Sign in to follow this  
Followers 0
Кронос

Продолжение обсуждения судейства

96 posts in this topic

Заметь Вика я не плакал, как ты выражаешся, я дал конкретный ответ на вопрос как улучшить качество судейства, а ты как организатор, сразу ищеш пути уменшения расходов.Я сказал хотите качественное судейство, приглашайте всю судейскую бригаду, а не по несколько человек.Только тогда вы получите качественное судйство.

Хорошо, тогда сразу второй вопрос, а всю судейскую бригаду, это КОГО???

Кто вообще входит в эту бригаду? Где это видно?

0

К сожелению этого нигде не видно, но все кто хочет узнать может позвонить главному судьи Украины Кабаченко А.

0

На мой взгляд, проблемой ЧУ 2007 было наличие в судейской команде 4 новичков.

Почему они появились на поле? Это вопрос к организаторам и главному судье.

Мы сейчас обливаем грязью, в общем всю бригаду, – но там же есть толковые судьи!

Андрей из Харькова, Дима из Днепра, Ежик… список можно продолжать – к сожалению, не всех знаю по именам…

Уверен, что эти судьи вряд ли бы пропустили явные попадания.

Во-первых, думаю что нужно ввести все-таки какой-то рейтинг или классификацию для судей – что бы в будущей судьи с «нулевым» рейтингом не попадали на турниры уровня ЧУ 2007.

Во-вторых, стоит пойти по примеру футбольных судей – отсудил плохо турнир – тебя больше не приглашают на ответственные матчи высшей лиги или вообще идешь судить в первую лигу.

В-третьих, давайте присвоим судьям личные номера (надписи на джерси 1-2-3-4-5-6) и в дальнейшем будем ругать конкретного судью, а не всех подряд, а в случае систематических нарушений просто не приглашать его на турниры.

Будет правильно если, перед началом турнира, главный судья будет объявлять состав судейской бригады, и мы будем понимать, кто нас будет судить и кого мы будем «линчевать» после турнира :-)

Главному судье, возможно, не хватает опыта старшего судьи (у меня тоже к нему было много замечаний и нецензурных слов), но я не вижу других кандидатур на это место.

Если вернуться немного назад в историю – мы уже один раз облили дерьмом и разогнали хорошую судейскую бригаду.

Давайте не будем повторять ошибки!

0

Ой не ужели всё таки заметили не професионализм судейской бригады, долго до вас доходило, мы об этом начали писать ещё в конце того года

Ну это и понятно пока самого не затронет чё возмущатся

Ладно я не об этом, я вот например с Eshik частично согласен, думаю 90% проблем с отсутствием финансирования судейской команды, на какие деньги им проводить тренировки? Семинары? и прочее

А почему бы Украинской федерацией по пейнтболу не простимулировать судейскую команду, провести аттестацию, отобрать лучших и постоянно обучать и тренировать их, ведь все мы заплатили за лицензии игрока, так может эти деньги и отдать судейской бригаде для сборов и тренировок

Ведь большинство команд имеют спонсорские пакеты, либо состоятельные кроты, интересно кто готов спонсировать судейскую команду? Да никто

Заплатив на турнире за день два судейства копейки, мы требуем от них ПРО судейства, при таком подходе к судьям радуйтесь что они вообще есть ещё, так что есть предложение вместо того что бы опускать судейскую команду наоборот помочь этой команде стать ПРО

Без нормального финансирования команды ПРО никогда не будет и Кабаченко на самом деле (для кого то из вас хороший, а для кого то плохой) не при чём, думаю он и так делает даже больше чем у него есть возможностей

0

Хорошо, тогда сразу второй вопрос, а всю судейскую бригаду, это КОГО???

Кто вообще входит в эту бригаду? Где это видно?

Согласен. страна должна знать своих героев в рыло. чтобы было что чистить :tatice_06:

0

В-третьих, давайте присвоим судьям личные номера (надписи на джерси 1-2-3-4-5-6) и в дальнейшем будем ругать конкретного судью, а не всех подряд, а в случае систематических нарушений просто не приглашать его на турниры.

