Sign in to follow this  
Followers 0
GreyK

Сезон 2014, каким он будет?

223 posts in this topic

Всем доброго время суток! В данной теме я не буду затрагивать сложившуюся ситуацию в стране и хотел бы попросить не обсуждать ее в постах.

Хочу поднять, по моему мнению, болезненный вопрос, связанный с положением пейнтбола в Николаеве. Все мы помним тот бум, когда в пейтбол не играл только новорожденный и немощный, нет и сегодня собираются компании на пострелушки, но это носит скорее развлекательный характер и ни как не несет в себе постоянного клиента для клубов, и нового сильного игрока для пополнения уже существующих команд. Да это не дешевый вид спорта и досуга, как в ежедневных тренировках, так и в участии команд на турнирных соревнованиях, с чем многие игроки столкнулись выйдя из рядов любителей. Не для кого не секрет, что команды города Николаева могут не только соперничать с титульными командами, но и занимать лидирующие позиции в Украинских этапах. Есть потенциал!! но нет возможности!

Поиск спонсоров сводится к вопросу: какую выгоду моей компании принесет спонсорство? Какая аудитория это увидит и ее численность? Вопрос резонный! И здесь я бы адресовал его к ФПУ. Да, да к ФПУ! Конечно, многие клубы и команды не состоят в ФПУ, не платят взносы и т.д. и т.п. Однако я, как некогда активный участник пейтбольного движения не мог найти ни в СМИ не в печатной продукции не одного упоминания о существующем виде спорта. Соответственно на ряду с дороговизной можно определить еще одну проблему - отсутствие популяризации, что и ложиться камнем преткновения в спонсорской поддержке (приминимо к нашему городу). Многие уже укоринившиеся виды спорта такие как - футбол, баскетбол переживают весьма не легкие времена, и держатся только на интузиазме спотрсменов и тренеров, что уж говорить о спорте в котором заветным есть грамота, медаль и кубок. Были попытки проведения коммерческих турниров с призовыми фондами, они похвальные, но в таком случае организаторы турниров работают в ноль, что не есть хорошо.

Многие турниры и акции которые были проведенные в прошлом году в этом не состоялись, по многим причинам... В теме о старте ТТПУ зарегистрированы только 4 команды, каким будет сезон в Николаеве?

Пишите свои мысли и предложения.

Темы близнецы: http://www.paintball.ua/forums/index.php?showtopic=13718

1

... каким будет сезон в Николаеве?

Пишите свои мысли и предложения.

Сергей, приветствую!

Сколько на сегодняшний день в Николаеве клубов? два? четыре?

Почему вы, опытные игроки, пейнтболисты с авторитетом, не выходите с инициативой хотя бы на местном уровне организовать "круглый стол"? 

Что мешает пригласить на него клуб-операторов и обсудить эту ситуацию в сфере того, что вы знаете и понимаете о данной ситуации и имеете представление, как это должно быть?

Вам самим-то это нужно?

Вот правда, Вам самим это действительно нужно?!

0

Сергей, приветствую!

Сколько на сегодняшний день в Николаеве клубов? два? четыре?

Почему вы, опытные игроки, пейнтболисты с авторитетом, не выходите с инициативой хотя бы на местном уровне организовать "круглый стол"? 

Что мешает пригласить на него клуб-операторов и обсудить эту ситуацию в сфере того, что вы знаете и понимаете о данной ситуации и имеете представление, как это должно быть?

Вам самим-то это нужно?

Вот правда, Вам самим это действительно нужно?!

Взаимно)))

Да  уже неоднократно призывал не только к диалогу, но и к совместным играм/турнирам. Вообще хочется отдать должное всем владельцам клубов которые пытаются прививать этот спорт молодежи нашего города! С стороны игрока все выглядит довольно просто - пришел отстрелял - и все, хоть трава не расти! Я в этой теме больше поднимаю вопрос именно о поддержке клубов, благодаря которым и простые игроки могут чувствовать себя востребованными. Ведь команда не может собраться на улице и решить, что теперь они будут заниматься этим спортом. Все вращается вокруг клуба и Ваша консолидация как владельцев в данном случае очень важна! Только общими усилиями организаторов и игроков мы можем поднять николаевский пейтбол на должный уровень. Что касаемо вопроса кому это нужно - это нужно тем кто в пейтболе нашел не просто друзей по маркеру, а )) боевую семью )) Это нужно лично для меня! Я последнее время редко выхожу на площадку....  по многим причинам, семья, работа и чесно говоря потому что хочется поваляться на диване)) Однако любому клубу кроме проката нужны игры и турниры, нужны команды которые бы его представляли, нужно освещение событий в прессе. Да черт побери я обрел душевный покой играя в эту игру.

