Sign in to follow this  
Followers 0
kartsmart

УГлекислота и давление

26 posts in this topic

Парни, помогайте, получил оборудование, заправочная станция б.у., купил новый (ПОЛНИЙ) баллон углекислоты, подключаю что бы заправить балон на маркер, а давление более 0.8-1.0 не поднимается..

Проверял 16 баллонов с углекислотой, эффект тот же.

Заправочная станция накрылась ? можно ли как то это исправить.

И еще вопрос :: есть заправочная станция № 2 , при подключении к маркерному балону травит газ на защёлке, как то это исправляется?? 

ЗА ХОРОШУЮ ИНФУ ПИВО ОТПРАВЛЮ ХОТЬ НА ЛУНУ,, )))) 

0

вопрос № 2 снимается.

нашел решение-поменять заправочный фостер.

0

Ну правильно, давление углекислоты порядка 800 psi, или как на манометре 0.8 :) Кислоту надо переливать в баллоны, контролируя при этом вес заправляемого баллона.

А почему на кислоте, а не на воздухе? Вопрос. Вы  воздушный баллон кислотой что ли заправляете? 

0

воздушний?

у меня обычние СО2 балоны.

я в этом новичек, но видел как люди заправляли,вот решил попробывать.

0

простите что-нет глюкает. Может у тебя баллоны и станция воздушные? У них как раз и манометры есть, и заправочные фостеры, и сама заправочная станция в ладонь вмещается. Пришли фотки свей станции и баллонов. 

0

ничего не видно(

0

нету.не фоткал.

0

опачки. но сам же видел как люди такой с балона заправляли.

0

У тебя воздушная станция и баллоны. Заправлять нужно сжатым воздухом. Углекислотой не получится. Как сказал Aleks "давление углекислоты порядка 800 psi, или как на манометре 0.8"  60-70 Атм по нашему, такие уж ее физические и химические свойства. На пару выстрелов хватит. А воздух можно качать побольше. Допустим в стандартный транспортный баллон (углекислотный, азотный, кислородный) для маркера можно качать воздухом И ТОЛЬКО ВОЗДУХОМ!!!  до 150 Атм, это примерно 2200 Psi.

0

продается на заправках?

0

опачки. но сам же видел как люди такой с балона заправляли.

люди заправляли воздухом, а не углекислотой.

0

теперь дошло.

спасибо.

а воздух заправляют там где и кислоту?

в такой же балон?

0

Заправлять транспортный баллон можно в ближайшем Пейнтбольном клубе, в пожарных частях, в дайвинг центрах, и везде где тебе могут закачать воздух И ТОЛЬКО ВОЗДУХ, но можно еще и азот, но это дорого. Гидротест должен быть не прострочен, и сам внешний вид баллона должен иметь нормальный вид. Главное!!! Ни в коем случае НЕ заправлять Кислородом!!!!

А транспортные баллоны все стандартные, что на азотном, что на кислородном, что на углекислотном, рабочее давление 150, отличаются только цветом баллона и цветом обводки окотлования. Также еще бывают баллоны на 200 и на 350 Атм рабочего давления, специально для сжатого воздуха, но их нужно поискать. 

Так что лучше иди к токаю, пусть точит переходник под сифон. Летом будешь воду на даче газировать.  

1

продам завтра)

напиши номер телефона или карты,скину денег на пиво

как и обещал

0

Та успокойся :Just_Cuz_09:

0

тогда Огромное,человеческое спасибо.

я теперь не знаю где этот воздух у нас и заправить.

1

В Житомире незнаеш де воздух заправить ?

Постоянно действующих клубов в житомире нет, к сожалению.

Так что или покупай себе транспортный (большой) баллон или можеш попробовать с кем то из организаторов прокатов связатся.

Рекомендую - Виктор Мидушевский 067-410-3311.

Но насколько я понял - тебе не один балончик задувать. так что твой выбор - пожарка на Восточной (подъезжать вечером, после 9ти)

У тебя баллон до 3000 psi - это 220 бар. Я бы рекомендовал и транспортник брать с таким рабочим давлением. Ну и задувать так же.

Конечно можно в транспортник и больше дуть (если у него рабочее давление высше) но тогда смотри воба когда заправляеш "игровые" баллоны.

НЕ ПЕРЕКАЧИВАЙ. ибо высокое давление это вам не шутки. Да и предохранитель на игровом баллоне может (и должен) стрельнуть.

Я заправлял баллон для дайвинга на пожарке и потом свой пейнтбольный балон через станцию (как у тебя).

0

очередной экстремал. сперва пробуем - потом читаем инструкцию. эту страну не изменить...

0