как рассказывал Антон (Буф) в Росиии это уже практикуется - На крупных соревнованиях все судьи носят именные джерси с фамилиями и номерами

0

Ой не ужели всё таки заметили не професионализм судейской бригады, долго до вас доходило, мы об этом начали писать ещё в конце того года

Заметили давно...

Просто сейчас пришло время все это высказать :)

0

Заметили давно...

Просто сейчас пришло время все это высказать :)

Надо не высказывать, а проблему решать, а то и оставшиеся судьи разбегутся

Давайте не упрёки писать, а конкретные предложения

0

В начале этого форума есть наше предложение что нужно поменять для начала

0

Надо не высказывать, а проблему решать, а то и оставшиеся судьи разбегутся

Давайте не упрёки писать, а конкретные предложения

В корне с тобой несогласен! ;)

Как говорил кот Матроскин - "для того чтобы купить чтонибудь ненужное надо сначала продать чтонибудь ненужное, а у нас денег нет"

Так вот для того чтобы чтолибо менять надо сначала создать это чтолибо! А у нас его нету!

0

В корне с тобой несогласен! ;)

Как говорил кот Матроскин - "для того чтобы купить чтонибудь ненужное надо сначала продать чтонибудь ненужное, а у нас денег нет"

Так вот для того чтобы чтолибо менять надо сначала создать это чтолибо! А у нас его нету!

Дык, если создавать, то может лучше сразу правильно и качественно!?

0

Дык, если создавать, то может лучше сразу правильно и качественно!?

+1000

0

Есть ещё одно предложение, в конце каждого турнира обьявлять количество не подписанных протоколов, и по их количеству сразу будет видно качество судейства

С уважением Пейнтбольный клуб "Патриот"

0

Есть ещё одно предложение, в конце каждого турнира обьявлять количество не подписанных протоколов, и по их количеству сразу будет видно качество судейства

Это не показатель, а еще один способ (кроме крика, мата и угроз) давления на судей. При любом удобном (неудобном) раскладе для команды, капитан будет давить на судью тем, что не подпишет протокол и испортит ему оценку "успеваемости".

<_<

0

Настало мае время вступить в дисскусию.

1.Как в любом мне известном виде спорте без развития судейства не будит и развития спорта.

Поэтому без развития судейства в регионах Украины мы всегда будем топтатса на месте.

В крации изложу идею, я предлогаю создать судейскую коллегию при ФПУ в которую будут входить 6 человек.

1-судья ответственый за центральный регион.

2-судья ответственый за восточный регион.

3-судья ответственный за западный регион.

4-судья ответственный за крым.

5-главный судья Украины.

6-президент чуматского шляха.

Их прова и обязанности уже прописаны мной в положении о судейство.

Главной их задачей ,развитие и популяризация пейнтбольного судейства со всеми вытекающими последствиями.

2.Также обязать клубы которые занимаются спортивной деятельностью , и входят в состав федерации,предоставлять судьей на свои турниры,также эти судьи должны будут 1 раз в два года проходить судейский семинар и сдавать экзамены.Семинары будут проводить судьи из судейской коллегии ФПУ, которые ответственные за регион.

3.Близлежащее время выложу полностью положение о судействе.

И последние что вы сделали для судейства ,кроме критики ???

Я отдал 6-лет судейству ,и не разу кроме критики и обливания меня грязью ничего ни слышал.Хотя кто кроме меня занимается судейством?

0

Я отдал 6-лет судейству ,и не разу кроме критики и обливания меня грязью ничего ни слышал.Хотя кто кроме меня занимается судейством?

Не, так дело не пойдет.

Каждое ведомство должно заниматься своими обязанностями. И не надо вешать свои проблемы на кого то испрашивать "А что вы сделали?"

У всех есть свои задачи. У организаторов - организовывать, у пейнтболистов - играть, у зрителей - смотреть, у судей - судить и заниматься проблемами судейства и своими интересами. А у Житникова этих задач и так стало слишком много.