Сейчас по факту старт сезона, не прокатного - турнирного. Денис, думаю, Вы сможете найти точки соприкосновения. Со своей стороны готов участвовать в городском турнире между клубами, командами и в рандоме.

Пусть те игроки которым важно сохранить этот спорт в городе отпишутся о готовности, тогда и будет ясно нужно это или нет.

0

Ну, от себя скажу, что наш "Синий Иней" охотно бы принимал участие в турнирах (у ребят маркера пылятся) - но нет их... Ни турниров, ни сценарных игр больших, какие были еще два-три-четыре года назад... Заглохло как-то все.

0

Ну, от себя скажу, что наш "Синий Иней" охотно бы принимал участие в турнирах (у ребят маркера пылятся) - но нет их... Ни турниров, ни сценарных игр больших, какие были еще два-три-четыре года назад... Заглохло как-то все.

Как это - нет?

Хорошие большие турниры проходят в Киеве.

Хорошие БСИ проходят в Харькове.

Нужно ездить ТУДА, а не ждать, когда Миллениум в Николаев приедет и, возможно, "Синий иней", там охотно бы поиграл.

Этапы ТТПУ стали проходить в Николаеве потому, что "Пираньи" выбили это право в этих же турнирах, убедив всю Украину, что они сильный и достойный противник, который может показать игру серьёзного уровня.

Давайте собираться и обсуждать.

Есть здравое конструктивное предложение - встретиться, обсудить ситуацию и обозначить решение.

Если, повторяю, вам это действительно нужно.

Я готов.

0

Денис, "Синий Иней" не будет никуда ездить. Когда этапы ТТПУ проводились - и то не ездили. Но с охотой поучаствует во внутригородских соревнованиях или мероприятиях. Ведь проводились же они раньше - и мы (я тогда еще был в Нико) принимали в них участие практически во всех. Сейчас же вообще все заглохло - и это вызывает тревогу и опасения. Может быть уже пришло время пойти на барахолку и продать оборудование, чтобы пыль не собирало? :)

Что до организации... Я далеко (в Филадельфии). Контакты наших ребят, думаю, найти несложно. Организовывайте, обсуждайте. А я могу сейчас только смотреть и поддакивать, к сожалению.

0

Давайте пока не будем замахиваться на золото Украинских чемпионатов. Хотелось бы в рамках города провести турниры. Так как с выездами людей все меньше и меньше.

0

Да уж, с выездами всё совсем плохо. Люди не хотят в городе играть, потому что дорого, а уж если ещё и затраты, связанные с поездками, то просто нереально привлечь народ... Да и, как я понимаю, Серёга поднял вопрос именно по внутригородским мероприятиям.

Я тоже долго над этим размышлял и пришёл только к одному выводу. Надо возвращаться к форматам пейнтбольных манёвров на площадках типа ПГС, Кирпичного завода или Медгородка. Для новичков там самое оно (а где ещё брать пополнение), нет такой динамики как на поле, нет такого расхода шаров, меньше страха от попадания... Хотя...это я, похоже, говорю про страйкбол))))

В любом случае, спорта у нас нет и тактических площадок тоже не видно (ни искусственных, ни естесственного урбана). Ещё остаётся лес, но это уже точно страйкерские бродилки. Так что лично для меня пока выхода не видно. Хотелось бы ошибаться...     

0

Для начала Серёга К., надо бы сделать перекличку кто реально в строю на сегодня - как игроков, так и клубов. И  их реального желания проводить и участвовать. Есть телефоны,  давайте созваниваться, давайте организовывать игры и подтягивать как старых, так и новых игроков.

0

надо бы сделать перекличку...  давайте созваниваться, давайте организовывать игры и подтягивать как старых, так и новых игроков.

Трезвая мысль!

AlphaBravo, cобери желающих и добро пожаловать!

Давайте так: 30 марта приглашаю каждого николаевского пейнтболиста за круглый стол на обсуждение затронутой темы.

С меня чай, вай-фай и уютная диванная атмосфера.

От присутствующих жду подготовленности и настроя на плодотворный конструктивный диалог.

Место встречи: пейнтбольный центр "Патриот", ул. Чигрина, 29в

Предлагаю собраться на 12:00 или любое удобное для Вас время

Если, повторяю, вам это действительно нужно.

Я готов.

0

Да, собственно говоря, собраться-то можно. Вот только есть ли смысл? Сделать перекличку? Подтвердить свои намерения? Попить чая (за приглашение спасибо, конечно)?

