Sign in to follow this  
Followers 0
gadets

вопросы возникшие во время участия в ТТПУ

18 posts in this topic

возникли вопросы на первых двух этапах ТТПУ.

первый касался тактического защитного костюма.

второй применения в ТТПУ подствольного гранатомета.

если заглянуть в правила ТТПУ:

9. Экипировка бойцов ТП

9.1 Символика команды

9.1.1 Униформа

9.1.1.1 Все бойцы тактической пятерки должны быть одеты в униформу команды (п 1.3.3), исключения второй дивизион. (Сезон 2011 года играется только 2 дивизион во всех областях Украины. С 2012 года будет и 1 дивизион, где униформа тактической команды должна подходить по описанию согласно п 1.3.3.

9.1.1.2 Предпочтительными являются униформы типа камуфляж, аутентичный армейскому любой страны мира либо коммерческих армий.

9.1.1.3 Игроки обязаны носить униформу подходящую им по размеру. Запрещается надевать одежду большего размера. Если судья считает, что размер одежды завышен, он может требовать от игрока поменять размер униформы или закрепить одежду униформу, булавками, нитками и т.п.

9.2 Одежда под униформой.

9.2.1 Игроки могут носить одну пару перчаток, с пальцами или без них и однослойную нейлоновую защиту шеи либо использовать маскировочную сеть.

9.2.2 Игроки могут надевать любые головные уборы.

9.3 Защитное снаряжение

9.3.1 Игроки должны носить маски, изготовленные специально для пейнтбола, в исправном состоянии и с линзами без повреждений.

9.3.2 Игроки должны носить полное забрало.

9.3.3 Игроки должны носить защиту ушей.

9.3.4 Игроки могут носить защиту в один слой на шее.

9.3.5 Игроки могут носить налокотники на или под одеждой.

9.3.6 Игроки могут носить наколенники и/или защиту голени на или под одеждой.

9.3.7 Игроки могут носить защиту корпуса, таза, а также любую другую защиту, которая должна обеспечивать нормальное раскалывание шаров.

9.3.8 Мужчины могут носить защиту паха, а женщины - груди.

9.4 Маркер

9.4.1 Маркеры могут работать с любым темпом стрельбы. Игроки могут выносить на игру два и более маркеров.

9.4.2 Судьи могут инспектировать маркеры в ходе турнира. На команду, игрок которой уличен в нарушении требований, может быть наложено групповое удаление в ходе игры и/или наложен штраф, если нарушение обнаружено после выхода с поля.

9.4.3 Маркеры должны иметь надетый ствольный чулок или заглушку все время, пока маркер находится вне стрелковых зон.

9.5 Стволы

9.5.1 Игрок может играть со стволом, имеющим сверловку, нарезку и т.п. Игрок на поле может выносить не более двух стволов для каждого маркера.

9.6 Газовая линия

9.6.1 Игроки могут носить баллоны не на маркере, при этом газовая линия (мамба) должна располагаться поверх одежды.

9.6.2 Разрешено использование тканевых или неопреновых чехлов на баллонах.

9.7 Фидер

9.7.1 Чехлы на фидерах запрещены.

9.8 Дополнительная экипировка

9.8.1 Чехлы, сумки, подсумки, разгрузки, харнесы не обязательно должны составлять единый по стилю комплект.

9.8.2 Игроки могут иметь любое количество подсумков и туб. Игрок может иметь любое количество шомполов и/или ершиков.

9.8.3 Игрокам разрешается иметь с собой на игровой зоне несколько салфеток и, или тампонов для удаления брызг с линз масок с разрешения судьи.

9.8.4 Игроки могут выносить на игру дополнительные газовые баллоны.

9.8.5 Игрокам разрешено использовать следующие предметы: приемные, передающие, воспроизводящие, электронные устройства.

9.8.6 Игрокам разрешено использовать взрывные и дымовые устройства, если такие не были запрещены организаторами конкретного турнира.

9.8.7 Игрокам запрещено использовать шары, оболочка и/или наполнение которых изменено или обработано любым способом.

так вот собственно вопрос:

нормальный раскол  какого качества шаров и с какого расстояния? или это уже 2 вопроса. :Gigakach_02:

небольшой кустарный тест шаров разного класса.

и кустарный тест защиты   

просьба посмотревших отписать какие мысли по этому поводу. :tomato:

также на втором этапе ТТПУ перед началом турнира организаторам "Poligon-X" и главному судье Кузе был задан вопрос, можноЛИ использовать подствольный гранатомет, на что был получен положительный ответ, НО в процессе прохождения турнира выяснилось что судьям дано указание не выводить игроков попавших в радиус поражения этими гранатами.

