Sign in to follow this  
Followers 0
Рутра

БРАТЬЯ ДОНЧАНЕ / ЛУГАНЧАНЕ

18 posts in this topic

Братья пейнтболисты из Донецкой и Луганской областей. Если кому то нужен временный приют - звоните 0676431515 Артур

18

Поддерживаю, всем, кому я уже предлагал - все в силе. Кому не предлагал - есть дом на 10 спальных мест 70км от Харькова в сторону Изюма. Даже на очень длительный срок.

Телефон знаете.

Кота из Альянса предложение не касается! Могу только жену и детей приютить)

9

Мужики, молодцы. Я из Лисичанска. Дома ец. Нахожусь в Харькове, мне лично помощь особо не нужна, хотя бизнесу абзац, конечно. Но, ща на форуме вряд ли многие сидят. Не та обстановка. Если есть возможность, звоните лично, предлагайте. Послание может не дойти, люди из Луганской и Донецкой областей вряд ли сейчас сюда заходят. Если есть время, все висят на новостных сайтах.

1

Да, и звонить нужно долго, и в разное время. Вышки, те что еще работают, перегружены, поэтому чтобы дозвониться, приходиться пробовать раз по 10 набирать номер.

1

Я дискутировал с ним в течении суток. В результате он всё таки произнёс,  что не поддерживает сепаратистов.

1

Я дискутировал с ним в течении суток. В результате он всё таки произнёс,  что не поддерживает сепаратистов.

Но осадок остался)

1

поддерживаю инициативу, приму семью 3-4чел желательно патриотов но если даже сепаратисты все равно приезжайте, будем говорить...

10

Давненько не заходил на форум, решил зайти глянуть что к чему, а тут раз и сразу помощь всем. 

Поскольку появились случаи снятия с поезда, со словами "воюй за лнр" , дам пару советов:

- вещи отправляйте новой почтой(друзьям, кумовьям, товарищам по спорту и т.д.)  с собой только необходимое 

- из Луганска и Донецка напрямую ехать не стоит, берем билет на пригородный маршрут (туда откуда ходит транспорт в нужном вам направлении : Луганск -> город области  -> Харьков-> дальше проще ), так безопаснее 

- в случае проверки едите к дяде, тёте и т.д. на похороны - никто не будет проверять, на постах  обычно люди с двумя руками и ногами. Чем родней придуманный усопший тем проще, для более правдоподобности девушкам категорически запрещено красится, а мешки под глазами уже у всех есть.

- денег с собой не больше 300 грн на человека (остальное без нал) 

- главное запас воды 

- на тему "кто прав, кто виноват" ни с кем в транспорте не говорить ! помните куда вы "едите",вам сейчас не до этого,  пустите слезу для правдоподобности 

- ну а если совсем "виноваты", то купите венок - весомый аргумент 

Ну а тем кто считает что у нас "народное ополчение из местных" - велкам, покажу этих бородачей и т.д. Только не забудьте документы на имущество ведь "экскурсия" в СБУ платная нынче ))))))   

8

примем женщину с ребенком, можно даже с маленьким, поясню почему квартира 2-х комнатная..жена в декрете так что даже уход и помощь обеспечена. Детская кроватка есть ребенок уже вырос в ней не спит

5

Давненько не заходил на форум, решил зайти глянуть что к чему, а тут раз и сразу помощь всем. 

Поскольку появились случаи снятия с поезда, со словами "воюй за лнр" , дам пару советов:

- вещи отправляйте новой почтой(друзьям, кумовьям, товарищам по спорту и т.д.)  с собой только необходимое 

- из Луганска и Донецка напрямую ехать не стоит, берем билет на пригородный маршрут (туда откуда ходит транспорт в нужном вам направлении : Луганск -> город области  -> Харьков-> дальше проще ), так безопаснее 

- в случае проверки едите к дяде, тёте и т.д. на похороны - никто не будет проверять, на постах  обычно люди с двумя руками и ногами. Чем родней придуманный усопший тем проще, для более правдоподобности девушкам категорически запрещено красится, а мешки под глазами уже у всех есть.

