Sign in to follow this  
Followers 0
Tsar

Сезон 2013

309 posts in this topic

Сразу извиняюсь за то, что тороплю события и прошу калом не забрасывать. Вопрос такой:

Когда будет известно расписание этапов на сезон 2013 года? Знаю что рано. Но мне нужно уже планировать командировки на год и как-то не хочется, чтобы они совпадали с играми. Ясно, что расписания и близко нет, но может, есть хоть ориентировочные даты его появления (это реально поможет).

За ранее благодарен за понимание и ответ.

0

Сразу извиняюсь за то, что тороплю события и прошу калом не забрасывать. Вопрос такой:

Когда будет известно расписание этапов на сезон 2013 года? Знаю что рано. Но мне нужно уже планировать командировки на год и как-то не хочется, чтобы они совпадали с играми. Ясно, что расписания и близко нет, но может, есть хоть ориентировочные даты его появления (это реально поможет).

За ранее благодарен за понимание и ответ.

Завтра заседание ФПУ... Жди))

0

Ну ждемс тогда =))

Спасибо за ответ

0

Да, мы вот тоже ждёмс, не можем Юнайтед Кап распланировать.

А що робити? :(

Чекати треба!!!! :wacko:

1

Я так понимаю, что инфу еще рано ждать? :Koshechka_08:

0

Из новостей ...вступняк 300 $ в любой див(((( дали буде))))))))))

0

Из новостей ...вступняк 300 $ в любой див(((( дали буде))))))))))

это.......... на этап??

0

300 !?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? ОХЕРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТЧЁЭТОБЛИНТАК?!?!?!?!?!?!

0

Дим, ты чего такой непонятливый? Люди о популяризации пейнтбола ратуют. Думаю не зря и вовремя Кольцо образовалось.

0

Ладно....подождём официальной инфы,а потом бум думать и калькуляторы включать =)

0

Я слышал не 300... я слышал больше, и это без учета карточки игрока, которая тоже будет дороже...

Как мне сказали, решение о повышении вступительных взносов обусловлено тем, что у государства нет денег для покрытия наших расходов, и что если деньги и будут давать, то это будет скорее как бонус... Но все мы понимаем, что навряд ли этот бонус кто-то увидит.

Я как один из организаторов ЧУ 3-ек, могу сказать, что не смотря на то, что все отчетные документы были поданы во время, денег мы так и не получили. Так же есть и другие организаторы, которые не получили свои деньги. А ответ от министерства следующий:" Денег в казначействе нет" вот и все, так что ждем

0

Я слышал не 300... я слышал больше, и это без учета карточки игрока, которая тоже будет дороже...

Как мне сказали, решение о повышении вступительных взносов обусловлено тем, что у государства нет денег для покрытия наших расходов, и что если деньги и будут давать, то это будет скорее как бонус... Но все мы понимаем, что навряд ли этот бонус кто-то увидит.

Я как один из организаторов ЧУ 3-ек, могу сказать, что не смотря на то, что все отчетные документы были поданы во время, денег мы так и не получили. Так же есть и другие организаторы, которые не получили свои деньги. А ответ от министерства следующий:" Денег в казначействе нет" вот и все, так что ждем

денег в казначействе нет - понятно.. но.. 300 долларов...

300*курс($)= ~2450грн.

Допустим я новичек, собравший команду из 5 человек, живущий НЕ в Киеве и НЕ в Харькове.

Мы зарегестрировались в третий дивизион. А теперь расход на человека:

Оплата карточки игрока: уже не помню сколько было в прошлом году, ну пусть будет 250 грн.

Этапов всего 4. На каждый этап это по ~80 грн (карточка). 2450/5=490 грн. Билет на поезд (маршрутку) до Киева/Харькова ~100 грн туда + ~100 обратно. Нужно что то есть и ехать по городу, берем рассчет на 24 часа ~150 грн (это минимум).

Считаем: 490+100+100+80+150 = 920 грн. То есть просто съездить и зарегистрироваться - 1 тысяча гривен. На каждый этап. Даже если брать 7 коробок (как для команды новичка в 3м диве) на турнир по 45 долларов то это получается

8*45*7/5=~600 грн!(я понимаю что 7 коробок для 5х это на сказку похоже, обычно многим больше - но это только для рассчета) с человека... и того выходит что в среднем на один турнир (ЭТО ВСЕ ПО ЖЕСТКОМУ МИНИМУМУ) мы тратим 1500 ГРН! Это при условии что все оборудование есть! хотя бы минимальное. А ты сам понимаешь - шомпола, тубы, заглушки - это вообще пачками теряется или выбрасывается. Итого получаем: при самой жесточайшей экономии, при рассчете расхода на питание и проезд по городу (трамваи, метро, троллейбусы), без каких либо излишеств и удовольствий - полтора косаря. Да у некоторых зарплаты меньше в месяц, а у большинства это примерно 2/3. У меня даже цензурные слова заканчиваются.

12

7 коробок это если проиграть все отборы и никуда не выйти.

с выходами в финал считай 20 коробок.

1

Обычно ВЕСЬ турнир на чела во втором диве , в прошлом году, для нас обходился в пару косарей( бывало отливали и по 27 коробок шаров)... Теперь думаю будет в два с половиной...

Мы тут щя можем до потери пульса вонять , что очень ДОРОГО.( и так оно то и есть).. Только я не вижу толпу оргов хотящих организовывать турниры и за ЭТИ деньги((((

Пейнтбол , как и все наша теперешняя жизнь, дорожает.... Можешь себе позволить в него СЕЙЧАС играть - играй... не можешь....