Как это понимать?

так может нам отказаться от гранат, площадок с зеленкой и перейти на "Арсенал"? тогда и спортивная, яркая одежда и защита в тему :wacko:

если эти вопросы надо было задавать в теме о вопросах и расписании, могу перенести туда.

7

Такая история происходит каждый год, что из нормального " тактического " paintballa делают наши многоуважаемые судьи - СПОРТ (в начале турнира - правила одни, а в процессе игры - правила резко меняются в сторону - СПОРТА)

Дым. шашки - нельзя

Гранаты (с краской) - нельзя

Подствольники - нельзя

Господа, судьи, а что тогда можно??? Где понятие слова - " ТАКТИКА ??? " Оставьте нас в покое со своими " СПОРТИВНЫМИ " играми, дайте получать удовольствие " тактическим " игрокам, которые любят дым,лес, гранаты и также хотят " играть на турнирах " , где принимают участие " ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО " тактические игроки и обычные любители, а не мастера спорта (как КЛП, да еще и 3-мя составами)

Каждый год одни и те же проблемы с проведением такого рода мероприятий!! (Судьям на заметку). Из-за таких случаев участников становится всё меньше и меньше.

6

А по поводу защиты скажу следующее : это ТАКТИЧЕСКАЯ игра и защиту тела нужно использовать на своё усмотрение, т.к. есть игроки, которые используют мас. халат - гелли ( для разведчика) как и защиту тела ( об него нет практически раскола) и он используется на турнирах - частенько.

Автор - отличная защита, используй и не парься, пусть проффи - покипят B)  B)

7

Все наглядно и красочно...... НО техника безопасности на 0.

2

А по поводу защиты скажу следующее : это ТАКТИЧЕСКАЯ игра и защиту тела нужно использовать на своё усмотрение, т.к. есть игроки, которые используют мас. халат - гелли ( для разведчика) как и защиту тела ( об него нет практически раскола) и он используется на турнирах - частенько.

Автор - отличная защита, используй и не парься, пусть проффи - покипят B)  B)

Все наглядно и красочно...... НО техника безопасности на 0.

было немного на эмоциях, учтем.)

0

Для чего было проводить данный тест? Чтобы показать, что об тактическую САМОДЕЛЬНУЮ защиту шары пружынят и хуже колятся? Так это элементарный закон физики. Она толще, она не плотно прилегает к телу и есть возможность погасить инерцию летящего шара, соответственно, он теряет силу удара.

Если исходить из правил ТТПУ, то все игроки обязаны носить поверх защиты тела "униформу". Тут судьи идут на уступки, и выпускают игроков без верней одежды: джерси или камуфляжной куртки (например, в жаркую погоду). Если надета джерси или курта, то она тоже немного амортизирует попадание, и вероятность раскола меньше. Тут уже игрок сам решает - жарко или без раскола )) Я лично всегда надеваю джерси.

Согласен с тем, что тактику не надо путать со спортом и принуждать к чему-то.

Когда вообще такие качели были, на счет защиты?

4

конечно на спорт защите шар колоться будет лучше, площадь защиты на груди маленькая (именно на той, что на видео), плотно лежит на теле - по голому телу практически.

По поводу самодельной - мне понравилась, хорошая - где купить можно? )

Вообще должны быть какие-то критерии, по плотности материала и не важно тактика это или спорт. Все, что способствует НЕ расколу шара - плохо! 

0

на первом этапе меня предупредил Кузя что разденет и раздел)

на втором этапе категорически заявил что нельзя, разрешил одеть прокатный броник  ТОЛЬКО под китель, броник был такойже как и моя защита, в чем разница? ааааа у него нет защиты рук. угу.

По поводу самодельной - мне понравилась, хорошая - где купить можно? )

шил на заказ, обошлась 100уе.

1

Я думаю, если надеть пуховик, то вообще расколов не будет. Так что нормы должны быть. И производители защит их, скорее всего, учитывают. Броник прокатный поплотнее будет. Дело в том, что когда наш капитан Костя придумал два года назад Д2 в тактике, чтобы привлечь больше команд, тогда правила были более лояльными. За два года команды набрались опыта, перешли в Д1 и требования увеличились. Но всегда можно найти компромис

0

Отпишусь совсем не по теме, и пусть моим постом будут недовольны организаторы ТТПУ.