ИМХО - не надо вешать свои проблемы на других.

Мы можем высказать свою точку зрения, свои предложения и т.д. Но предпринимать чтолибо должны судьи, и главный судья в первую очередь. Потому как он должен быть больше всех заинтересован в развитии судейской бригады.

Господа судьи, где ваши конкретные предложения, что сделать, чтобы вам лучше работалось? (Кроме того, что платить больше, эту тему уже обсуждали) Давайте смотреть на вещи реально.

Высказывайтесь!

0

Не, так дело не пойдет.

Каждое ведомство должно заниматься своими обязанностями. И не надо вешать свои проблемы на кого то испрашивать "А что вы сделали?"

У всех есть свои задачи. У организаторов - организовывать, у пейнтболистов - играть, у зрителей - смотреть, у судей - судить и заниматься проблемами судейства и своими интересами. А у Житникова этих задач и так стало слишком много.

ИМХО - не надо вешать свои проблемы на других.

Мы можем высказать свою точку зрения, свои предложения и т.д. Но предпринимать чтолибо должны судьи, и главный судья в первую очередь. Потому как он должен быть больше всех заинтересован в развитии судейской бригады.

Господа судьи, где ваши конкретные предложения, что сделать, чтобы вам лучше работалось? (Кроме того, что платить больше, эту тему уже обсуждали) Давайте смотреть на вещи реально.

Высказывайтесь!

Вика раскрой глаза, выше реальное предложение по поводу что надо сделать для улучшения всей судейской системы в Украине.

0

Настало мае время вступить в дисскусию.

1.Как в любом мне известном виде спорте без развития судейства не будит и развития спорта.

Поэтому без развития судейства в регионах Украины мы всегда будем топтатса на месте.

В крации изложу идею, я предлогаю создать судейскую коллегию при ФПУ в которую будут входить 6 человек.

1-судья ответственый за центральный регион.

2-судья ответственый за восточный регион.

3-судья ответственный за западный регион.

4-судья ответственный за крым.

5-главный судья Украины.

6-президент чуматского шляха.

Их прова и обязанности уже прописаны мной в положении о судейство.

Главной их задачей ,развитие и популяризация пейнтбольного судейства со всеми вытекающими последствиями.

2.Также обязать клубы которые занимаются спортивной деятельностью , и входят в состав федерации,предоставлять судьей на свои турниры,также эти судьи должны будут 1 раз в два года проходить судейский семинар и сдавать экзамены.Семинары будут проводить судьи из судейской коллегии ФПУ, которые ответственные за регион.

3.Близлежащее время выложу полностью положение о судействе.

Президент чумацкого шляха:) Даже звучит пафосно!

А скажите мне, если вашу бригаду будут приглашать судить в другие страны (Рашша, Беларашша или там Польша)

Это будет выгодно для вас? Кроме престижа и пафоса денег принесет?

0

Президент чумацкого шляха:) Даже звучит пафосно!

А скажите мне, если вашу бригаду будут приглашать судить в другие страны (Рашша, Беларашша или там Польша)

Это будет выгодно для вас? Кроме престижа и пафоса денег принесет?

Лично вам ,деньгями и пафосом как вы говорите проблемы судейства не решить ,место того что-бы придираться к словам ,выскажите лучше свое мнение по идеи,поднятие судейства по регионам.Объясняю,сборная по футболу всегда имеет очень большую лавку запасных игроков и постоянно ищет в сборную новых перспективных молодых игроков,которые в любой момент могут заменить достойно ветеранов.Пейнтбольное судейство такая же футбольная команда котороя без постоянного вливания свежей крови может умереть.Это кстати не теория а практика.

Я хочу чтобы после меня что-то осталось ,и без меня могла работать ,и могла быть трудо способной,конкурентно способной судейская бригада Украины.

