Sign in to follow this  
Followers 0
S.W.A.T.

Прокатчики и собирание шара с земли

38 posts in this topic

НУ вообщем тема говорит сама за себя! Достали уже собирать шары с пола. Когда провожу инструктаж уделяю этой теме несколько минут. Прошу, рассказываю, провожу аналогии, что шар одноразовый, что портятся маркера, не мелочитесь из за двух грн. и т.д и т.п. И всё равно из 10 чел находятся один - два дебила, которые собирают шары. Кто как с этим борится??

2

Бить по рукам

1

тю.. дали по рукам.. забрали маркер за порчу имущества.. ну да народ во второй раз не придет... но маркера целее.. Вам выбирать

2

тю.. дали по рукам.. забрали маркер за порчу имущества.. ну да народ во второй раз не придет... но маркера целее.. Вам выбирать

А маски стеклом вниз!!!! мы предупреждаем что это все стоит денег а кому не нравиться может не играть за первый раз предупреждаем что ещё раз и может быть свободен, пока доходит но был один не адекват так ему дали самую конченную маску и вы не поверите  О ЧУДО к нему дошло!!!!!

0

Не вижу по сути что тут ещё обсуждать :)
Прежде всего - профилактика: чёткий пред игровой инструктаж по использованию экипировки и мерам к нарушителям
"Шары с земли запрещено поднимать с целью использования при стрельбе из маркера по двум причинам:
1. Нарушение ТБ (вместе с шарами могут попасть мелкие предметы, способные вылетев из ствола причинить вред здоровью других игроков)
2. Порча клубного имущества (тут я думаю всё понятно).
Нарушители данного правила должны по первому требованию организаторов игры сдать полученную ими ранее экипировку."

Меры: За первый случай нарушитель удаляется с площадки без права продолжать игру в этот день, а инициатору игры на построении (в случае корпоративной игры) объявляется предупреждение о том, что при повторном случае в группе - игра будет прекращена! (идёт в ход метод воспитания через коллектив) без возврата оплаты за целый игровой день.
Эти же меры применимы и к нарушителям правила "Маски не снимать!".

Эффективно или нет?!

Могу сказать, что эффект можно наблюдать уже после первого удаления и объявления предупреждения группе. Более ответственные участники сами одёргивают товарищей от неразумных действий. Были случаи, повторного нарушения на той же игре, принципиально заканчивали игру для группы. Тут зависит много от авторитета инструктора и его способности правильно объяснять свои действия и санкции для игроков. Те группы, которые возвращались через некоторое время вновь после "группового удаления"  самостоятельно требовали от новичков в своих группах соблюдения этих правил. Были и те, кто считал, что "так нельзя поступать из-за одного идиота", но правила - есть правила, и их нельзя нарушать, если они были доведены до сведения перед игрой.

"Неправильные" игроки сами собой отсеиваются - нас это устраивает. Устроит ли такая система вас?! Тут уж всё зависит что для вас важнее - хороший клиент или любая копейка.

2

Знаете добавлю еще...

Играя в прошлом чаще чем сейчас... видел товарищей на площадке которые являлись знакомыми/друзьями/родственниками оргам...

Последние в свою очередь вроде и просили/инструктировали все делать по правилам... но... т.к. они все в какой то "родственно/знакомой" связке... то видно было хамское отношение к вещам. А орги и дать по рукам не могут... т.к. не хотят портить отношения "в семье". То же касается и БУХЛА.. что меня раздражает больше всего.... Вот так и живут... остальные смотрят и делают также...

0

По этому поводу была мысль на время игры закрывать крышку фидера специальным хомутиком (стяжкой) их используют для увязки проводов, еще колпаки на машинах привязывают. Но для этого нужно сделать два отверствия, в крышке и в самом фидере.

3

Вставлю свои пять копеек. Хоть и не являюсь владельцем клуба, но хомяческие страхи можно вспомнить. Или, хотя бы, смоделировать.

