Sign in to follow this  
Followers 0
Александр

Типман 98 стреляет очередью

23 posts in this topic

Добрый вечер ребята!

У меня такая проблема с маркерами: воопщем у меня есть 8 маркеров...4 типман кастом 98(новые им около 5 мес...1 игра была 18 августа) и 4 бу тоже типманы но 98 ренталы....ну все было нормально, конец лета играли, всю осень бегали...но вот первая игра после нового года, и как говорится новый год, новый проблемы: начали маркеры почти все стрелять очередью...тоесть нажимаю раз на курок стреляет очередь воздуха, но шар летит один и затвор в начальном положении, тоесть назад не закидывается....при етом на баллоне давление было 2-2.5. тыс. пси...я перебрал, почистил, шептала вроде нормальные, пружыны курка и шептала тоже...кольцо уплотнитель на баллоне поменял, камеру не разберал, но отсоеденил от нею трубку подачи воздуха(ну та что к баллону идет), потом назад все поставил, опять поехал на игру, вроде нормально...блин под конец игры опять та же фигня....замучило просто уже...Пожалуйста добрые люди помогите, я просто новичок в етом деле еще! ЗАРАНИЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО)

0

Если,болт не откидывается в заднее положение ,надо смотреть( менять) прокладку на болте.

0

вона на самом болте находится? можно более конкретнее пожалуйста..спасибо)

0

Это недовзвод маркера. На морозе густеет смазка и краска от расколов. Маркер необходимо почистить и смазать жидким специальным маслом. Несколько капель на движущиеся детали.

0

спасибо Алекс) а скажите масло вот такого типа для маркеров на зимний период подойдет?

post-10195-0-23256400-1390827354_thumb.g

0

спасибо Алекс) а скажите масло вот такого типа для маркеров на зимний период подойдет?

attachicon.gifoil_enl.gif

Подойдет

0

подойдёт, но только если перестараться и обильно смазать - у меня продолжало на морозе стрелять очередью. Если скудно смазать - аналогично. В своё время методом тыка выводил для себя золотую середину, что бы масла в движимых деталях было и не много, и не мало. 

1

а золотая середина ето примерно сколько капель? только задний болт смащивается? его снимать надо, или можно маркер не раскручивать, а в отверствие затвора капнуть?

0

в отверстие затвора не вариант - тебе Алекс говорил выше - главный аспект этого процесса на смазать поверх, а вычистить насухо старую загустевшую смазку. Я сначала под проточной водой щёткой оттираю все детали начисто, потом высушиваю хорошо. И только потом смазывать начинаю. Задний болт и курковую группу, все движимые механизмы. Я ещё и передний болт смазываю для профилактики, но это думаю необязательно. По капле на обе половинки корпуса там где задний болт движется, по капле на обе половинки в курковую группу. И лично я пальцем растираю. И каплю на сам задний болт и и по периметру растереть.

1

Все правильно. Зубная щетка и проточная вода рулит. Масла много не надо, несколько капель и растереть по поверхности.

0

спасибо ребят большое Вам) прислушаюсь к вашим советам...пожже напишу)

0

Силиконовая смазка ( баллон ) так же решает эту проблему.

0

если типпманн стреляет очередью - можно сэкономить на электронной ручке

1

Добрый вечер. Чтоб не плодить новые темы, спрошу в этой)

проблема схожая, 98й custom , 23 февраля , прохладно, игр 6 отбегал , все вроде бы норм.

Но потом начал клинить, нажимаю спуск - болт доходит до середины и стопорится, движениями вперед \ назад перевожу его в начальное положение. Дальше начинает стрелять, но через 15-20 выстрелов опять клинит..(

Проблем а так же в смазке? Или что может быть?

0

Добрый вечер. Чтоб не плодить новые темы, спрошу в этой)

проблема схожая, 98й custom , 23 февраля , прохладно, игр 6 отбегал , все вроде бы норм.

Но потом начал клинить, нажимаю спуск - болт доходит до середины и стопорится, движениями вперед \ назад перевожу его в начальное положение. Дальше начинает стрелять, но через 15-20 выстрелов опять клинит..(

Проблем а так же в смазке? Или что может быть?

попусти трішки болти на корпусі маркера в районі затвору (4 шт). і перевірь чи на болті немає фарби(якщо є - то потрібно розібрати маркер і повністю вичистити болт від фарби)

0

попусти трішки болти на корпусі маркера в районі затвору (4 шт). і перевірь чи на болті немає фарби(якщо є - то потрібно розібрати маркер і повністю вичистити болт від фарби)

спасибо! попустил болты, вроде полегчало) на выходных разберу маркер и смажу для профилактики

0

Всім привіт. Потрібна допомога.В мене така сама проблема як на початку бесіди, але зараз не зима, а літо. маркер розбирав, чистив, змазував, але всеодно дирчить та стріляє як з автомата)) тільки повітряну камеру не розбирав, може діло в ній?? часто граю на місцевості де багато піску. може він в камеру потрапив?? :huh: :huh: як можна усунути цю проблему??

1

Тут уже смотря как чистили и смотря чем смазывали. Если все делали правильно и не помогает, то нужно восстанавливать зацепные поверхности коромысла и хаммера. Процедура несложная, то требует аккуратности, можно все испортить.

0

а можна трішки детальніше?

0

Всё таки получилось решить проблему. Техник посмотрел маркер и пришел вывода что стерся Rear Bolt. Подточил его и маркер стреляет как новый! Теперь попробую так же подточить остальные маркеры, ато если присмотреться, то Rear Bolt и шептало реально немного стерлись! У меня есть версия: часто после игр маркера в песку, территория расположена на слегка песчаной местности. Вот походу песок и стал причиной быстрого стирания деталей. Или недостаточное количество смазки.

0

Привіт, проблема с типманом 98 кастом стріляє 1 раз і болт назад не повертається, ставив газову камеру з іншого маркера болт міняв повітря в системі 

0

Привет, тут смотря что нужно. Совет? Или сделать чтобы маркер стрелял? Что конкретно в вашем случае заочно определить сложно. Надо смотреть. Могу сделать. 

0