Являясь официальным представителем шаров PROshar в Украине, могу со всей уверенностью заявить, что в обзоре шаров, который находится в первом посте этой теме, НЕТ шаров турнирного уровня. В коробке из под турнирных шаров находится прокатный шар Scirmish.

Для ВСЕХ, кто играет этими шарами, предоставляю следующую информацию:

7ecc595ec3d4.jpg

это шар прокатного уровня Scirmish ( как правило это оранжевая или зеленая оболочка с желтым наполнителем) Была партия с темной оболочкой, но они шли в старых не фирменных пакетах.

b0c39130b0ae.jpg

Это прокатно-тренировочный шар Premium. Сейчас в Украине представлен только в желто-зеленом варианте с желтым наполнителем. Поставляется в ТОЛЬКО в фирменных пакетах PROshar. Собственно говоря, по нему претензий в обзоре нет, в обзоре действительно этот шар.

4bf93de04b24.jpg

И наконец, шар Tournament. Он идет в ТЕМНОМ цвете и не в каких больше, цвет наполнителя, так же отличается от Premiun и Scirmish + краски в нем больше. 

Поэтому я смело могу заявить, что в видео обзоре-шары PROshar Tournament не показаны!

Я считаю, что в коробку из под шаров Tournament, положили прокатный шар Scirmish.

В целом, мне все равно, кто и как зарабатывает деньги, НО данный поступок вредит репутации продукции, которую я представляю, и просто не смог пройти мимо!

ЗЫ Gadets, обзор по шарам оказался полезным. Но один совет по тесту шаров, на будущее. Кидайте шарики по одному, а не жменей :)

3

У меня в команде играют люди и в спортивной и в самопальной защите!!! Один без всякой защиты играет! Хватит страдать уравняловкой! Давайте сделаем, что-бы стволы у всех были 14 дюймов и только фирмы дай... Или что-нибудь в таком же духе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Играйте и получайте удовольствие...  

2

ААААААА вот это ОЧЕНЬ интересная информация по поводу PROshar Tournament. завтра спрошу у поставщика.

Arkasha огромное спасибо за информацию.

0

У меня в команде играют люди и в спортивной и в самопальной защите!!! Один без всякой защиты играет! Хватит страдать уравняловкой! Давайте сделаем, что-бы стволы у всех были 14 дюймов и только фирмы дай... Или что-нибудь в таком же духе!!!!!!!!!!!!!!!!!! Играйте и получайте удовольствие...  

Не думаю, что можно получать удовольствие от того, что шар не колится и человек не выходит.

0

при съемке видео была допущена ошибка. Pro Shar premium дешевле чем Pro Shar tournament, привожу цены с интернет сайтов.

0.68.                    0.68 calibre      - 30уе
Pro Shar Skirmish 0.68 calibre     - 33уе
Valken   Infinity   0.68  calibre       - 33уе
EXTREME BALLS 0.68 calibre      - 31уе
Pro Shar premium 0.68 calibre     - 35уе
Pro Shar tournament 0.68 calibre - 39уе
Battle Star            0.68 calibre      - 38уе

0

fdc8b4ae7779.jpg

Получив 2 телефонных звонка по одному вопросу и немного порывшись по складу могу дать и свой ответ по турнаменту - на моем фото он отличается и от видео и от фото обзора - отсюда вопрос к производителю - в скольких цветах идет турнамент?    

А вообще тест пейнтбольных шаров дело неблагодарное т.к. например от момента теста до момента покупки шаров клубом/игроком может пройти не один контейнер/машина с шарами и качество может серьезно отличаться от теста, как в одну так и в другую сторону, а еще влияет условия хранения и т.п. на нашей памяти таких примеров много, а по сему как продавец шаров могу сказать что тесты шаров, увы но очень быстро становятся не актуальными. 

0

Tournament идет темно-синий или темно-фиолетовый. Но слово ТЕМНЫЙ присутствует всегда :) я не знаю ни одного хорошего производителя шаров, который бы делал турнирный шар яркого цвета.

0

А как насчет гранатомета и пиротехники? ОРГАНИЗАТОРОВ особенно :Gigakach_02:

1

приношу свои извинения Аркаше и Середулику

проверил коробку оставшиеся 3 пачки фиолетовые такие как на фото экстримала.

3 раскола из 10 на асфальте.)

видимо произошла подмена одной пачки, перед тестом на выдаче шаров и именно эту пачку и вскрыли.

других вариантов не вижу.

еще раз, приношу свои извинения.

хотя от этого суть вопроса не меняется.

можноли считать что моя защита обеспечивает НОРМАЛЬНЫЙ раскол, НОРМАЛЬНЫХ шаров?)))

2