1. Давайте подумаем - как удобно открывать фидер: крышкой к себе или крышкой от себя? А если еще на нее повесить какую-нибудь фигню (видел, как поверх крышек вешают строительные перчатки - эдакий пламенный привет) - я ж задолбаюсь ее открывать и закрывать.

2. Смоделируем ситуацию: я, (ты, вы - кому как удобно) - хомяк, я приехал покорчить из себя рембу, повыносить всяких человечишек и не ходить в мертвятничек. Значит, если оно у меня внутри расколется - хош не хош, а придется идти к дяде, который пошурудит и почистит ствол. Значит страх получить раскол в стволе велик. (Мало ли какая кака налипает на шарик).

3. Опять же, вышеописанное удаление с игры. Сначала с раунда. Потом насовсем. Я же деньги заплатил, а меня удалили. Печальбеда.

Главное давить на страх - закинешь шарик - на него налипло песка какого, он налипнет на другие, потом в самый ответственный момент у тебя будет раскол в стволе и все - будешь в оооочень неприятной ситуации. Плюс страх удаления. А потом уже всячески извращаться, дабы прокатчикам было сложнее открыть крышку.

0

просто кажу що маркер перестане стріляти а ремонт стоє коштів, а в бумашці що підписав прокатчик написано що він повинен сплатити за ушкодження спорядження! + де ващі інструктора ??? в мене враз це присікається, як інструктором там і самими гравцями які вкурсі що маркер" ломається"

вот і всі пироги удачі в бою)))

0

..., а в бумашці що підписав прокатчик написано що він повинен сплатити за ушкодження спорядження...

ага, конечно. этой бумажкой можно подтерется. он развернулся - и пошел, и что ты с ним, драться будешь? только не говори, что ты залог берешь ))

1

....пару раз высыпал полфидера после поднятых шаров!

.....отрезвляет!!)))))))

0

.....отрезвляет!!)))))))

Надо попробывать!!!!:))))))

На инструктаже говорю две вещи:

1 Если подымать стреляные шарики можно закинуть мусор что приводит к заклиниванию механизма ,а запасного маркера НЕТ!!!:)))))))

2 Стреляные шары от температуры таят,увеличиваются в объеме,деформируются и не смогут пройти в канале от фидера в ствол! Застряют! А это палево для игрока!

Вообще все зависит от контингента людей ,если оно тупое ни один инструктаж не поможет! 

4

і

0

і

0

..., а в бумашці що підписав прокатчик написано що він повинен сплатити за ушкодження спорядження...

ага, конечно. этой бумажкой можно подтерется. он развернулся - и пошел, и что ты с ним, драться будешь? только не говори, что ты залог берешь ))

та ні в мене повна оплата перед самою грою вот і хороший стимул дотримуватись правил, скинув маску чи ще якась подібна штука попередження за повтор здає спорядження не дострілявши шари ..... за своі бабки вони шолкові ходять)))

0

та ні в мене повна оплата перед самою грою вот і хороший стимул дотримуватись правил, скинув маску чи ще якась подібна штука попередження за повтор здає спорядження не дострілявши шари ..... за своі бабки вони шолкові ходять)))

твоя стандартная цена на игру не включает залогового покрытия цены оборудования, не так ли?) следующая их игра, при таких раскладах, будет в другом клубе. может, ты один в своем городе, поэтому "воны за свои гроши шовкови ходять")

2

На инструктаже говорю две вещи:

1 Если подымать стреляные шарики можно закинуть мусор что приводит к заклиниванию механизма ,а запасного маркера НЕТ!!! :)))))))

2 Стреляные шары от температуры таят,увеличиваются в объеме,деформируются и не смогут пройти в канале от фидера в ствол! Застряют! А это палево для игрока!

Вообще все зависит от контингента людей ,если оно тупое ни один инструктаж не поможет! 

похожая ситуация, плюсанул.

а еще говорю, что из-за одного поднятого шара загандоните себе пол фидера...

