миссии, но надеюсь с ними ничего плохого не было. Хорошо что был доктор.
6. Судейство. Собственно, плохого в судействе ничего не заметила и не с чем сравнить.
7. Техобеспечение. Таки одного пакета шаров хватило и еще осталось :) Отсутствия чего-либо другого не ощущалось.
8. Питание. Не пробовала, но сам обед занял больше времени чем предполагалось.
9. Послеигровое времяпровождение. Было прекрасно :) С тем минусом что было холодно и после душа\сауны можно было простыть.
А вообще спасибо огромное за игру и за возможность поиграть всем вместе двумя странами. Хочется еще поиграть :D

Edited by Paintball.Moldova
2

Ну, а как же не поумничать)) Хотелось бы услышать комментарии молдавской стороны по второй миссии. Мы когда прорабатывали варианты в штабе прекрасно понимали, что у вас пробиться через нас к заложникам нет никакого шанса. Поэтому был простой выход. Командирам с заложниками надо было организовать себе самоубийство. Да, мы получили бы небольшие баллы за убийство командиров, но за заложников - 0 баллов. А по правилам миссии (как я понял Сергея), тогда команды просто разводятся по базам и начинается бой за занос флага на базу. Мне кажется тогда бы шансов было больше. Не рассматривали такой вариант?))

1

Всё верно, кроме...

Цитата

тогда команды просто разводятся по базам

1

3 часа назад, kavkaz сказал:

Ну, а как же не поумничать)) Хотелось бы услышать комментарии молдавской стороны по второй миссии. Мы когда прорабатывали варианты в штабе прекрасно понимали, что у вас пробиться через нас к заложникам нет никакого шанса. Поэтому был простой выход. Командирам с заложниками надо было организовать себе самоубийство. Да, мы получили бы небольшие баллы за убийство командиров, но за заложников - 0 баллов. А по правилам миссии (как я понял Сергея), тогда команды просто разводятся по базам и начинается бой за занос флага на базу. Мне кажется тогда бы шансов было больше. Не рассматривали такой вариант?))

Денис (прокат) Кишинёв, Молдова
Помимо этого был и другой тактический ход возможный. Сергей до игры озвучил, что в случае блокирования нашего спота игроками с Украины в течении 5 минут - все разводятся по своим базам. Это позволило бы и занять свою половину поля, и за время респа вывести заложников

1

26 хвилин тому, Paintball.Moldova сказано:

Всё верно, кроме...

А как? На исходные позиции?

1

8 минут назад, kavkaz сказал:

А как? На исходные позиции?

В момент, когда старший судья сообщает организатору о том, что заложников нет на площадке - устанавливается флаг перед стартом одной из команд и игра продолжается, но уже с другой задачей...

1

2 хвилин тому, Paintball.Moldova сказано:

В момент, когда старший судья сообщает организатору о том, что заложников нет на площадке - устанавливается флаг перед стартом одной из команд и игра продолжается, но уже с другой задачей...

Ну, так а я о чём говорю. Обычный занос флага на базу. Да даже если и ещё что-то, то всё равно шансы увеличивались бы)) Мы очень серьёзно рассматривали вариант с самоубийством, и охранники знали об этом. Поэтому, когда сказали, что командиры застрелены, а заложники живы - все вздохнули с облегчением. 

1

19 часов назад, kavkaz сказал:

Дмитрий (STALKER) Кишинёв, Молдова
Сергей, насколько я знаю, они вроде так и попробовали сделать. Только их сразу же замочили на месте в упор.

Edited by Paintball.Moldova
1

Фоты нармуль! Ждем с украинской стороны...

1

Щойно, GreyK сказано:

Фоты нармуль! Ждем с украинской стороны...

А что, кто-то обещал с украинской стороны? Если и фоткались, то для себя.

1

Не не, мы интим на всеобщее обозрение никак, только для себя. Шутка.

А вообще если кто то зажал фотки, то зачем это афишировать? 

1

Это только первая часть. Хочу надеяться, что вторая сможет объять всех тех, кто в первой не засветился )

1

Олег ПК"Хантер" г.Львов

Очень рад был видеть знакомых и друзей.Любая игра в пейнтбол дарит положительные эмоции и эта игра не исключение! 

Что хочется сказать по самой игре:

Сколько бессмертных было причем с обеих сторон.Мы порой криками выгоняли покрашенных  и даже специально звали судей, чтобы те их проверяли и выводили, много претензий за маклаудство. Но это проблема вечная как по мне.

