Sign in to follow this  
Followers 0
Sergio

Помогите выбрать HPA баллон

32 posts in this topic

Всем привет.

Помогите пожалуйста в выборе хорошего, но при этом не дорогого (по возможности) HPA баллона.

По параметрам:

- материал баллона алюминий (кевлар явно не нужен, да и цена...) или что-то еще?

- объем в принципе сильно большого значения не имеет. Думаю что 0.8л должно хватить, можно и чуть больше - ~1.2л (если они не на много больше в размерах/весе и не на много дороже). Ну в общем по данному пункту от советов не откажусь.

- давление 3к или 4.5к psi. С этим пунктом пока тоже не уверен. Опять же буду отталкиваться от ваших советов и от конечной цены и размеров баллона. Опять же, читал, что не везде можно найти где заправить 4.5к, а 3к точно заправят. Ну в общем я в небольшом замешательстве :)

- регулятор: пока не уверен что нужен вообще. Точнее один регулятор будет точно, который будет снижать давление до рабочих 130 psi, а вот нужен ли еще один на баллон, или же тот можно будет вкручивать на прямую пока не знаю - уточняю этот пункт.

Сам я из соседней песочницы под названием страйкбол :) Баллон нужен как внешний источник питания, который будет носиться за спиной.

Заранее спасибо за помощь.

0

просишь совета но не ставишь задач под что баллон :)

если все пох, и регуль не нужен....какое давление там будет?

купи просроченную колбу за "рупь" и юзай(если давление небольшое)

если же давление рабочее, купи тот ауттест, сделай гидро баллона и юзай.

здесь можно и свежие по +- 40 баксов найти.

пс а что круче пейнт или страйк?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Какие задачи? М4 работающая газу. Источник газа внешний баллон + регулятор. Можно СО2 можно HPA. Я выбрал второе, т.к. регулятор, который буду брать подходит только для HPA, да и сжатый воздух вроде бы вообще по лучше будет чем СО2.

Про давление я писал - на винтовку после регулятора будет подаваться до 130 psi

Про регулятор на самом баллоне выяснил - нужен.

Вообще рекомендуют вот такой баллон с регулятором - http://www.ebay.com/itm/Ninja-Aluminum-HPA-Tank-62-3000-/200894663366?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec6414ac6 Что можете сказать про него? Реально ли достать на Украине?

ПС: что круче? да конечно же... лазертаг ))))

0

ты баллон буш в разгрузке сзади носить а воздух по мамбе подавать?

0

да

0

Вот тема на баллон(а еще куча других в разделе продам ;) )

http://www.paintball.ua/forums/index.php?showtopic=11134#entry165036

ссылку дал именно на эту..спроси у ТСа, у него был кевларовый 1.5 литровй баллон, если для разгрузки, самое оно

0

спс

то есть можно брать любой и не париться? для моих нужд хватит?

по поводу регулятора на баллоне, есть у них какие то существенные отличия? или тоже можно по сути брать любой?

0

регули в основном бывают 3 типов выского 800, среднего 600 и низкого 350-400...есть еще слп типа супер лоу прешше, самый низкодавный регуль 300пси на выходе.

точ то ты пишешь про 130 это наверное рабочее давление твоего ружжа и в нем по идее должен стоять свой регуль. а вот какое давление в него нужно давать, это ж я знать не могу :)

скажем так имхо среднедав подойдет точно, а вот что есть оптимально я хз

0

вот у него еще спроси,думаю у него и новые и просрочка и железяки и кевлар..вобщем шо хош.

http://www.paintball.ua/forums/index.php?showtopic=11608#entry169706

пс просроченный стако вариант ,и легкий и обьемный и не думаю что тебе больше 3000 пси закачивать нужно, а для этого его с головой

0

регули в основном бывают 3 типов выского 800, среднего 600 и низкого 350-400...есть еще слп типа супер лоу прешше, самый низкодавный регуль 300пси на выходе.

точ то ты пишешь про 130 это наверное рабочее давление твоего ружжа и в нем по идее должен стоять свой регуль. а вот какое давление в него нужно давать, это ж я знать не могу :)

скажем так имхо среднедав подойдет точно, а вот что есть оптимально я хз

так и есть, 130 это рабочее давление шаромета, которое обеспечивается отдельным регулятором, который в свою очередь накручивается на регулятор баллона.

узнал у чела, который продает эти регуляторы, он говорит: "It can be 800 or 500...the regulator takes it down on either", так что по его словам - справится и с низким и с высоким давлением, поэтому как я понял не имеет значения высокого-, среднего- или низкого давления регулятор будет на баллоне.

спасибо за ссылку и вообще за помощь. спишусь с человеком

0

Продаван тебе сказал средне или высокое! О низком ни слова.

0

понял, спс

что бы я без вас делал...

0

а я и сейчас не понимаю что ты без нас...без пейнтбола делаешь...)))))))))))))))))