понравилась идея с хомутами. здесь правильно обыграть надо. если бы это стало практикой у всех - не возникало бы лишних вопросов у проката. "так надо. таковы условия - и ппц."  . также позволяет бороться с недобросовестным подсыпанием из своих закромов :)

автору данной идеи (Владимир2) - респект. как вариант, можно заказать пломбы, как на новой почте, или купить там же :)

оборудование - наше, други мои, давайте введем такую практику, а потом поделимся, к чему это привело.

ну что кто думает? критику приемлю

0

.....отрезвляет!!)))))))

спробував реально сама класна порада...

0

Не поверите...) кажется нашел рецепт) На каждом инструктаже говорю, что шар одноразовый и ко второму использованию не подлежит, по этому шар собирать с поля КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Кто будет замечен в открывании фидера на площадке "Чтоб посмотреть сколько осталось шариков" или поднимании шариков с пола - выводится с площадки, переодевается, платит 200 грн штраф и идёт домой! Кто не согласен, может идти домой прямо сейчас. 
РАБОТАЕТ!))

0

Проверим:-) 

0

Для начала, уважаемые инструктора, научите прокатчиков закрывать и открывать пустой фидер. Дайте поклацать крышкой и плотно её позакрывать. Далее , не экономике на фидерах, они по 4$ стоят. А то приходилось держать в руках фидер, у которых крышка фиксируется только скотчем. Вы оказываете развлекательные услуги, так оказывайте их качественно, и не перекладывает свою лень на жадность прокатчиков! Вы не всегда можете видеть прокатчика, он втихаря для экономии сыпанёт рассыпанные шары за углом!!!

0

Очень жаль что Вы играете в таких клубах... Один негатив... Бегите оттуда )))

Обычно у прокатчика одна емкость для шаров.. это фидер... прокатчики с тубами собирающие шары - это прокачанные "курочки" ))) и это что-то из области фантастики )))

0

у прокатчика есть кулек от шаров...

я собирал поначалу)))) но не для стрельбы, а делал гранаты))) стаканчик одноразовый петарда через донышко+20шариков)))

получалось прикольно, человек с ног до головы окрашен в мелкий горошек)))) эх было натхненя)

0

Добрый день, даже не думал что данная тема может растянуться на две страницы :) Я знаю одно, 90% стреляных шаров разрываются в стволе, из-за имеющихся на них сколов, трещин и т.д., а посему, использование таких шаров просто не целесообразно!  О какой порче имущества мы с вами говорим, господа? Ну, полиняем  мы с вами на детенты и несколько орингов, поверьте, даже это - не стоит наших нервов. Не экономьте на прокатчиках, лучше достаньте из коробки пакет шаров, и подарите его на договорённостях:  не один шар, ни должен быть поднят с земли!        

-1

Добрый день, даже не думал что данная тема может растянуться на две страницы :) Я знаю одно, 90% стреляных шаров разрываются в стволе, из-за имеющихся на них сколов, трещин и т.д., а посему, использование таких шаров просто не целесообразно!  О какой порче имущества мы с вами говорим, господа? Ну, полиняем  мы с вами на детенты и несколько орингов, поверьте, даже это - не стоит наших нервов. Не экономьте на прокатчиках, лучше достаньте из коробки пакет шаров, и подарите его на договорённостях:  не один шар, ни должен быть поднят с земли!       

Видно сразу, что вы просто играете в пейнтбол, но не хозяин клуба! Иначе не несли бы такую ересть! "господа прокатчики, пожалуйста не собирайте шар с пола,а за это я добавлю вам 500 шаров!" ) вы бы обанкротились, через месяц!

Прокатчика нужно ставит перед фактом, либо вы соблюдаете все правила, в.ч не собираете шар с пола, либо платите штрафы за нарушения правил: снял маску в поле - 20грн, на базе без заглушки - 20 грн. поднял 5 - 10 шаров - 200 грн. Кто не согласен может не играть! 

\

0