а) Задумка организаторов играть  на тех же респах и не менять местами интересна. Позволяет четко работать по одному и тому же плану. Вносит свою изюминку в необходимости быстро найти контакт с новыми игроками и командами, наладить связь, взаимодействие, тактику и т.д. 
Но смена респами возможно уровняло бы игру чтобы не было куча вопросов.Это мое мнение.

б) Игроки и команды, которые приезжают на игру, вспомните пожалуйста зачем вы берете с собой рацию! 
Очень верю, что не только для того чтобы искать своих на поле, а еще и для того чтобы передавать информацию в свой штаб или тому человеку, который пытается координировать действие армии. К сожалению, на данной игре этого было мало или просто забывали, или не пользовались. 

в) Полевые командиры - эх, это, по-моему, самая больная тема всех игр. Их либо нет, либо их никто не хочет слушать. А ведь они имеют важную роль в любой игре. 
У синих такие вообще практически отсутствовали, у красных было 2-3 игрока, но таким количеством не охватить всю площадку. 

г) Организационный вопрос, для честности игры и четкого курирования, хотелось бы получать информацию  с поля хотя бы раз в 5-10 мин. 
Как это было сделано во второй миссии игры, что позволило создать динамичную игру, а не разброс всех игроков по всей локации. 

д) Привлечение спортивных команд, это всегда здорово и вносит в игру еще больше активности. Но хотелось бы, чтобы в будущем их как-то делили ровно на две стороны, Кто бы не говорил, а игра спортсмена и тактика очень сильно отличается.Хотя для динамики очень даже неплохо надеюсь им понравилось.

P.S.
В целом маневры которых мы ждали и соскучились за ними ,прошли, и  появляются новые приятные ништяки. Остается пожелать не останавливаться на           достигнутом и развиваться дальше! 

Всем огромное спасибо за игру отдельное СПС Сергею, за яркие эмоции которые вы дарите,феерверк, футболки ,винчик,и вообще за терпимость.

Алексу за тех.поддержку огромное СПС. 

Всем спасибо за игру! Несмотря на сложные моменты с границой, в целом все было на уровне! Народу уверен тоже,все понравилось причем с обеих сторон!

А в остальном все круто! 

Пейнтбол Рулет!!! 

3

3 дня собирал отзывы, по каждому пункту готовил ответы... в конце концов решил плюнуть на всё это!
Пусть многое останется за кадром. Мы сделали это как смогли в тех условиях, в которые были поставлены.

Скажу просто всем вам большое спасибо за участие в нашем мероприятии.
Отдельная благодарность:
Андрею Филинову (SPARTA, Винница) за бесценную поддержку и координацию с вопросами по украинским участникам
Олегу Молебному (HUNTER, Львов) за 100% поставку шаров, несмотря ни на какие преграды
Сергею Дмитруку (KIEVXPRESS, Киев) за помощь в решении "особых" вопросов )
Александру Игнатову "Алексу" за прекрасную работу по устранению технических проблем

Даст Бог ещё свидимся на пейнтбольных площадках... ПЕЙНТБОЛ РУЛИТ!

4

18 hours ago, Paintball.Moldova said:

3 дня собирал отзывы, по каждому пункту готовил ответы... в конце концов решил плюнуть на всё это!
Пусть многое останется за кадром. Мы сделали это как смогли в тех условиях, в которые были поставлены.

Все было на высоте! Это за последнее время единственные маневры. Если кто сможет лучше - пусть сделает!! А на вкус и цвет все шары разные...

2

Понимаю, что все уходят в зимнею спячку, но... Эпическое видео будет?)))

0

6 часов назад, kavkaz сказал:

Понимаю, что все уходят в зимнею спячку, но... Эпическое видео будет?)))

Мы в спячку не уходим. Видео будет - у оператора осталось ещё 19 пальцев

2

Добрый вечер. По 2017 будет отдельная ветка? Условия для Украины интересуют. Жилье тоже интересует.

1

В 21.07.2017 в 22:57, MaxDen сказал:

Добрый вечер. По 2017 будет отдельная ветка? Условия для Украины интересуют. Жилье тоже интересует.

Спасибо за интерес. Условия для участников из Украины в скором времени будут озвучены в отдельной теме, посвященной игре 2017.

0