Или просто выбирай серию/турнир подешевле... ( Область , лес , Конференция)

Я думаю , в этом году команд будет поменьше....Турниры будут тянуть , в основном ,середнячки...Второй див.... А первый и третий будут не заполнены...

8

собрали команду новичков, наскребли на оборудование, тренеруемся,есть сильное желание играть и добиваться чего-то... Хоть в Харькове и живем, но все-равно страшно становится, когда видишь такие новые цены на этот сезон:(

0

Очень кстати это, как раз к появлению альтернативной серии на территории Украины :17:

0

Я думаю , в этом году команд будет поменьше....Турниры будут тянуть , в основном ,середнячки...Второй див.... А первый и третий будут не заполнены...

Андрюха, в том и дело! - федерация должна способствовать развитию спорта, появлению новых команд, расширению его во всех направлениях. А получается так что новые команды, которые могли бы родиться - откажутся! от этого. Акцент не там. Понятно - нужно не только расширять, но и активно повышать существующий уровень, но не за счет новых кадров. Это как то нехорошо. Опять потихоньку скатываемся к закрытой маленькой компании. Плацдарм для обучения (а КУ один из основных) становится пугающим для новичков.

4

Андрюха, в том и дело! - федерация должна способствовать развитию спорта, появлению новых команд, расширению его во всех направлениях. А получается так что новые команды, которые могли бы родиться - откажутся! от этого.

Она то должна, только вот без средств, что-то развивать не получается, да и не получится. А любой спорт не дешев...

Опять потихоньку скатываемся к закрытой маленькой компании. Плацдарм для обучения (а КУ один из основных) становится пугающим для новичков.

Да, к сожалению, играют те, кто может себе позволить, а не те кто хотят. Иногда от этого противно....

1

...Да у некоторых зарплаты меньше в месяц, а у большинства это примерно 2/3. У меня даже цензурные слова заканчиваются.

Кто то из Вас действительно считает, что назначая размер вступняка ФПУ ориентируется на среднею зарплату гражданина Украины?

Федерация пытается уговорить организатора провести турнир хоть бы за 300 баксов с команды. Организаторы тоже в школе арифметику проходили и среди них я миллионеров пока не видел.

Цензурные и не цензурные слова нужно было на выборах в бюллетени своём писать. А теперь - Это наша Родина, сынок!(с)

2

К расчётам Dark'а возвращаясь. Остановился он на 1500 грн и все согласились что это при минимуме шаров, так что пусть будет 1700грн (с Харькова до Киева тоже не всякий раз за 100 грн доедешь). А вот у меня в команде играют два папы, каждый со своим сыном. Один школьник, другой студент, то есть соотв без личного зароботка.Так от этим папам теперь шо ж получится за этап? По 3500грн. А в случае проведения этапа в городе куда за 100 грн из Харькова не доедешь? 500 уе с каждого папы получится. Можно ж ещё и в финал выйти и "без очка" два три раза за день тоже бывает иногда. В смысле, по шарам граница верхняя не определена. Это называется мы "в спорт" решили в прошлом году податься. Привлечь себя, ну и молодёжь подтянуть.

p.s. Да и как я понимаю не факт, что в Харькове этапы будут. Здесь у нас Кольца появляются. И даты уже определены, в отличии от ФПУ. Хотя я и не удивлюсь, если числа начнут совпадать в какой то момент.

1

Конкретные предложения у кого то есть?

3

Я К У Е Ю !!!

з.ы. а кто-то пробовал играть в пейнтбол с одной почкой???

4

я слышал что только вступняк поднимется до 300.думаю что за такие поля как арсенал в Харькове и Киеве больше на 50 отдать не много.не очень хочется играть на буграх и ухабинах, получать травмы(не дай бог) и намного больше тратить на восстановление!

0

Я К У Е Ю !!!

Если речь идёт о тебе, то почёт тебе и уважение! Я тоже знаю нескольких увлеченных пейнтболом людей, здоровье которых оставляет желать лучшего.

И потом каждый из нас может рассказать не одну трогательную историю о сложностях не позволяющих беззаботно играть в пейнтбол целыми днями.

Но! Кто то может дать конкретное предложение о том, как сделать наше увлечение дешевле? Или кто то из присутствующих готов организовать турнир бесплатно?

Все мы потребители и не дай бог за наши деньги организатор вдруг не предоставит хороших судей, палатку, душ, буфет и прочую лабудень... Все горлопаны тут же начнут верещать - турнир мол говно!

Ещё раз задам вопрос - конкретные предложения есть?

Или просто хочу шоб було не дорого!

2

Я К У Е Ю !!!

Если речь идёт о тебе, то почёт тебе и уважение! Я тоже знаю нескольких увлеченных пейнтболом людей, здоровье которых оставляет желать лучшего.

И потом каждый из нас может рассказать не одну трогательную историю о сложностях не позволяющих беззаботно играть в пейнтбол целыми днями.

Но! Кто то может дать конкретное предложение о том, как сделать наше увлечение дешевле? Или кто то из присутствующих готов организовать турнир бесплатно?

Все мы потребители и не дай бог за наши деньги организатор вдруг не предоставит хороших судей, палатку, душ, буфет и прочую лабудень... Все горлопаны тут же начнут верещать - турнир мол говно!

Ещё раз задам вопрос - конкретные предложения есть?

Или просто хочу шоб було не дорого!

Спасибо, док, со здоровьем все Ок.

Трогательной истории об отсутствии денег и работы недождетсь :P .

Вступняк в прошлом году в Д3 был 150, а теперь 300... отличный способ привлечения новых команд и игроков.

3