Sign in to follow this  
Followers 0
_PSIX_UA_

Paintball аукцион

24 posts in this topic

Вот сидели с другом и прозревали с цен которые здесь иногда выставляют за товар... 
И решили забацать аукцион типа Аукро, но только на пейнтбольную тему! Я думаю прикольно будет следить за лотами, ставками и сразу-же обсуждать все что продается в коментариях)  Ну и главное то, что любой товар будет уходить по цене которая будет (я надеюсь) всех устраивать и продавца и покупателя. Как Вам такое предложение?

3

Это интересно!

0

Это интересно! 

Вот и я о том-же! А еще можно на одном аукционе сделать продажи для Украины и России и сравнивать цены в разных странах) 

0

Для России с отправкой или покупкой может возникнуть много проблем.

Но то что по Украине с этим проблем не будет, и вызовет только спрос это точно!!!!

А если Россия тоже будет ну только супер.

0

Интересно будет понаблюдать за судьбой Люкса))

П.С. Как показывает практика, халявы не будет ))

2

Эх тут не так халява как азарт!!! ))))

0

Эх тут не так халява как азарт!!! ))))

Предположим у тебя маркер хай энд класса.  Представим что это Люкс 2.0. И ты хочешь продать естественно с выгодой.

Какую цену на свой маркер ты установишь по умолчанию? на сколько дней ты зафиксируешь свой лот?  (:

2

Но тут не обязательно участвовать в аукционе.

Я так понял _PSIX_UA_имел в виду по желанию.

Например у меня сейчас есть фидер. Я его постоянно даю друзьям поганять.

Он мне не нужен. Я реально готов для интереса выложить его на аукцион.

Пусть даже для старта поставлю одну гривну. Сколько уйдет так и будет.

Я не могу сложить ему цену но кому то он явно пригодиться.

0

А мне минус поставили за идею или за то что написал что и Россию можно подключить? Просто если у Вас есть какие-то политические разногласия то оставляйте их при себе. 

2

Для России с отправкой или покупкой может возникнуть много проблем.

Но то что по Украине с этим проблем не будет, и вызовет только спрос это точно!!!!

А если Россия тоже будет ну только супер.

А не обязательно чтобы люди из России присылали товары на Украину и наоборот. Пусть сами там у себя торгуют, а мы у себя. Главное собрать движение людей единомышленников которые смогут поделится своим мнением и опытом. Ну и кому будет не интересно заглянуть на Российский раздел продаж и хотя бы просто сравнить цены? Идея глобальная и на реализацию нужно будет много времени. Мы уже начали писать и как говорится чем дальше, тем больше крутых идей!) 

-1

А что ты имел ввиду под словом "халява"? 

-1

Это утопия... не до этого сейчас.

У людей наличности не так много и все хотят продать как можно выгодней.

А меценатов нынче не много, да и потенциальных участников не много будет...

Идея не о чём. ИМХО. 

0

а як така ідея наприклад ти хочеш продати пушку за 100у.о і вона дійсно коштує цих грошей навіть більше.Створюєш лот. Покупці реєструються за обявою наприклад реєстрація 100грн. набирається кількість людей (в нашому випадку 12) робиться розіграш. Ідея суха прошу одразу не кидатись із альтернативними думками та наїздами .я б поучаствував в такому )

0

а і нащот ціни відповідно якщо вона велика люди не будуть реєструватись і тим самим лот буде наприклад за певний час викинуто з аукціона!

0

где-то я такое слышал...))

Анекдот о еврее, дохлом осле и лотарее)

0

есть первые наработки))) все получается очень даже ничего))) 

0

Халява - это когда выставленный товар уходит с аукциона по исключительно низкой цене.(Dye 14 за 200 баксов, Люкс за 600-700) Это может быть вызвано из-за малого спроса, либо из-за вмешательств посторонних лиц.))

0

Халява - это когда выставленный товар уходит с аукциона по исключительно низкой цене.(Dye 14 за 200 баксов, Люкс за 600-700) Это может быть вызвано из-за малого спроса, либо из-за вмешательств посторонних лиц.))

ну так никто не заставляет ставить стартовую цену 200 $ можно поставить цену которая (адекватная) устраивает и сделать аукцион. Это даст возможно получить больше. Стартовую цену устанавливает ПРОДАВЕЦ, а не аукцион.

1

ну так никто не заставляет ставить стартовую цену 200 $ можно поставить цену которая (адекватная) устраивает и сделать аукцион. Это даст возможно получить больше. Стартовую цену устанавливает ПРОДАВЕЦ, а не аукцион.

Верно, но ведь ты не поставишь стартовую цену типа 90% от желаемой? иначе какой же смысл в этом аукционе.

Я говорю о том случае, когда ты выставляешь лот на аукцион, а из-за низкой активности ( все на отдыхе/кризис/ просто не интересно ) есть шанс подарить его за гроши покупателю.))

0

Идея интересная. Она меня посещала года 3 назад. Но я тогда, взвесив все за и против, отказался от нее т.к. решил, что пейнтбольный рынок Украины не готов, а точнее не достаточно велик, для аукциона. Мало игроков. На форуме в продажах количество реальных покупателей товара 1 на 1 продавца..реже больше (ну не считая роторов, наклеече и т.п. всегда нужных вещей)))

Думаю что данная идея будет актуальна года через 3-5......хотелось-бы

0

Ребята, я думаю делать отдельный аукцион под пейнтбол нет смысла, тот кто ставит цену изначально большую, будет продолжать в том же духе. Кто хочет быстро избавиться и так дешево продаст. 

Лучше связаться с аукро и предложить им сотрудничество, там уже развивать ветку пейнтбола - и придумывать ничего не надо, уже все готово для работы!

Посмотрите только на рынок США, это самый развитый пейнтбольный континент - если можно так сказать. Вы там видели пейнтбольный востребованный аукцион?

А еще лучше встроенный в форум раздел, рядом с барахолкой - аукцион

0

Ребята, я думаю делать отдельный аукцион под пейнтбол нет смысла, тот кто ставит цену изначально большую, будет продолжать в том же духе. Кто хочет быстро избавиться и так дешево продаст. 

Лучше связаться с аукро и предложить им сотрудничество, там уже развивать ветку пейнтбола - и придумывать ничего не надо, уже все готово для работы!

Посмотрите только на рынок США, это самый развитый пейнтбольный континент - если можно так сказать. Вы там видели пейнтбольный востребованный аукцион?

А еще лучше встроенный в форум раздел, рядом с барахолкой - аукцион

Мы еще и страйкбол захватили) Даже если ничего не выйдет, то мы много не потеряем)))

0

Все равно интересно ) посмотрим, что получится

0

Все равно интересно ) посмотрим, что получится

Вся суть в азарте вырвать что-то подешевле, ведь ты зачем-то постоянно заходишь сюда и смотришь что новенького продают)

0