Заядлые игроки и так готовы поддерживать организуемые турниры. Но, именно организуемые. Никто за свои же деньги не будет заморачиваться с подготовкой самих соревнований. Все хотят приехать на хорошо подготовленное мероприятие с ярким сервисом и провести классно время, заплатив за это, между прочим, немаленькие деньги. Я это к тому, что конструктивно предложить лично мне нечего. Вот, например, на следующей или через неделю начинается Чемпионат Украины по тактике (семёрки). А я даже прошлогоднего состава "Пираний" не вижу. Кисло всё...  

0

Отвечать на заданные вопросы буду я

Кисло всё...  

Так нельзя!
"С таким настроением слона не продашь"

Да, собственно говоря, собраться-то можно. .  

Более того - нужно и должно!

Вот только есть ли смысл? ...Я это к тому, что конструктивно предложить лично мне нечего

Вот это и подразумевал, когда обратился с просьбой про "жду подготовленности и настроя на плодотворный конструктивный диалог".
При всем уважении, но это уже вопрос личной мотивации.
Если и могу наполнить содержанием твою форму, то только в виде чая и своих идей по поводу.

Сделать перекличку? Подтвердить свои намерения?

Именно.
А еще предельно ясно изложить своё видение на ситуацию.
Поэтому, повестка дня:
1. Перекличка или Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
2. Цены на шары от поставщиков. Презентация линейки ассортимента (покажу всё, что сейчас есть на Украине.)
3. Обсуждаем существующие тарифы (есть расценки для прокатчиков, есть расценки для клубных игроков. Вот именно последних и будем обговаривать)
4. Турниры и прочие состязания. Здесь обговариваем организационные и технические условия и снова определяем, что это такое и как мы сделаем супер-пейнтбольный мега-фестиваль без денег.
5. Спонсоры. Обсуждение перспективы. Он-лайн конференция с представителем компании "Арт-Лайф пейнтбол" 
6. Трансформация парадигмы постмодерна в условиях нового мирового порядка. Очень важный вопрос, иначе действительно не вижу смысла собираться.

Итак, прошу высказываться.

0

Чтож давайте, если даже не прийдем к общему знаменателю, то хотя бы увидимся друг с другом))) Будем ориентироваться на предложение Дениса о встрече 30,03,14 в 12 нуль нуль в Патриоте...

1

Сергей, спаибо!
Итак, джентльмены, прошу присутствовать обязательно, а так же подтвердить явку традиционно - "плюсуемся" в ленте топика

От себя:
+4

0

Я постараюсь быть.

0

Так же от Пираний - Борис и Роман. Серега отписался выше. Ребята из "Синего Инея" - нужны телефоны!!

0

Хорошая идея! Только на первый раз может без коммерческой составляющей обойдемся? Я имею в виду презентации, он-лайн конференции и обсуждение тарифов для "клубных" игроков. А вот осмотреться и объективно оценить ситуацию - это да, это дело. 

Не добре хлопцям з маркерами по домівках сидіти!

0

Так же от Пираний - Борис и Роман. Серега отписался выше. Ребята из "Синего Инея" - нужны телефоны!!

Да как бе мой телефон вроде должен быть у организатора. Но если нужен список, то:

- Я - +380675156608

- Ваня - +380935726142

- Сергей - +380675125386

- Алексей - +380509828677

- Женя - +380637331328

Я постараюсь завтра подтянуться.

0

Денис-0939792355! буду в 13 увы вело гонка!

0

Ребята, HELP! Маркер 30 см пылью покрылся. Очень хочется выйти на тактическое поле, на воздухе, среди обломков и разрушенных строений. Надеюсь Вы договорились :)

0

По итогам встречи - ищем площадку типа "урбан" для привлечения игроков. Очевидно чемпионат 2014 года будет пропущен, дабы сконцентрироваться на развитии городского движения. Также не исключаем присутствия на отдельных этапах. На 5 апреля есть выездная игра. Все подробности будут на форуме в понедельник/вторник когда  окончательно согласуется с организаторами. Всех заинтересованых прошу зарегистрироваться на форуме или заходить в группу в контакте. Необходимо четко понимать, что чудеса это сказочные персонажи и инициативной группой игроков здесь не обойтись!...  собираемся пятого апреля, там поглядим. Вращаемся вокруг "Тарантино", связь там же.

0

Да, всё упирается в отсутствие урбан-площадки. Если у кого-то есть идеи по каким-то заброшенным строениям, то предлагайте.  

0

В среду будут фото.
100х100 м, похоже на лагерь в Марьиной роще

0

В среду будут фото.

100х100 м, похоже на лагерь в Марьиной роще

Это Октябрьское или Варваровка?

0

Это Октябрьское или Варваровка?

"Это пейнтбол, детка!"  ©

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.