- денег с собой не больше 300 грн на человека (остальное без нал) 

- главное запас воды 

- на тему "кто прав,уто виноват" ни с кем в транспорте не говорить ! помните куда вы "едите", пустите слезу для правдоподобности 

- ну а если совсем "виноваты", то купите венок - весомый аргумент 

Ну а тем кто считает что у нас "народное ополчение из местных" - велкам, покажу этих бородачей и т.д. Только не забудьте документы на имущество ведь "экскурсия" в СБУ платная нынче ))))))   

сам-то уехал?

пы.сы. инструкция дельная (ну, если машины нет), плюсанул. Всем. Я всегда знал и верил в то, что:

1. Пейнтболисты - народ дружный.

2. В рядах пейнтболистов - в подавляющем большинстве своём адекватные и разумные люди, в чём я убеждаюсь, наблюдая перманентную аполитичность данного ресурса, хотя я прекрасно понимаю, что полярные взгляды априори имеют место. Вспыхивают, бывает, очаги, но как же без них в разрезе сегодняшних событий! :)  Но они и затухают быстро. Предложения о реальной помощи сводят весь диванный холивар на нет!

3. Пейнтболисты всегда готовы помочь друг другу. Почему? - См п.1 и 2.

И радужный эпилог в конце: если бы все люди были пейнтболистами - мы бы воевали ТОЛЬКО на пейнтбольном поле. И был бы МИР! Почему? - см. пп.1-3 выше )). Это - лирика, конечно, на гротеск даже не тянет, но доля правды в этом есть..

Всем добра и мира! 

пы.пы.сы. к себе не приглашаю - у нас сегодня ДРУГОЙ штаб днр открылся. теперь два

4

АПну тему, так как по телевизору показывают, что простым людишкам просто некуда деться без денег, а дом в селе простаивает. Может скажите, если знаете кого нуждающегося.

3

пы.пы.сы. к себе не приглашаю - у нас сегодня ДРУГОЙ штаб днр открылся. теперь два

Около моих родителей, как бы сильно не выругаться....

0

..........

сам-то уехал?

.....

B)  как то так  B)

А на счет если на авто нашел тоже хорошего человека, верней статейку про него 

Водитель с 20-летним стажем и луганской пропиской Георгий неоднократно пересекал блокпосты как террористических "ДНР" и "ЛНР", так и украинской армии.

"Украинским военным говорю, что я общественный деятель, а "дэнээровцы" могут сказать: "Крысы, от кого бежите?" - рассказывает Георгий. - Потому для них я простой работяга, спасаю людей от украинской армии. Расспрашивают на блокпостах - кто, откуда, цель. Если не окажется документа - забирают на исправительные работы. На украинских блокпостах тоже не нужно качать права. Нацгвардия имеет свой протокол. Ты должен остановиться на расстоянии, выйти с паспортом, без сумок, в одной рубашке, подойти с документами и объяснить причину поездки".

Георгий рассказывает простые правила пересечения блокпоста без проблем:

1.Не кладите деньги на видном месте - отнимут.

2. Машину выбирайте самую дешевую - не грузовик и не джип.

3. Смиритесь с необходимостью молча выполнять любые указания.

4. В темное время суток нельзя ехать по трассе, могут обстрелять.

5. Будьте очень внимательны, следите за указаниями вооруженного человека.

6. Если спросят - на чьей ты стороне, универсальный ответ: "Не понимаю, что творится, в политике не разбираюсь, хочу мирно жить".

7. Помните, что вызов 102 в горячих точках Донбасса не работает. МВД,  СБУ, прокуратуры, ГАИ в привычном понимании на территории "ЛНР" и "ДНР" нет.

1

Принять не могу, простите.... чем могу помогу....... одежда деткам, игрушки (у меня девки.... большая и маленькая ) ну или что нужно пишите  

1

Деревенский дом все еще ждет своих мешканцив

3

Если кто может, то помогите с поиском жилья/работы в Киеве. В качестве подработки поработаю инструктором по пейнтболу. Опыт в этой области есть. 050-959-39-19 Иван.

0

Есть дом в селе жилой заезжай и живи одной или нескольким семьям

1

Спасибо за предложение, но интересует регион Киев. Халявы не прошу, может кто-то квартиру со знакомых здает относительно недорого.

0