айда к нам, у нас веселее и красочней :)

0

Однозначно у нас веселее. У нас давление, пневматика, все дышит. Может и жахнуть... романтика!! В страйке моторчико-привода. Даже и выстрела толкового не слышно.

По теме. Надо брать стандартный баллон с регулятором и плюс еще один инлайн-регулятор, чтобы получить регулируемые 120 psi для работы системы. Дуй у нам в Гиперион, у нас и техник есть по страйку, пообщаетесь.

0

Поздно мне уже к вам - тут друзья с которыми мы это дело начинали и все дела ))

Aleks, сенкс. Как нибудь думаю зайду ))

Я ведь спецом на газ перехожу с моторчико-приводов дабы веселее было ) Сколько приводов перепробовал - всегда чувство что чего то все равно не хватает. Вот надеюсь газовый шаромет это дело поправит )))

0

тоже мне причина,.. друзей "под мышку" и в пейнтбол,

никакого пафоса/шевронов, только "святая война")))))

0

даже возразить нечего - агитация у вас точно на уровне ))

0

тоже мне причина,.. друзей "под мышку" и в пейнтбол,

никакого пафоса/шевронов, только "святая война")))))

Не слушай их, у нас тоже и пафос и шевроны и камуфляж есть!  :rolleyes:

0

Михаил да Вы троль с большой буквы... балончик маленький видел здесь

http://shop.paintball.in.ua/Sistemy-v-sbore/View-all-products.html

газовые системы в страйке народ юзает в основном для пулеметов... цена на шары то у них другая... )))

и кстати... юзайте наши "гренки" они тоже подходят для страйка )))...

0

Однозначно у нас веселее. У нас давление, пневматика, все дышит. Может и жахнуть... романтика!! В страйке моторчико-привода. Даже и выстрела толкового не слышно.

По теме. Надо брать стандартный баллон с регулятором и плюс еще один инлайн-регулятор, чтобы получить регулируемые 120 psi для работы системы. Дуй у нам в Гиперион, у нас и техник есть по страйку, пообщаетесь.

НУ не нужно уж так прямо.. не слышно.. ГББ винтовки очень даже смачно бабахкают!  :Gigakach_02:   смотрим

Я сам страйболист и вчера именно с вашими коллегами пейнтболистами общался, пробовали подключать заточенную именно под воздух винтовку к инспайру 0.8л , а у меня пред мамбой регулятор до 120 выставлен а максимальное по шкале вроде бы 500 стоит...

ну че скажу - работает   :Koshechka_08:   вот она:

24723023.jpg

0

а, чуть не забыл... про давление - в самих винтвоках нету регуляторов, там по сути предельное 150 до 200 пси, и то уже в сильно апгрейдженых...

бо если юзать вариант как на видео чт оя показал, то при высоком давлениие у магазинов и их клапанах просто срывает резинки...

потому варианты где магазины заправляют грингазом (пропан) или фреонами а против них магазины на СО2 - имеют разные схема работы клапанов и т.д.

Вот, господа, коллеги пейнтболисты, вы лучше скажите, сколько у вас выстрелов с баллона 0.8л при 3000пси?  каково при этом давление на мамбу идет?

мне примерно посчитали, что если у вас это около 1500-2000 выстрелов, то при наших нуждах, в давлении 130-150, и шарике 6мм и весом 0.2-0.4гр. выстрелов должно быть на пару порядков больше...   а 2000 выстрелов для страйкбола, это почти целый день гашетку держать, при хорошем РОФ в 15-25 единиц дето :)

0

и еще один момент, во тспециально для страйкбольных ГББ винтовок под их магазины, дабы не переделывать сильно, есть такой комплект, с "папой" - небольшой "сосок" что вкручивается вместо заправочного клапана магазина, на него быстросъемный конектор с блокиратором, ну инлайн прямой, не мамбованный, вот второй разъем непонятен ,я так и не нашел, кудой от него можно напитываться...

24246374.jpg

0

Скажите пожалуйста, что вы думаете о баллонах ZEN, о том, можно ли, без риска для жизни, его использовать?

0

Скажите пожалуйста, что вы думаете о баллонах ZEN, о том, можно ли, без риска для жизни, его использовать?

А что были случаи этого самого риска? С таким успехом можно и про баллоны Inspire, Kee и т.д. говорить. Там вообще-то дата гидротеста набита на баллоне. Не вижу причин сомневаться. Если уж так стремно, возми что-то другое, тем более что цена там по сути стандартная на железные колбы. Железо оно и в Африке железо, даже если и треснет, если я не ошибаюсь, то будет просто сильный "пшык", после которого нужно сменить штанишки )))

0

Приподыму тему, чтобы новую не создавать. Подскажите, пожалуйста, регулятор с максимальным давлением до 300 psi? Что ни нахожу в магазинах, все до 4500 идут.

0