Sign in to follow this  
Followers 0
VITROT

Игроки со своим снаряжением

13 posts in this topic

Уважаемые филд операторы, сколько вы берете или не берете с игроков, которые пришли со своим снаряжением? Что делать если хотят играть еще и своими шарами? Поле с покрытием, надувными фигурами, сеткой, и соответственно заправляются воздухом хозяина поля.

0

Уважаемые филд операторы, сколько вы берете или не берете с игроков, которые пришли со своим снаряжением? Что делать если хотят играть еще и своими шарами? Поле с покрытием, надувными фигурами, сеткой, и соответственно заправляются воздухом хозяина поля.

Вопрос немного странный...

Если Вы являетесь владельцем клуба, располагающего некой материальной базой (поле с покрытием и надувными фигурами, сеткой, компрессором и т.п.), то только Вам известно, во что выходит его содержание с учётом аммортизации, реального потока игроков и прочее. Также только Вам известно какие цели Вы преследует, т.е. хотите ли Вы на этом заработать и как много или Вам достаточно если поле будет самоокупаемым без доп.вложений. А значит, что только просчитав все моменты, Вы сможете сами определить каким дожен быть так называемый "входной билет" как для игроков с собственной экипировкой, так и для прокатчиков. Просто стоимость этого "входного билета" уже включена в "игровой пакет" для проката. С шарами тоже всё просто, достаточно включить соображалку.

Калькулятор в руки всё равно придётся взять. Удачи! :)

0

...

В том то и дело что клуб только открывается и всех расходов я пока не знаю. По этому и спрашиваю. Возможно кто-то с таким сталкивался. Бесплатно - понятное дело отпадает. Но и отбивать желание играть у людей большими ценами тоже не хочу. В общем прошу совета.

0

я со своими шарами не разрешаю....или реабилитация своих шаров 100 гривен коробка!!!

0

Если вы делаете бизнес на зарабатывании денег а не " популяризации" пейнтбола,то лучше не делать ставки на игроков со своим оборудованием! 

Если их запускать на площадку с прокатчиками то отпугнете прокатчиков -постоянных клиентов,а это минус $

95% маркера у них "перекручены" ,что отразится на прокатчиках в виде гематом( не синяков))))

Они же будут расхваливать снарягу и говорить ,где можно покупать шары "в 2 раза дешевле"!!!

Снарягу Вы не сможете продавать по ценам интернет магазинов -это тоже минус :((

У вас есть стационарная площадка поэтому вход должен быть из расчета проката снаряжения и пакета шаров по  закупке :))))) Для кого дорого хай бегают вокруг клуба :))))))

1

...

В том то и дело что клуб только открывается и всех расходов я пока не знаю. По этому и спрашиваю. Возможно кто-то с таким сталкивался. Бесплатно - понятное дело отпадает. Но и отбивать желание играть у людей большими ценами тоже не хочу. В общем прошу совета.

Где же открывается сей клуб?

0

http://ua-paintball.com/ceny можно посмотреть цены например тут

Да цены можно посмотреть на сайте практически любого клуба... Дело в том, что цена должна быть подтверждена рассчётами.

Если клуб функционирует, например, более 5ти лет и за это время матбаза на 100% окупилась это одно, и совсем другое дело, если клуб только открылся и/или расчитывает на более короткий период окупаемости (особенно, если отсутствует конкуренты). Повторюсь, для каждого отдельного сдучая надо брать калькулятор и считать...

0

ну у нас вроде как все рассчитано и логически и финансово, стрелять своими шарами выгодно (экономнее) как нам, так и игрокам которые стреляют более 400 шаров на человека, а мы берем за это дополнительную плату.

И таких игроков нельзя отпускать в другой клуб где такая услуга есть.

0

ну у нас вроде как все рассчитано и логически и финансово, стрелять своими шарами выгодно (экономнее) как нам, так и игрокам которые стреляют более 400 шаров на человека, а мы берем за это дополнительную плату.

И таких игроков нельзя отпускать в другой клуб где такая услуга есть.

Так никто и не спорит с тем, что для Вас это и логично и оправдано. Я говорю, о том что это не значит, что это подходит всем. Кто-то должен держать цены на более низком уровне (если конкуренты есть, низкий уровень дохода игроков и дофига т.п. факторов), а кто-то может/вынужден их и поднять...

В каждом случае считается отдельно!

0

в спор и не лезу :Just_Cuz_09:  предлагаю просто принцип формирования цен, а конкретные цифры это уже каждый сам

1

Нужно еще учитывать благосостояние населения где открываете клуб. В городе миллионнике посещаемость и наценка одна ,а в оторвиколесовке ,где одна шахта и не выплачивают зарплату по 3 месяца совсем другая ,даже если нет конкурентов в округе!:)))))))))))

0