0

Лично вам ,деньгями и пафосом как вы говорите проблемы судейства не решить ,место того что-бы придираться к словам ,выскажите лучше свое мнение по идеи,поднятие судейства по регионам.Объясняю,сборная по футболу всегда имеет очень большую лавку запасных игроков и постоянно ищет в сборную новых перспективных молодых игроков,которые в любой момент могут заменить достойно ветеранов.Пейнтбольное судейство такая же футбольная команда котороя без постоянного вливания свежей крови может умереть.Это кстати не теория а практика.

Я хочу чтобы после меня что-то осталось ,и без меня могла работать ,и могла быть трудо способной,конкурентно способной судейская бригада Украины.

Давай вернемся к началу всего этого действа, и я спрошу еще раз ЧТО НУЖНО ДЛЯ СОЗДАНИЯ судейской бригады.

И что сделано уже, то что ты назначил региональных судей, еще не решает вопроса создания команды.

Нужны

-Деньги(проезд проживание)

-Деньги(форма маски)

-Деньги(семинары обучения)

Что делается для того что б достать эти деньги?

Да в плоть до того что б провести благотворительный турнир в поддержку судейской бригады. И типа там все сборы от вступняка в фонд бригады на покупку того же обмундирования!!!!

О какая идея родилась:)

Сможешь - пользуйся бесплатно.

0

Это не показатель, а еще один способ (кроме крика, мата и угроз) давления на судей. При любом удобном (неудобном) раскладе для команды, капитан будет давить на судью тем, что не подпишет протокол и испортит ему оценку "успеваемости".

<_<

Если мы не подпишим хоть один раз протокол то качели начнутся качатся прямо с турнира, и мало того на каждом турнире присутствует камисар турнира которы будет принимать решение обосновательно или не обосновательно требование капитана, а Кабаченко с сотоварищами давлению как правило не подаются, я не думаю что мы их особенно запугаем или растроим, и в конце концов в чём смысл этих протоколов вообще, держать как учётные карточки? А один два онулированных результатов игр могут всё таки остудить лихие судейские головы и камисар в конце концов займётся своими прямыми обязаностями не только наблюдать за турниром но и влиять на его ход, тогда мы сможем подавать аппеляции и.т.д.

И заставим судейство работать

Клуб "Патриот"

0

По поводу денег, деньги нужны всем, как командам так и игрокам лично, бюджет команд растянуть не возможно, если ещё повесить судейскую контору, играть будет не зачто, но зато судейская команда будет просто лучшая в мире чем мы будем очень наверное гордится :tatice_06:

Клуб "Патриот"

0

Напомните мне,плз,с которого времени г-н Кабаченко выполняет обязанности Главного судьи...Если я не ошибаюсь,то года 2. И только сейчас мы услышали о Положении о судействе...Заметьте, услышали,а не увидели...Вопрос к Федерации-Вы,ув.господа назначали,а спрашивать и контролировать не пробовали???

зы. Ув.Главный судья. А где результаты Кировоградского этапа Лиги троек?

0

Г-н Кабаченко, как правильно заметили выше, влиянию не поддается. И контролю тоже :D

У меня вообще такое впечатление, что судейская бригада Украины - это тайное общество. Типа Ку-Клукс-Клана...

Все знают, что они есть.

Все их периодически видят... в масках.

Все чувствуют на себе их "судейство".

Но никто не знает, КТО входит туда официально, как они работают и как туда принимают.

На вопрос: "А судьи кто?" Ответ: "Хотите узнать больше - звоните Кабаченку, он расскажет."

Вот и все объяснения.

0

зы. Ув.Главный судья. А где результаты Кировоградского этапа Лиги троек?

Правильно замечено, должен писать отчет ,Ув.Главный судья соревнований, я замечу не был там судьей.

Да теперь все видно, что дискутируют все, а когда выкладывается реальное предложение, то все его в упор не замечают только и могут что лясы строчить.

А поповоду когда я стал главным судьей и почему так долго делаетса положение о судействе отвечу.

Во первых я объездил всю Украину, у Вас в Запорожье я тоже был чем я занимался объяснять?????, на это ушел тот год как и предыдущие два.

Я физически не мог его выложить в том году,да и в том году я был и.о.

0